• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут в палке, сделать возрат или нет?

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Вопрос. Продал товар прошло только 7 дней, покупатель начал писать где посылка, отркыл диспут сразу в палке. Я ему написал что 2 раза было сказано о сроках доставки, он не отвечает.
Диспут открыт 3 дня назад. Я сейчас думаю - закрыть диспут и отдать деньги до того как он переведет в клэйм ..или ждать пока посылка придет к нему....
И сразу вопрос когда он может этот диспут перевести в клэйм (Я этого не хочу в связи с новыми правилами по рэйтингам и количествам открытых диспутов).
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
перевести он его сможет в любой момент в течении 20 дней после открытия.
Если посылка имеет трекинг номер то вбейте его в диспут...
Я бы на вашем месте не стал бы так просто сдаваться.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Посылка отправлена в Австралию - там они не трэкаются в этом то и проблема.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Посылка отправлена в Австралию - там они не трэкаются
Чем покупатели с успехом пользуются...

Если бы покупатель шел на контакт, можно было бы поговорить-умаслить-пообещать золотые горы, чтобы подождал 20 дней с момента открытия, вдруг посылка за это время прийдет. Ну, а если он тупо молчит - ИМХО, лучше вернуть деньги
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Helga
Я тоже так думаю лучше вернуть - так как если возращаю сам то этот диспут нигде не числится а если он переводит в клэйм и я возращаю деньги то он уже идет в плохую статистику.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Посылка отправлена в Австралию - там они не трэкаются в этом то и проблема.
странно отправлял в Австралию посылка прекрасно трекалась. Показывало что дошло до сиднея и потом что получена покупателем.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kest11
Отправьте 20-30 посылок хотя бы и посмотрите, сколько из них будут трекаться и как быстро. Если очень сильно повезет - увидите в режиме реального времени 3-4, информация по остальным если и всплывет, то через полтора-два месяца, когда шустрые покупатели уже успеют и посылку забрать, и диспут открыть, и деньги получить
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
kest11
Отправьте 20-30 посылок хотя бы и посмотрите, сколько из них будут трекаться и как быстро. Если очень сильно повезет - увидите в режиме реального времени 3-4, информация по остальным если и всплывет, то через полтора-два месяца, когда шустрые покупатели уже успеют и посылку забрать, и диспут открыть, и деньги получить
+100
Зачем писать если один раз сработало? Также вопрос какой службою отправляли? и Есил можно ссылку где трэкали
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
demik1978
Если отправляли Registred Airmail, то на сайте Почты Австралии ничего не увидите.
У меня такая же ситуация. Покупатель не получил или делает вид, что н получил. В данный момент- написал заявление Укрпочте. в общем в розыске.
шустрые покупатели уже успеют и посылку забрать, и диспут открыть, и деньги получить
И как с ними работать???? После покупки настаивать на отправке EMS? По причинам не трэкабельности Registred Airmail?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да так и работать... Аферизмом занимается, к счастью, только малая часть покупателей. И получается, что отправляя посылку в Австралию, нужно просто надеяться на то, что в этот раз тебе попался порядочный человек
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
эээ... ваще-то Австралия реально большая страна, там очень много людей живет, да :(

Вот такие совпадения - что прям один и тот же клиент, и прям одновременно кидает селлеров из одной страны...

кароч... не верю
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Helga
Сам не верю. Но после изменения имиджа сайта Почты Австралии и ликвидации трэкабельности Registred Airmail, количество аферистов может, в принципе, увеличиваться. Но- будем надеятся на лучшее.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Можно сделать такой вариант, не отправлять в такие страны, как Австралия, где нельзя отследить путь посылки. В листинге же делаем пометочку, что если кто хочет купить товар, но его страны нет в списке, куда идет отправка, то обращайтесь, отправим, без проблем, но за работу вашей почты ответственности не несем. И еще пометочку, что покупая товар, человек полностью соглашается с условиями, указанными в листинге. Вот потом пусть предъявляют, что хотят, на местной почте пробивается, что отправлено, а дальше мы не в ответе, все описано в листинге и покупатель согласился.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strem76
Читая ваши советы, которые вы раздаете направо-налево, давно уже хочу у вас спросить - давно ли вы на ebay торгуете? Сколько сотен сделок вы совершили?

В листинге же делаем пометочку, что если кто хочет купить товар, но его страны нет в списке, куда идет отправка, то обращайтесь, отправим, без проблем, но за работу вашей почты ответственности не несем. И еще пометочку, что покупая товар, человек полностью соглашается с условиями, указанными в листинге. Вот потом пусть предъявляют, что хотят, на местной почте пробивается, что отправлено, а дальше мы не в ответе, все описано в листинге и покупатель согласился.
Открою вам большую тайну - и покупателям, и ebay пофиг, что там у кого в листинге написано. Спокойно покупатели через 6-8 дней после оплаты открывают диспуты о недоставке, и ebay не менее спокойно им деньги возвращает. Все по правилам, а как же
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
На немецком Ebay практически у всех немцев такие слова есть, не уж то дураки все и от не фиг делать пишут это. И как это не важно, что в листинге написано, можно дойти до абсурда, типа что вы мне телефон прислали, я слона заказывал и чихать мне, что у вас там в листинге написано :) , давайте деньги назад.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы не прикидывайтесь, не прикидывайтесь. Прекрасно вы поняли, на что именно покупатели и особенно саппорт ebay ложат в листинге. Вы ж насчет доставки тут пришли советы давать? Вот о каких-то там индивидуальных условиях доставки, которые вы советуете в листинге писать, мы и разговариваем

На немецком Ebay практически у всех немцев такие слова есть, не уж то дураки все и от не фиг делать пишут это.
Я вас уверяю - когда в диспуте саппорт выносит предписание вернуть все деньги, включая заплаченные за доставку (ну правила-то ebay и PP вы читали, надеюсь?) - все немцы, у которых что-то там написано, возвращают деньги все до копейки.
А слова эти пишут для наивных новичков, которые, как и вы, думают, что если написал продавец у себя в листинге, что вернет только стоимость товара, а стоимость доставки себе оставит - то так и сделает. Это рассчитано на тех, кто не читает правил и, развесив уши, верит продавцу, который ткнув в свои собственные правила возврата, сделает частичный возврат вместо полного, положенного по правилам.


Повторяю, кстати, свой вопрос
давно ли вы на ebay торгуете? Сколько сотен сделок вы совершили?
У меня, например, если считать фиды на всех акках, что у меня были, почти тысяча сделок. И я о реальной ситуации в политике возвратов рассказываю, основываясь на собственном практическом опыте. На чем основаны ваши советы и утверждения?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Это рассчитано на тех, кто не читает правил
или не курит форум!!! типа нашего!!! :cry: :oops: :evil:
............
demik1978, Поведение Вашего покупателя похоже на "преднамеренное" тасказать...
если цена вопроса небольшая - лучше вернуть деньги, в блок и забыть... А еали нет - побадайтесь...
Обидно блин, конечно!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strem76
Я чего, собственно, вас пытаю о вашем опыте в сфере продаж... Вы не думайте, я отнюдь не являюсь поклонницей утверждения, что о вкусе блюд могут рассуждать только повара, а о живописи - только художники.
Просто, когда мне какая-нибудь Марья Ивановна говорит, что лекарство "Х" - фуфло, которое не работает, и нечего на него деньги тратить - мне, знаете ли, важно знать, кем является эта Марья Ивановна. Если она - врач стационара с немаленьким опытом работы, назначавшая это лекарство десяткам пациентов и наблюдавшая за результатом - это одно. А если эта Марья Ивановна - просто тетя, которой об этом лекарстве сказала коллега по работе, у которой подруга племянницы соседки по даче принимала это лекарство и оно ей не помогло - это совершенно другое.

Так вы которая, собственно, Марья Ивановна - врач с опытом работы или просто тетя, которой кто-то что-то сказал?
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Helga
Какая разница сколько продаж у меня, есть общие правила торговли и не важно Ebay это или простой магазин. И в этих правилах продавец так же может доказать совю правоту, что часто и происходит, с ваших слов же получается, что на Ebay продавец вообще не кто и звать не как, кидай не хочу, покупай что хошь и деньги требуй, Ebay без лишних разборок все вернет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live