• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель мошенник(?) требует возврат $, говорит в посылки полотенце вместо толстовки.

G

glebredbull

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте !
Продал в середине сентября 1 товар свой на ибэй, толстовку, за 385+30$ за доставка, поставил что возврата нету.
Отправил, покупатель сегодня получил и сразу же открыл диспут - просит вернуть деньги, говорит коробка мятая( на фото реально мятая, ну и что? там собственно толстовка ей ничего не угрожает) и говорит в коробке не то что должно быть, говорит в ней черное полотенце.
Не знаю что делать, попросил видео где он открывает коробку в пленке.
Деньги замороженные на пейпал, что делать, подскажите?
Я честно отправил дорогую вещь, а мне говорят там черное полотенце.
Отправлял из РФ в UK.
Спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@glebredbull будьте готовы предоставить ибэй все доказательства того что толстовку вы купили, есть подтверждение оплаты (чек кассового аппарата магазина), что вы её отправили, вес соответствует (чек кассового аппарата почты) и проч. Дело сложное и выиграть его будет не просто, но я бы на вашем месте не сдавался и бился с ибэй/пэйпал до конца. Одна надежда на то что ваш покупатель подобное делал ранее на ибэй.
 
G

glebredbull

Новичок
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
1
@glebredbull будьте готовы предоставить ибэй все доказательства того что толстовку вы купили, есть подтверждение оплаты (чек кассового аппарата магазина), что вы её отправили, вес соответствует (чек кассового аппарата почты) и проч. Дело сложное и выиграть его будет не просто, но я бы на вашем месте не сдавался и бился с ибэй/пэйпал до конца. Одна надежда на то что ваш покупатель подобное делал ранее на ибэй.

Как чеки помогут мне в этом? Ведь будь я мошенник я бы разумеется имел бы все чеки и тд...
Покупатель только что прислал видео из дома где он раскрывает посылку, видно что часть коробки изначально вскрыта, и битая. Но видео из дома - он мог это сделать сам предварительно, вытащить и тд, будет ли это как доказательство того что я честный покупатель?
Ведь видео должно записываться напрямую при взятие из почты, - ebay же не должен повестись на такой развод?
Спасибо за внимание.
p.s у покупателя нету пальцев на одной руке(есть один большой) он после видео написал
"my hand has a disability as you can see.it should be with you now " - я спросил а важно ли что у вас с рукой для нашей проблема? на что он ответил - "No it doesn't ,but just incase you thought there was something wrong with video " и видео пропала из почты( удалил его с гугл облака) и я его не могу теперь скачать и посмотреть заного.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ведь видео должно записываться напрямую при взятие из почты
Далеко не во всех странах покупатели получают посылки в почтовом отделении. Например, в США почтальон их просто оставляет на улице на крыльце дома и уходит.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
98%, что покупашка - мошенник. В UK полно такой нечести, одна из самых фродинговых стран. И, скорее всего, покупашка ваш не коренной, а приезжий/цветной (что можно понять по имени).

Поясню почему:

1. Толстовку у них никто воровать не будет, так как ее цена может быть 20 баксов, и никто ее ценности не представляет.
2. Откуда у него видео первой распаковки? Он знал, что будут проблемы? Продуманный, да?
3. История с рукой тоже мутная. Или акк краденый или проф. мошенник на почве инвалидности.

Скорее всего ему не понравилась вещь и он хочет бабки назад, не возвращая ее, чтобы не платить 30 фунтов за воназад. Или он тупо хочет все и сразу нахаляву.

Что касается кейса в Палке, то от вас тут ничего не зависит почти. Решение будут принимать в Палке, и какое оно будет - сложно сказать. Зависит от того сколько раз открывали кейсы вы и он, и на какие суммы. Предсказать ничего нельзя, но будьте готовы, что бабки у вас все отожмут.
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
Я тут вспомнил , что спрашивали с наших Российских покупателей заявление в полицию .
Если вам есть хоть что-то предоставить, хоть какае-то фотка перед отправкой ,отправьте её покупателю.
Одновременно с этим уточните писал ли он заявление в полицию , о том что у него украли товар .
Если это мошенник поход в полицию его может отпугнуть.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот еще какое дело
В ЮК понятия не имеют что почта РФ до грамма взвешивает товар и пишет вес на пакете плюс в интернете транслирует
У них купил лейбл и вес примерный там (типа оплатил 250-500 грамм).
Перед отправкой товара 100+ долларов я всегда фоткаю содержимое на весах
Как правило мошенникам в ЮК вообще в голову не приходит , что такое есть у нас.
Ни разу не пользовался пока этим, но думаю может такое помочь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Надо прям в листинге написать )))
уважаемые возвращатели , примите во внимание что наша почта(самая справедливая почта в мире) вручает отправления в присутствии двух сотрудников гру с идентификацией получателя и трансляцией на ютьюб , а так же с весами калиброванными в палате мер .
И в отличии от других дел , с полным взаимодействием со скотленд ярдом !
да
 
Live

Similar threads




Вверх
Live