• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут - получил муку, а не значки

O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
Здравствуйте!
Покупатель из США открыл диспут что получил муку а не значки.
Высылал я естественно значки.
У него есть в рейтинге отзыв от продавца,
Дополнительно проконтролировать к hutch_motorsports (18.09.2019 17:34):
NEGITIVE- BUYER LEFT FALSE FEEDBACK- part was as described! SELLERS BEWARE!
как мне поступить в данной ситуации, чтобы сохранить деньги?
есть шанс что ебей станет на мою сторону?
если я приму возврат он мне точно вышлет муку)
или может не забирать посылку из почты, когда она ко мне прийдет?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Покупатель из США открыл диспут что получил муку а не значки.
А чем он это собственно доказывает? Фото посылки перед отправкой делали? Вес различается от того что вы отправили и того что он получил?
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
А чем он это собственно доказывает? Фото посылки перед отправкой делали? Вес различается от того что вы отправили и того что он получил?
нет я фото посылки перед отправкой не делал, есть квитанция с весом. Я отправил их в упаковке из под молока, он вскрыл пластиковый конверт, сфоткал упаковку не открывая ее и написал "это пакет муки, а я заказывал значки". Открыл диспут. Я ему писал, открой коробку там внутри значки, а он там внутри мука.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
какой диспут открыл покупатель? "Покупатель из США открыл диспут что получил муку а не значки" - такого диспута не бывает.

все остальное, это как вилами по воде.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
какой диспут открыл покупатель? "Покупатель из США открыл диспут что получил муку а не значки" - такого диспута не бывает.

все остальное, это как вилами по воде.
диспут о возврате товара, товар не соответствует описанию
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
скажу так, у меня был опыт общения с мошенником, тоже и фидбеки у него такие были и прочее и прочее, ибею это было до одного места, пришлось принять возврат, но он не вернул товар, и получается перехитрил сам себя.

шансы что сотрудник службы поддержки вникнет в суть не очень высокие, но пытайтесь конечно.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
скажу так, у меня был опыт общения с мошенником, тоже и фидбеки у него такие были и прочее и прочее, ибею это было до одного места, пришлось принять возврат, но он не вернул товар, и получается перехитрил сам себя.

шансы что сотрудник службы поддержки вникнет в суть не очень высокие, но пытайтесь конечно.
понял, спасибо
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня мошенник выиграл кейс при статусе трека доставлено, убей пишет вы не предоставили сигнатуру. Она нужна для цены выше 750д и ниже, так и написали. доставка была на PO BOX.

какая сигнатура на абон ящик?. какая сигнатура на цену 80 баксов? они там совсем оборзели от безнаказаннности.

убей уже второй раз выступает в качестве кидалы, в первый раз я проиграл кейс когда посылка лежала в отделении, а после проигранного кейса покупатель просто забрал ее и аппеляцию я тоже проиграл. на аппеляцию убей ответил, вы не доставили товар вовремя и им было наплевать, что покупатель его не забирал.
с убеем играть в кейсы все равно что с наперсточником. лишитесь денег и набьют морду.
вариант с убеем -спишут деньги и влепят дефект. так что если ибей пришел грабить с помощью мошенника стойте смирно и не рыпайтесь., выворачивайте карманы добровольно, так хоть дефект не словите
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
какая сигнатура на абон ящик?
@Стив, вы же прожженный ибеевец. Зачем вы согласились отправить на абонентский ящик? Это же неписанное правило для продавца: не отправлять на абон ящики и в воинские части. Многие продавцы даже в описании сразу пишут, что не отправляют на абонентские ящики.

Но во многом вы правы. Дорогие вещи лучше на ebay не продавать :(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мошенники всегда были и будут, тут дело в ибее, смысл в том, вариант выигрыша не больше чем выиграть в лотерею, при кейсах нет защиты продавца, какой смысл в заказных пакетах, если при статусе вручено ибей принимает сторону мошенника. по правилам ибея сигнатура обязательна до цены ниже 750. даже если б она была у меня в кейсе не было места для прикрепления файла. только текст. Это хуже чем наперсточники, там тебе хоть дают иллюзию выбора, здесь я даже не могу предоставить доказательства кроме трек номера.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
В итоге я написал ему отправляй обратно, он сказал что выкинул посылку. Ебей закрыл диспут в мою пользу. После этого он меня отругал нехорошими словами в письме, я его забанил.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
имя игорь, да еще психопат судя по красному в фидах.
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... кейс при статусе трека доставлено, убей пишет вы не предоставили сигнатуру. Она нужна для цены выше 750д и ниже, так и написали. доставка была на PO BOX. какая сигнатура на абон ящик? какая сигнатура на цену 80 баксов?

По правилам, при продаже товаров от $750 и выше требуется подпись по доставке. На моей практике, если оператор ибэй написал чушь противоречащую правилам даже если покупателю вернули деньги, ибэй делает полное возмещение продавцу за свой счет. К сожалению, порой этого необходимо добиваться звонками. У абонентских ящиков есть владельцы и да, их заставляют подписываться при доставке.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если сначала письмом аппелировать, то право на аппеляцию голосом пропадет?

в кейсе подробно указывал, что специфика вручения на абон ящика такова, что подпись покупатель ставит когда прийдет за пакетом(а прийти он может через месяц), а статус вручено на ящик отмечается в момент доставки в ПО, курьер принес, ПО отметило. Дальнейшее вручение - внутреннее дело ОПС. Кидала писал постоянно, что израильская почта мой трек не видит, а такого перевозчика не бывает. Перевозчик курьерский потому и не видит,у него свое отслеживание на сайте, главное ибей и трек видит и перевозчик в списке. никакой сигнатуры я получить не могу по вышеуказанным причинам. я чувствую этот кидала на меня кучу жалоб понаписал, и мой акк тупо выключили так как с момента как он начал угрожать жалобами у меня продажи резко уменьшались, а теперь их вообще нет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
если сначала письмом аппелировать, то право на аппеляцию голосом пропадет?

Писать, звонить можно пока на это есть вдохновение и время. Ограничений в числе и формате попыток пока нет. Правда, есть временное ограничение. Через год на эту тему говорить откажутся.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Последнее редактирование модератором:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тс нас покинул или есть надежда узнать чем кончился спор?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
может не забирать посылку из почты, когда она ко мне прийдет?
Можете не забирать. Я часто возвраты с почты не забираю и соответственно не плачу ПР за обратную доставку. Через месяц утилизируют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live