• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не пришел за товаром на почту и открыл спор на возврат денег (Ebay)

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
подскажите пожалуйста
покупатель купил товар и в комментариях указал, что если он его не получит до рождества, то откажется от посылки. в таком случае я буду обязан ему возместить всю стоимость товара и пересылки? или же только товара?
спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Стратегически правильнее от сделок с подобными покупателями заранее отказываться. При отсутствии доставки, с подачи покупателя, у вас, с достаточно большой вероятностью отберут все деньги.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
от сделок с подобными покупателями заранее отказываться
Здравствуйте. А как лучше/правильно/ отказываться? Как-то перевести деньги обратно, или покупатель получит их назад автоматически после некого срока в течение которого товару не был отравлен? В пятницу была продажа, так вот или ПР подняла тарифы на первозку, или я что-то не доглядел/маловероятно, я по несколько раз пересчитываю/, но сейчас смотрю я по этой позиции не то что не зарабатываю, а ухожу в минус) Объяснил покупателю ситуацию в сообщении, но оно уже пару суток без ответа. Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@KolhozNick, добрый день. На ибэй деньги автоматически не возмещают. Если у вас нет возможности товар отправить, то необходимо отменить сделку, вернуть деньги клиенту и написать ему в личных сообщениях о произошедшем. Сделку необходимо также отменить правильно, чтобы не было последствий для вашего аккаунта. К сожалению, даже правильно отмененная сделка не гарантирует того, что покупатель не поставит вам негативный отзыв. Отменять сделки на площадке не приветствуется.
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
@KolhozNickСделку необходимо также отменить правильно, чтобы не было последствий для вашего аккаунта.
Спасибо! Да, понимаю, что не приветствуется. История получила некое продолжение, и я даже открыл тему
Как правильно отменить я не знаю. Поэтому, чувствую лучше отправить товар с минусом в несколько баксов, чем с минусом в карме
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А я вот еще не понимаю - такое заявление, что "если не получу до... то..." со стороны покупателя - законно с точки зрения ебея?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Как правильно отменить я не знаю. Поэтому, чувствую лучше отправить товар с минусом в несколько баксов, чем с минусом в карме

Добрый день. 'Правильную' отмену я могу вам показать в прямом эфире. В этом процессе нет ничего сложного. Одной демонстрации вам хватит на очень долго. Хотя, ваше решение отправить я также полностью поддерживаю.








А я вот еще не понимаю - такое заявление, что "если не получу до... то..." со стороны покупателя - законно с точки зрения ебея?

Добрый день. В каждом вашем лоте указаны расчетные сроки по доставке. В эти сроки вы обещаете уложиться. На угрозы обычно плохо смотрят в любой службе поддержки, если речь непосредственно идет об угрозах.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Добрый день. 'Правильную' отмену я могу вам показать в прямом эфире. В этом процессе нет ничего сложного. Одной демонстрации вам хватит на очень долго. Хотя, ваше решение отправить я также полностью поддерживаю.










Добрый день. В каждом вашем лоте указаны расчетные сроки по доставке. В эти сроки вы обещаете уложиться. На угрозы обычно плохо смотрят в любой службе поддержки, если речь непосредственно идет об угрозах.
у меня угроз не было. просто покупатель сначала купил, потом в оплате в комментариях указал, что, если не получит до Рождества, то откажется от посылки и потребует вернуть все деньги. через пару дней об этом он ещё раз напомнил личным сообщением.
посылка уже 5 дней в штатах, по идее должна успеть, хотя сейчас везде завал с доставкой
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я вас отлично понимаю. Вам не повезло с покупателем. Только учитывая, тот факт, что посылка уже в США - вам сейчас не стоит переживать. К сожалению, на ибэй нет фильтра на неадекватов и покупать дают всем, кто может оплатить за свою покупку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live