• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл диспут и просит деньги обратно.

  • Автор темы Степан Мутный
  • Дата начала
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Здравствуйте, помогите советом будьте добры. Ситуация такая..Покупатель из Канады, купил не совсем дешевую вещь, 81$ с доставкой. 28.02 я отнес посылку на почту и отправил мелкий пакет, заказное, авиа. Далее естественно написал ему трек номер. в общем последний раз обновление было 03.03 и тишина. Обращался онлайн чат ПР, мне сказали, что посылка была передана Канадской службе и что почта России уже не отвечает за посылку. На сайте почта Канады по трек номеру глухо, ничего нет. 31 числа покупатель открыл диспут и просит деньги, с палки деньги ушли в минус из за процентов палки и ebay я так полагаю. Я вчера ему ответил, отправил фото чека и сайт где он может следить за посылкой. Человек нормальный в принципе по общению, сразу понял, что я не обманываю. Но он написал, что может подождать только до 5-8 числа. Я сейчас прямо иду на почту написать заявление на розыск. Я могу ему вернуть деньги хоть сейчас, только если посылка потом доедет до него..как быть тогда, он или ebay вернут деньги? Вот как мне быть в такой ситуации, что посоветуете? И ещё вопрос, как быть с процентами которые забрала палка и ebay.. Если надо будет возвращать деньги. Но все таки хочется верить что посылка доедет на днях) Спасибо.
ТРЕК НОМЕР - RA656635363RU
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я сейчас прямо иду на почту написать заявление на розыск
заявление мало что даст - если в течение 6 месяцев канадская почта не предоставит ответ о вручении, то получите компенсацию. но за полгода ваше отправление точно дойдет до покупателя, следовательно, на компенсацию рассчитывать не приходится.
как мне быть в такой ситуации
а у вас вариантов-то практически и нет - надо возвращать деньги, попросив при этом покупателя оплатить покупку после получения, желательно это сделать не дожидаясь кейса от покупателя - так больше шансов, что он не обидится и заплатит после получения товара. после этого отменяйте покупку, чтобы вернуть комиссию ebay. можно, конечно, в возврате отказать и попытаться выиграть кейс, но это не очень реально при наличии всего лишь экспорта.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
мне сказали, что посылка была передана Канадской службе
.
Какого числа не сказали?
Отправления до Канады сейчас за 10-12 дней доходят (экспорт-импорт).
По вашему я вижу что оно до Канады не добралось.
.
Трэк вбивали на Ебэй? Поставьте там СРС, вдруг что ещё покажет.
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
На почте сказали, что посылка на экспорте и следовательно должна находится в Канаде, почему не отслеживается на сайтах и тем более на сайте Канады..не знают. На всякий написал заявление. А я могу попросить ему закрыть спор и подождать ещё месяц? На сколько я понял в течение 2 месяцев действует защита..пусть за пару дней до окончания этого срока откроет спор ещё раз. А то я сейчас верну деньги, потом он получит посылку через день, месяц или пол года и тогда какие гарантии что он заплатит?) Спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Вообще я начал переживать уже с 5 числа, ибо до этого 2 раза отправлял посылки в Сша, доходили за 15-17 дней. При том после экспорта тут же в тот же день была обработка посылки и на следующий день импорт usps. с 10 числа несколько раз писал в чат. Говорили, что раз экспорт значит уже должна быть посылка в Канаде, сегодня на почте тоже самое сказали.
----
Да, трек с первого дня на ебей, CPC. Пусто, ничего не показывает)Спасибо.

Добавлено спустя 44 сек.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
То что отсюда отправили вовсе не означает, что туда доставлено.
Отправление в пути. Не исключаю, что в Канаду тоже плыть может.
Вопрос только в том, сколько это продлится.
.
Если он закроет спор, то по новой не откроет. Поэтому он не закроет.
Договоритесь, чтобы по новой оплатил как получит товар.
Гарантий разумеется никаких нет. Но если не возместите сами, то принудительно ему вернут. А вам минус.
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Я вот читал на форумах, вроде пишут, если продавец отправил товар способом, который предусматривает отслеживание хода доставки через интернет и предоставил актуальный номер отслеживания — tracking number, то диспут открывать практически бесполезно – он скорее всего будет решен не в вашу пользу. Но лучше конечно не доводить до вмешательства ебея.
----
У меня один вопрос... ведь он может не закрывать диспут в течении 30 дней и грубо говоря только за несколько дней до окончания этого срока обострить?Верно я понимаю? Если да, то могу попросить ему подождать ещё 30 дней...Спасибо
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ну ваш трекинг не показывает вручения. А для Ебэй приоритет именно на подтверждение факта доставки.
.
Он может подождать до срока закрытия, но не факт что не закроет без предупреждения.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в течение 2 месяцев действует защита
на paypal - в течение полугода
актуальный номер отслеживания — tracking number, то диспут открывать практически бесполезно
это говорилось о ситуации обратной вашей - когда продавец из США-Европы-Канады-Австралии, и трек можно отследить на соответствующих почтовых сайтах. трек, отслеживаемый только на сайте пр равносилен отсутствию трека. ваше отправление для ebay станет регистрируемым после того, как его можно будет отследить на сайте канадской почты или непосредственно на ebay
 
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
На 17треке нормально номер отслеживается.
На сайте канадской почты нечто странное
EsIqNR2.png
Внимание на нижнюю строчку жирным - там написано что оно и не будет отслеживаться тут. ИМХО - слать покупателя подальше и пусть ждет, максимально вежливо. Для представителей ибея и палки - ссылки на трекаемость отправления на английском, где явно видно что оно уехало, уехало куда положено, и в Канаде по вине их почты не отслеживается, и это норма. Вот что делать если через пару месяцев покупатель не отстанет - тогда сложно сказать. Он же реально мог уже получить посылку, и пользуясь этой особенностью почты - открыть диспут и захотеть бабло обратно. Если так и не выйдет найти способа отследить по Канаде (например, письмо им написать с просьбой узнать что с посылкой и как правильно ее отследить) - просто не продавать ничего больше в Канаду.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Никого не интересует что видно что уехало. Не видно что получено. И это перевесит все остальное. Спишут средства, влепят дефект.
Считаю надо или уговорить подождать по максимуму. Или на доверии вернуть, а потом при получении чтобы заново прислал средства.
.
Канада отслеживается в более чем 90% отправлений.
Post-tracker.ru (также инфа что и у Ебэй с СРС) на канадский сайт лезть не надо.
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
на всех сайтах пишет, что ваша посылка в пути, отправлена в Канаду. так что как только она появиться на почте Канады, сразу будет видно, что она уже дошла в страну получателя. если вы говорите, что покупатель адекватынй, то пусть ждёт!
http://www.17track.net/en
http://globaltracktr...c.post/gtt.web/
на этих сайтах обязательно покажет вашу посылку когда она получит статус "прибыло в страну получателя". да и видно же, что вы отправили посылку и никого не обманываете! у товарища была негативная ситуация с Каанадой. так посылка и не нашлась, но до этого она нигде и не отслеживалась как только покинула страну отправителя
 
b1Ack_DiVer

b1Ack_DiVer

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Баллы
3
Местоположение
Донецк
Наверное продавцу таки стоит написать в канадскую почту для выяснения реального статуса посылки.
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
До сегодняшнего дня на сайте ebay ничего не показывала, сегодня решил ещё раз открыть и вот уже показывает что посылка в пути. Второй день уже уговариваю. Попросил не обострить диспут хотя бы дней 20

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Я вот думаю мало ли посылку Авиа отправили морем.. по этому так долго. На почте сказали может транзит, но не целый месяц ведь. Кстати до сегодняшнего дня на ebay было глухо, сегодня уже показывает что в пути. Но на сайте Канады, все так же глухо.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Вчера на почте написал заявление на розыск. А ему попросил связаться с их почтой и узнать подробности, сегодня вечерком жду ответа от него, посмотрим что скажет.
 

Вложения

  • 1674.jpg
    1674.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 162
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Могли по идее отправить морем. Это тогда может растянуться на пару месяцев. При этом у меня из нескольких доставленных , судя по отзыву, мелпаков, некоторые так и не трэкались.
.
Остаётся только ждать и надеяться что покупатель порядочный.
.
Ну и может если не будет инфы о вручении получите от почты компенсацию.

Их почта ничего не будет искать.

Деньги у вас заблокированы?
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Я до этого 2 раза в Сша отправлял мелкие пакеты, доходили за 10-15 дней. Думал с Канадой тоже проблем не будет.
__
Деньги да, заблокировали на PP ещё и в минус ушел из за комиссии.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
С ней в большинстве случаев и нет проблем. И с США тоже.
Но при этом посмотрите тему "отправка из России". Увидите как оно бывает с заплывами.


Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 25 сек.
Посмотрел свою Канаду, от 03.03 нет отправлений. А вот от 06.03 было на сортировке в Канаде уже 14.03
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На почте сказали, что посылка на экспорте и следовательно должна находится в Канаде
Экспорт, это не в Канаде, это по пути в Канаду. В Канаде она будет после отметки Импорт и в это же самое время она будет предана почте Канады.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Автор ну как дела? Не пропадай, всем интересно.
 
Степан Мутный

Степан Мутный

Новичок
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Ну пока договорились, что будет ждать. Все так же, посылка в пути 38 день. Огромный плюс, что человек адекватный только вот не думаю, что ещё пару недель подождет.
Hi, I called Canada Post yesterday, unfortunately for some stupid reason they can't trace international registered mail items sent to Canada. I tried to talk to the manager, but was explained that this is the rule they follow and its not only related to Russia. I can see on eBay site it shows In transit. Thank you very much. Regards,

Не пропаду, как только будут новости напишу обязательно.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ок, интересно. Желаю Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live