• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут.....

  • Автор темы Teodor_vulgaris
  • Дата начала
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Бывает. Этот английский орёл как то сдёрнул деньги с палки. На все наши просьбы подождать, ведь деньгами не рискует, дал крайний срок. Если честно, я ничего не понимаю - нахрена и что из этого будет. На халяву мелпак хапнуть? Так теперь у меня вроде как появляется возможность на кейс( когда и если дойдёт). Почта России , чтоб твоему начальству жилось ещё лучше. Заразы.

У меня такая же история, только товар с 18 апреля не движется. И бабос уже отдал через ибэйную будку правосудия. У вас то есть сроки не вышли доставки получается, тогда понятно. Потому что я то же просил человека подождать, на что он согласился, потом недельки две прошло и усё, приплыл по ибейным соображениям.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Заявление на розыск я подал ещё раньше,чем был передан диспут ибею. Кстати, они его сегодня закрыли "без возврата денежных средств".
Так это победа. Ваще нереально. мне вряд ли так повезет.
Сообщение было автоматически объединено:

Стандартный шипинг, обработка 4 дня.
Можно вот так просто:
Снимок.JPG
Это самая долгая по срокам, но сейчас не особо поможет походу...
 
Последнее редактирование:
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Можно вот так просто:
Посмотреть вложение 395293
Это самая долгая по срокам, но сейчас не особо поможет походу...

дык судя по теме с пикабу. С посылками апрельскими всё более-менее нормально. И это вообще как будет оценено покупателем? Продавец из России, а товар едет доставкой с названием "из Китая".

Экономи шиппинг сейчас под 2 месяца с учетом выходных.
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
У меня не нормально с апрельскими мелпаками. Швеция,UK и Украина - всё что смогло доехать. Вчера ночью проснулся один из американцев - пишем успокаивающие письма.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
У меня тоже в принципе одинаково, что март, что апрель. Что-то доехало (чехия,германия,британия, США), но большинство застряло, причем в теже страны и в теже числа.
Продавец из России, а товар едет доставкой с названием "из Китая".
Где находится товар у вас указано, а какой почтой вы отправите ваше личное дело.
Китайцы с алика часто посылают финской почтой... Но в нашем случае никто вас контролировать не будет, это нужно только для растягивания сроков подачи спора.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
У меня не нормально с апрельскими мелпаками. Швеция,UK и Украина - всё что смогло доехать. Вчера ночью проснулся один из американцев - пишем успокаивающие письма.

Что-то доезжает, что-то нет. Работу останавливать я считаю нельзя. Вы из какого города?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже в принципе одинаково, что март, что апрель. Что-то доехало (чехия,германия,британия, США), но большинство застряло, причем в теже страны и в теже числа.

Где находится товар у вас указано, а какой почтой вы отправите ваше личное дело.
Китайцы с алика часто посылают финской почтой... Но в нашем случае никто вас контролировать не будет, это нужно только для растягивания сроков подачи спора.

Сейчас Экономи шипинг 2 месяца едет. Думаете если сделать китайскую почту будет дольше?
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Сейчас Экономи шипинг 2 месяца едет. Думаете если сделать китайскую почту будет дольше?
Не понял что означает "экономи шипинг 2 мес идет". Где идет ? У меня самый большой срок доставки именно на чайну.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Из Санкт-Петербурга. Благодаря нашей Почте получил тучу бессонных ночей..
по идее у вас там таможня, отправка должна быть быстрее пули.
Сообщение было автоматически объединено:

Не понял что означает "экономи шипинг 2 мес идет". Где идет ? У меня самый большой срок доставки именно на чайну.

"Economy shipping to worldwide"
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
"Economy shipping to worldwide"
Там, напротив каждого шипинга есть срок от и до, например 10-30 дней. Так вот у китайского шипинга срок самый долгий, до 35 дней. А спор можно открыть только по истечении этого срока плюс время на отправку. Поэтому, если поменять тип доставки в лоте, то срок подачи диспута увеличивается. Об этом я и писал. Но что означает "экономи шипинг идет 2 мес" мне не совсем понятно. Это в смысле, что наша почта доставляет посылки 2 мес, то это еще не факт, бывает и дольше или имелось ввиду, что вам диспут открывают,только через два месяца после отправки? Поясните!
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Там, напротив каждого шипинга есть срок от и до, например 10-30 дней. Так вот у китайского шипинга срок самый долгий, до 35 дней. А спор можно открыть только по истечении этого срока плюс время на отправку. Поэтому, если поменять тип доставки в лоте, то срок подачи диспута увеличивается. Об этом я и писал. Но что означает "экономи шипинг идет 2 мес" мне не совсем понятно. Это в смысле, что наша почта доставляет посылки 2 мес, то это еще не факт, бывает и дольше или имелось ввиду, что вам диспут открывают,только через два месяца после отправки? Поясните!

Вот я отправлял 20 числа товар и предварительное прибытие сам Ебэй показывает 6 июля. То есть срок 46 дней с учетом выходных. И самое интеесное, что я отправил посылку уже с доставкой дешёвой китайской почты и предварительные сроки были такие же! Вот в чём дело. А вообще по срокам я недавно общался с поддержкой и вот, что мне пишут. Но они такое ощущение отвечают, что бы отвязались. Толком ничего не понятно.

Hello Anton,

Thank you for writing back to ebay customer support regarding the extended deadlines for the delivery of the products. My name is Sandeep and I will do my best to help you.

Anton, I can certainly understand that due to the situation around the world because of Covid-19 deliveries of products have been affected.

About the delivery deadlines of goods - I would like to share that ebay system decides teh estimated delivery dates for the products based on the buyer's location and the shipping service that you choose.

Now for most of the international orders if your listing has economy shipping service for delivering the orders then the delivery dates are given for 2-3 months.

I would recommend you to change the shipping details to "Flat: Same cost to all buyers" (Economy Shipping) for Domestic and International Shipping. You will have to select the services of your choice and the shipping cost that you wish to charge the buyers.

For Domestic shipping: >> Flat: same cost to all buyers
• Services: Economy Shipping from outside US

For International shipping: >>Flat: same cost to all buyers
• Ship to – Worldwide (or select different international locations * different shipping costs can be applied for different int. destinations )
• Services
o Economy int’l Shipping (advisable to protect shipping delays at customs)

It was my pleasure to be able to assist you today. Have a nice day!

Kind regards,

Sandeep D.
eBay Customer Support


Далее я уточняю о том, что нет нифига ни 2 месяцев, ни тем более трёх, а мне опять:

Hello Anton,

Thank you for writing to eBay Customer Support regarding the delivery times. My name is Purva and I will do my best to assist you.

I understand that you can see that the delivery time for any shipping services has not been increased. Be assured, I have shared the detailed information to address your concern.

Anton, I would share that we have not made any changes in the system the estimated delivery dates are calculated as it was initially done.

Our teammate just tries to explain you in the previous email that if you select the economy shipping services then the system will always give time of 2-3 months for the delivery of the product.


I request your understanding and cooperation in this matter. We value your association with us.

Kind Regards,

Purva T.

eBay Customer Support
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@AntonChegur, 20 числа, т.е. 20 мая?
Я отправлял 15 мая в США, крайняя дата доставки стоит 22 июля. Если вы выставите обработку заказа 30 дней, то будет ещё больше. Вы можете сами же в лоте посмотреть, выбрав США к примеру, как страну доставки.
В политиках ничего не изменилось. Там так и стоит максимум 23 дня. Но несмотря на это ebay всё равно увеличил время, т.к. уже внутри системы там автоматом сколько то плюсуется к этим дням.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Для доставки в США ,но только на ком уже очень давно доставка 2 месяца .В остальные страны месяц.
То же самое если выставите товар на другой площадке (не ком) ,то срок доставки будет месяц для всех стран, в том числе и в США
Верх цинизма на австралийской площадке - 23 Jun. доставка в Австралию из России, в Россию из России 14 Jul.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
@AntonChegur, 20 числа, т.е. 20 мая?
Я отправлял 15 мая в США, крайняя дата доставки стоит 22 июля. Если вы выставите обработку заказа 30 дней, то будет ещё больше. Вы можете сами же в лоте посмотреть, выбрав США к примеру, как страну доставки.
В политиках ничего не изменилось. Там так и стоит максимум 23 дня. Но несмотря на это ebay всё равно увеличил время, т.к. уже внутри системы там автоматом сколько то плюсуется к этим дням.

Вот отправка 27 мая. Служба доставки Economy Shipping from outside US. Срок обработки 3 дня. Что делаю не так?
Сообщение было автоматически объединено:

Для доставки в США ,но только на ком уже очень давно доставка 2 месяца .В остальные страны месяц.
То же самое если выставите товар на другой площадке (не ком) ,то срок доставки будет месяц для всех стран, в том числе и в США
Верх цинизма на австралийской площадке - 23 Jun. доставка в Австралию из России, в Россию из России 14 Jul.

полтора месяца у меня. Не могу понять как сделать два!
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    19.5 КБ · Просмотры: 80
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А вы из какой страны?
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Эконом доставка на ком должна показывать 2 месяца . Возможно у вас стандартная.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
У кого какие изменения ? Что нибудь из мартовского-апрельского провалилось за границу страны ? У меня все по-прежнему валяется видимо в эропорту... Кто нить нашел какую тему по этому поводу ?
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Эконом доставка на ком должна показывать 2 месяца . Возможно у вас стандартная.
интересно, что даже на форуме на ВК толком объяснить не могут эти товарищи из Ебэя
Сообщение было автоматически объединено:

У кого какие изменения ? Что нибудь из мартовского-апрельского провалилось за границу страны ? У меня все по-прежнему валяется видимо в эропорту... Кто нить нашел какую тему по этому поводу ?
да всё в анабиозе... оформляю на розыск... уроды на почте... говорят не отправляйте, а я говорю закрывайте свою багадельню официально и не работайте тогда:)
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Пару дней обождать (желательно потянуть время по максимуму. Обычно дается 3 дня продавцу на ответ). Затем, вежливо уговаривать покупателя обождать еще немного времени (в течение 20 дней примерно), сославшись на общую задержку в связи с ситуацией с Covid-19. Мол, ситуация вне вашего контроля и повлиять на сроки доставки Вы не можете.
Это если нормальный покупатель. Вот товарищи с Португалии два месяца ждали (а один вообще три) - никаких обид и претензий.
А вот нехороший человек с туманного альбиона ждать не захотел от слова "совсем" и захреначил сразу возврат (посылка отправлена 23 мая и висит "
Выпущено таможней 27 мая"
Посмотреть, что покупатель на это ответит.
Ответил он вообще замечательно : нарисовал отрицательный отзыв. Спрашивается: За что ?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live