• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут и просит деньги обратно.

  • Автор темы Степан Мутный
  • Дата начала
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ну пока договорились, что будет ждать. Все так же, посылка в пути 38 день. Огромный плюс, что человек адекватный только вот не думаю, что ещё пару недель подождет.
.
Главное договоритесь, чтобы предупредил когда ему надоест ждать. Чтобы не закрыл кейс принудительно. Вам дефект вдобавок к потере денег совсем думаю не нужен.
.
Среди своей Канады нашёл 2 отправления от 20 и 21 февраля экспорт.
И больше никакой инфы. И уверен что доставлены они. Так что шансы у вас, что отметятся где-то на сортировке крайне малы.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, а с отправкой товара мелпаком авиа в Китай такие же проблемы? (Не трекается). Отправляю назад товар в Китай. Естественно отметка о получении важна. Как с нашей ПР следится в Китае? Спасибо. (Извините за офф)
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
С Китаем такой проблемы нет. Отслеживается.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо большое за мгновенный ответ. Отправляю тогда. (И позволю обнаглеть вторым и последним вопросом
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Среди своей Канады нашёл 2 отправления от 20 и 21 февраля экспорт.
И больше никакой инфы. И уверен что доставлены они. Так что шансы у вас, что отметятся где-то на сортировке крайне малы.
------
Это в каком смысле? То есть может посылка доедет до него, он получит ее но я об этом не узнаю?Я думаю уж хотя бы на почте ПР должны сообщить. А то какой ещё смысл отправлять заказное с треком.. в один прекрасный день ему придет извещение из почты, а на сайтах глухо и давай гадать он получил посылку или нет. Или я что то не так понял?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всё так понял, бывает посылки доходят, а статус трека так и висит «в пути». На порядочность продавца только надежда.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Не продавца а покупателя.
.
Канада для большей части отслеживающих сайтов (в том числе и почты России) не видна. Но тем не менее есть где-то аппарат который сканирует. Так вот достаточно пронести мимо него и все. Отметки не будет. Привезли два вагона, лень работать, и решили не морочить голову , а сразу все выгрузить за аппаратом. Легко.
А почта России будет слать запрос и будет пытаться получить ответ.
И ответит вам на основании того, что получит оттуда.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Мелпак у меня был в Аргентину. Провалялся там на таможне месяц. Спор разумеется покупатель в свою пользу решил , впоследствии и товар получил. Я же подал на розыск. Уже сам вижу по треку что вручение. Приходит ответ от ПР: "посылка задержана таможней и нас это не касается. Извините за беспокойство."
Так и живём.
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Возникла проблема, кто в курсе.. в общем мы с ним договорились, что я возвращаю деньги и когда он получит посылку, если получит то ещё раз заплатит. Но дело в том что не получается возвращать. Сумма (возврат) 81$. На PP 3.100р и на карту которая привязана к палке закинул ещё 1.500р. 4.600 с полна хватит даже с комиссией Ebay и PP, но все равно вот что выдает когда в диспуте я наживаю возврат покупателю.

Добавлено спустя 40 мин. 21 сек.
А как возвращали деньги?А то у меня что то не получается

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 2 сек.
Вообще шикарно..Получаю сообщение, Покупатель попросил Службу поддержки клиентов eBay рассмотреть этот диспут и вынести окончательное решение.
Я так понимаю он обострил?И что, теперь мало того что я проиграю по любому дак ещё и дефект и плюс комиссия Ebay и PP не получу?Правильно понимаю?И как быть? Ответьте пожалуйста кто что знает.

И в диспуте написал,
The buyer has opened a case


Dear Sir/Madam, I am in communication with the seller. I didn t receive the item. It s already more then 50 days since Item was sent to me. Seller agreed to send me refund, but he is getting a message: There was a problem sending your refund to the buyer My request # 5132357249. Please help. Regards,
 

Вложения

  • 2963566092.jpg
    2963566092.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 67
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Думаю теперь ждать надо закрытия кейса.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Да, обострил.
.
Я только не понял, а при открытии кейса у вас Пэйпал в hold нужную сумму не удержал?
И зря покупателю про проблему с возвратом сказали.
Надо было писать/звонить пэйпалу
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Это произошло моментально, Ebay сразу ответили..короче говоря спор вы проиграли, деньги сняли с палки и ушел в минус. Никакого дефекта не было. Когда он открывал диспут, в первые несколько дней на палке нужную сумму удержали а потом вернули, и опять удержали только когда он обострил. в общем... сегодня он мне пишет вечером, что посылку получил ещё и фотки кинул, все хорошо. Вот теперь надо ждать когда кинет на палку деньги или мне надо как то выставлять счет? И вообще быстро придет как думаете?
Кстати... на сайтах все так же глухо

Great news! This morning postman ringed twice. He brought calendar. I will figure out how to send money back to you, my friend. You packed it well. I probably have to send it back trough PayPal

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Проиграл моментально все закрыли и на следующий день он получил посылку)
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Нет, не глухо. Вот инфа по вашей посылке:
26.04.2017 5:41 Обработка в сортировочном центре CALGARY
26.04.2017 8:56 Готово к вручению CALGARY
.
Чтобы получить деньги выставьте ему счёт через пэйпал.
Из прошлой транзакции возьмите емэйл и на него отправте.
Если он оплатил то моментально придёт сумма и минус закроете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live