• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель-мошенник из Австралии, нестандартная ситуация.

T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Всем привет!
Продал дорогие новые кроссовки, покупатель получил итем и сразу же последовал Respond to return request
Я принял его, спросил его в переписке что не так, размер не подошел или что, он ответил типа не соответствует описанию и цвет что-то не такой.
Я принял возврат, все бывает. Получаю от него посылку, фирменная коробка моя, кроссовки старые изношенные.
Сделал фото, отправил Report ебею.
Как мне доказать ебею что чел меня киданул? Деньги ему еще не возвращал. Он вернул мне другого цвета и вес коробки больше чем мой был (он отправил мне в той же коробке что и я ему), но это к делу не пришлешь? Мой рейтинг продавца 100% позитивный и больше чем его.
Как быть и что можно предпринять на будущее? Есть ли такие отправки где в пакете документов фото вложения можно прикрепить или что-то похожее?
Спасибо за ранее
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Страны вычеркивать с демонами из списка тех куда отправляете
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Видео вскрытия посылки думаю помогло бы. Я раньше думал что только наши пытаются кинуть(( а тут и из англии и из сша и австралии кидал полно(
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Сделал фото, отправил Report ебею.
делайте упор на несоответвие веса вложения в одной и той же коробке
и еще намекните ,что снимите отпечатки пальцев с возвратных кроссовок и отправите в интерпол Австралии
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
обратно посылка могла ехать с другим весом потому как покупатель отправил в другой упаковке. например ты кроссовки отправил в коробке с обрешеткой, а он выслал в коробке обмотанной скотчем. я не спец но без видео конечно тяжело будет
Сообщение было автоматически объединено:

Как быть и что можно предпринять на будущее?

по умолчанию считать всех покупателей из любых стран подозрительными и по каждой отправке готовить доказательства в случае если придется защищаться в диспуте
 
Последнее редактирование:
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
Спасибо за комменты.
Вопрос решился с помощью друга, который долбил саппорт.
Деньги вернули из фондов ебея, наше доказательство строилось на фактах, за которые мы ухватились, это принесло результат.
Страна была Австралия и звонить приходилось на саппорт ебея США, который потом соеденял с саппортом Австралии, что создавало кучу траблов и отнимало много времени.
Если кому-то нужна помощь в похожей или другой ситуации мой друг и я можем помочь, пишите в личку.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Я всегда фоткаю любую мелочь будь она дешевая или дорогая при отправке запаковке и так далее. И в каждом вбиве трека дублирую в сообщениях покупашкам. Чутка потраченного времени зато такие ушлые сразу отпадают. А хитрецов там полно
Всем удачи в торговле :cool:
 
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
Спасибо за комменты.
Вопрос решился с помощью друга, который долбил саппорт.
Деньги вернули из фондов ебея, наше доказательство строилось на фактах, за которые мы ухватились, это принесло результат.
Страна была Австралия и звонить приходилось на саппорт ебея США, который потом соеденял с саппортом Австралии, что создавало кучу траблов и отнимало много времени.
Если кому-то нужна помощь в похожей или другой ситуации мой друг и я можем помочь, пишите в личку.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а зачем личка? ..форум это не личка, с таких вот личных моментов и начинает затухать любой форум )
 
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
а зачем личка? ..форум это не личка, с таких вот личных моментов и начинает затухать любой форум )
Согласна. Такая ситуация может сложиться у любого продавца на ебей. Поэтому очень хотелось бы получить ответ автора топика на простой вопрос:
" ЧТО ДЕЛАТЬ? "
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Настойчиво теребить саппорт, но тут была проблема что саппорт австралийский, и переключали на с американского, а это часы звонков и пояснений каждому клерку сути проблемы. И главное попасть на человека который поймет суть проблемы.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Настойчиво теребить саппорт, но тут была проблема что саппорт австралийский, и переключали на с американского, а это часы звонков и пояснений каждому клерку сути проблемы. И главное попасть на человека который поймет суть проблемы.
так каким образом защита строилась? кроме того что попался человек, которому захотелось разобраться в вопросе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live