• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель отказался получать товар и открыл диспут.

andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Отправил товар 22 мая в Германию EMS, он с 1 по 10 июня завис в Германии на таможне и далее передан на доставку по Германии. За это время 10 июня немец открывает диспут о неполучении, я пишу, что все Ок, посылка по треку в Германии и скоро будет у вас. Далее идет неудачная попытка вручения и отказ в получении посылки(( Диспут открыт, ответы и письма с просьбой получить посылку отправлены, но покупатель на письма не отвечает, посылку не получает, Что посоветуете сделать и как поступить в таком случае?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Напишите еще раз покупателю подробное письмо о том, что видите, что посылка в Германии, что видите, что он отказывается получать посылку. Это все нужно в деталях уже не для покупателя, а для суппорта, который будет разбирать кейс.
Параллельно можно пожаловаться на покупателя в суппорт и попросить совета, что делать в такой ситуации.
У меня был случай, когда покупатель отказался получить посылку, она пролежала у него на почте 1,5 месяца. А в день, когда по треку начался процесс возврата, он открыл диспут о неполучении.
Т.к.это была объединенная отправка 4х предметов, появилось сразу 4 диспута. После этого мне сразу же написал суппорт на тему, не желаете ли сделать рефанд покупателю. В ответ у суппорта был запрошен совет - мол, так и так, ситуация, что посылка была у покупателя в отделении, он ее не получил, что посоветуете мне сделать. И вот тут, совершенно неожиданно для меня, суппорт закрыл все кейсы и решил в мою пользу. А посылка вернулась с отметкой, что покупатель отказался от получения. То есть интересный такой случай, когда покупатель решил, что можно просто отказаться и получить деньги назад. А получилось, что сам себя наказал.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
andreich, необходимо уговорить покупателя сходить на почту, выплатить пошлину и забрать посылку. Предложите ему денег за это, так, чтобы он сходил на почту и посылку забрал. У вас есть его номер телефона, наймите переводчика и попробуйте до него дозвониться.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а кто сказал что она не получена ?
может он получил уже

в германии обычно после статуса " неудачная попытка вручения " пакет быстренько , в течении 1-2 дней ,
я бы даже сказала что на следующий день , но возьму с запасом
отмечается на сортировке, а то и на экспорте .
Это они импортируют мееееедленно, а на выход у них все очень резво работает.
 
Последнее редактирование:
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
а кто сказал что она не получена ?
может он получил уже

в германии обычно после статуса " неудачная попытка вручения " пакет быстренько , в течении 1-2 дней ,
я бы даже сказала что на следующий день , но возьму с запасом
отмечается на сортировке, а то и на экспорте .
Это они импортируют мееееедленно, а на выход у них все очень резво работает.

13.06.2018
14:25:00
23 день

Адресат отказался от отправления
Неудачная попытка вручения
Германия HANNOVER
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я бы посоветовала составить реквест на дойче посте
вот как сможете, как будет проходить - так и составьте
внутреннее отправление , или исходящее из германии - хоть как
привяжите туда всю информацию по пакету ( пакет или посылка ?)

попробуйте , вдруг они деклайн поставят таки


если пакет ушел назад ,я уверена, он бы уже засветился в рф по срокам
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
я бы посоветовала составить реквест на дойче посте
вот как сможете, как будет проходить - так и составьте
внутреннее отправление , или исходящее из германии - хоть как
привяжите туда всю информацию по пакету ( пакет или посылка ?)

попробуйте , вдруг они деклайн поставят таки


если пакет ушел назад ,я уверена, он бы уже засветился в рф по срокам
Можно пояснить, что такое "реквест на дойче посте" и "деклайн", отправлена была посылка.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Аналогично, покупашка из Германии с плохим рейтингом купил у меня товар, товар не забрал с почты, в тот же день когда посылка пролежав 3 недели у него на почте была выслана обратно мне (по треку), открыл спор о неполучении.
Самое интересное, имя и фамилия русская у него, я ему написал на русском, объяснив ситуацию с доставкой, а он мне на английском ... пишите на английском или немецком... :)
Судя по треку посылка вернулась мне, пойду заберу посылку сегодня, сфотографирую и отправлю ему фотку. Потом верну деньги, и в блок его.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня немного другая ситуация, он открыл спор о неполучении товара через 18 дней после отправки, я ему написал, что посылка на таможне в Германии, дал трек где можно отследить. Он перестал мне писать и у меня высветилось, что он не получает, а далее отказ в получении.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
andreich, необходимо уговорить покупателя сходить на почту, выплатить пошлину и забрать посылку. Предложите ему денег за это, так, чтобы он сходил на почту и посылку забрал. У вас есть его номер телефона, наймите переводчика и попробуйте до него дозвониться.
Это может оказаться абсолютно бесполезной затеей. Мой ПОСТОЯННЫЙ покупатель, как только посылка попадает на таможенное оформление, отказывается ее забирать. И даже вопрос - а сколько денег, бро, не помогает. Позиция - ни копейки не заплачу таможне.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Интересно было бы узнать, мне тут в одном сообществе, одна тетенька из германии, с пеной у рта доказывала, что частные посылки, вроде, до 150 евро, налогами не облагаются, а вот из магазинов облагаются при стоимости от 25 евро.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Интересно было бы узнать, мне тут в одном сообществе, одна тетенька из германии, с пеной у рта доказывала, что частные посылки, вроде, до 150 евро, налогами не облагаются, а вот из магазинов облагаются при стоимости от 25 евро.
Может быть. В каждой стране свои правила. Хотя я сомневаюсь насчет 150 евросов, ваша тетенька не вникла в суть таможенных правил. В прибалтике тоже фигурирует цифра 150, и как вы видите ниже она в другом контексте, думаю и в Германии так же.
Я могу только утверждать за страны в которых нахожусь переодически:
* Прибалкика - До 22 евро - никаких налогов.
22-150 евро - НДС от стоимости товара с доставкой.
150 евро + - НДС + таможенная пошлина.
Посылка частного лица другому частному лицу - Если частное лицо получает посылку из страны, не являющейся участницей ЕС, то платить таможенную пошлину не нужно, если содержимое посылки стоит не более 45 евро, а сама посылка не является коммерческой.
* Норвегия - до 350 крон, если подарок до 1000 крон без налогов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
D

del-423765

Guest
Ес
13.06.2018
14:25:00
23 день

Адресат отказался от отправления
Неудачная попытка вручения
Германия HANNOVER[/QUOTE
У меня немного другая ситуация, он открыл спор о неполучении товара через 18 дней после отправки, я ему написал, что посылка на таможне в Германии, дал трек где можно отследить. Он перестал мне писать и у меня высветилось, что он не получает, а далее отказ в получении.
Если спор на Ebay ,то скорее всего вы его выиграете ,если приложите скрин где будет видно что он отказался от посылки. Далее покупатель идет в Paypal и получает всё . Вы остаётесь без фи.

Возможно не пойдет в Paypal и вам ничего не надо будет выплачивать.
Можете рассмотреть такой вариант : выплачиваете и жалуетесь на него , должны лишить программы защиты покупателей, но для будущих покупок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live