• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель отказался от получения , просит рефанд

N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Доброй ночи , суть в следующем , был продан планшет за 2000 $ , по аккаунту покупатель из США , адрес доставки указан Узбекистан , покупатель попросил занизить стоимость посылки , я отказался, отправил как есть , посылка пролежала чуть меньше месяца на почте узбекистана , мне звонили с нее , почему не забирает никто , а покупатель мне и на ебэй не отвечал , на данный момент посылка вернулась ко мне в отделение , но я ее не забрал .
Покупатель открыл претензию , с просьбой вернуть деньги , с формулировкой что товар не получен , согласно правилам ебэй , покупатель нарушил два пункта , а именно , просил занизить стоимость товара , его сообщения есть в переписке и отказался от получения , точнее не нарушил , а это были его обязательства . Эти пункты я указал в переписке , думаю в ближайшее время подключиться ебэй , какая вероятность исхода в мою пользу ?

Обязательства покупателя
Как правило, покупатель несет ответственность за получение товара при доставке. Если покупатель отказывается от доставки, на его претензию не распространяется действие Гарантии возврата денег eBay.
Покупатель несет ответственность за оплату всех таможенных сборов и пошлин, установленных для международной доставки.
Обманные жалобы
К категории обманных жалоб могут относиться следующие случаи.
  • Покупатель открывает чрезмерное количество запросов или дублирует запросы с помощью других программ.
  • Покупатель вступает в сговор с продавцом, чтобы занизить стоимость товара в таможенной декларации.


 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
На сколько надо упороться что бы отправить на 2к бачей в Узбекистан?
 
D

del-423765

Guest
Доброй ночи , суть в следующем , был продан планшет за 2000 $ , по аккаунту покупатель из США , адрес доставки указан Узбекистан , покупатель попросил занизить стоимость посылки , я отказался, отправил как есть , посылка пролежала чуть меньше месяца на почте узбекистана , мне звонили с нее , почему не забирает никто , а покупатель мне и на ебэй не отвечал , на данный момент посылка вернулась ко мне в отделение , но я ее не забрал .
Покупатель открыл претензию , с просьбой вернуть деньги , с формулировкой что товар не получен , согласно правилам ебэй , покупатель нарушил два пункта , а именно , просил занизить стоимость товара , его сообщения есть в переписке и отказался от получения , точнее не нарушил , а это были его обязательства . Эти пункты я указал в переписке , думаю в ближайшее время подключиться ебэй , какая вероятность исхода в мою пользу ?

Обязательства покупателя
Как правило, покупатель несет ответственность за получение товара при доставке. Если покупатель отказывается от доставки, на его претензию не распространяется действие Гарантии возврата денег eBay.
Покупатель несет ответственность за оплату всех таможенных сборов и пошлин, установленных для международной доставки.
Обманные жалобы
К категории обманных жалоб могут относиться следующие случаи.
  • Покупатель открывает чрезмерное количество запросов или дублирует запросы с помощью других программ.
  • Покупатель вступает в сговор с продавцом, чтобы занизить стоимость товара в таможенной декларации.

Ну вы сами ответили на свой вопрос ,да ещё и представили ссылку на правила. Но через палку может получить и вы попадете на фи. Если фи заложены в стоимость доставки , тогда не волнуйтесь.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Ну вы сами ответили на свой вопрос ,да ещё и представили ссылку на правила. Но через палку может получить и вы попадете на фи. Если фи заложены в стоимость доставки , тогда не волнуйтесь.
меня беспокоит момент , что покупатель сам находится вроде в США , а я из России и решение может быть вынесено не в мою пользу , читал здесь что такие моменты имеют место быть к сожалению .
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Ебэй сделал рефанд покупателю , не смотря на свои же правила , подал аппеляцию , жду .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Как бы покупатель не нарушал правила, речь идет о товаре в 2к, который также вернулся продавцу. Наказывать за нарушения правил можно ну максимум разрешить удержать стоимость доставки, вернуть продавцу комиссию с продажи, но ибэй не будет оставлять у продавца в таких случаях всю сумму c товаром в придачу.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Как бы покупатель не нарушал правила, речь идет о товаре в 2к, который также вернулся продавцу. Наказывать за нарушения правил можно ну максимум разрешить удержать стоимость доставки, вернуть продавцу комиссию с продажи, но ибэй не будет оставлять у продавца в таких случаях всю сумму c товаром в придачу.
У покупателя обязательство забрать посылку и оплатить любые сборы связанные с посылкой , этот момент чётко прописан в eBay mobeyback guarantee .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Nevinosim это не исключает того что я сказал, к сожалению.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
@Nevinosim это не исключает того что я сказал, к сожалению.
Звонил в американскую поддержку ебэй , подал апелляцию , диспут разрешили в мою сторону , с меня больше ничего не требуют ;)
 
M

MadAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
11
Баллы
104
На сколько надо упороться что бы отправить на 2к бачей в Узбекистан?
Не смог пройти мимо. А что не так то с Узбекистаном ? Без обид, но в России мошенников уж точно не меньше. А в выше приведённом случае, покупатель просто ошалел от выкаченной ему суммы таможенной очистки, она в Узбекистане немного "нереальная" всё что свыше 1000 USD. Естественно покупатель не прав, но мошенником его вряд ли можно назвать ...
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
все норм , ты тоже можешь на 2к дол слать узбекам бгггг
 
M

MadAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
11
Баллы
104
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Live

Similar threads




Вверх
Live