• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель купил дорогой технически сложный лот и он у него не работает.

S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте покупатель купил технически сложный лот, он у него не работает, это первый случай за более 500 продаж..
Я отправлял 100% исправный лот. Но для избежания потенциальных проблем-споров, товар продавался как AS-IS и без возможности возврата. Но в фотографиях было показано, что лот рабочий.
После получения со мной связался покупатель, сказал, что некоторые функции не работают, я три дня в переписке пытался найти его ошибку или неисправность.. Да, действительно сейчас товар неисправен.
Покупатель сказал о шипбэке с рефандом, я в письме указал, что лот продавался без возможности возврата и в состоянии как есть.. Предложил оплатить часть стоимости ремонта в пределах 500$ (да, лот стоит около 5к)..
Каковы могут быть последствия (готовить-ли деньги?)?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы попробовал не доводить вопрос до конфликта и помог покупателю с возвратом.
 
S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Послылка к нему шла 1,5 месяца. Перед отправкой, я сделал ему скидку 500$, за пересылку отдал 200$, если она сейчас ко мне будет идти 1,5 месяца, да ещё рефанд с курсом + 8 рублей, + пайпал и ебей не вернут комисиии...
Я буду в крутом минусе по всем статьям.
Кроме того оборудование работало 100%, я сам пользовался этими функциями. Скорее всего он сам спалил устройство, просто не хочет в этом признаваться..
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
А какие у Вас варианты? Если он откроет диспут с возвратом, а Вы его его не примете останетесь и без товара и без денег
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Если он откроет диспут с возвратом, а Вы его его не примете останетесь и без товара и без денег
100%
Я буду в крутом минусе по всем статьям
Вы будете в очень крутом минусе, если возврат не примете. А так принимайте сразу, а уже потом пытайтесь бодаться, что покупатель вернул вам сломанную вещь, может и выйдет чего
товар продавался как AS-IS и без возможности возврата
только если размещали как for parts, в иных случаях это не работает
 
S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
100%

Вы будете в очень крутом минусе, если возврат не примете. А так принимайте сразу, а уже потом пытайтесь бодаться, что покупатель вернул вам сломанную вещь, может и выйдет чего

только если размещали как for parts, в иных случаях это не работает

Спасибо всем ответившим, настроен на возврат денег. Но написал покупателю варианты замены на другое или оплату за ремонт в его местонахождении. Как не попасть на таможню если он отправит товар обратно? Покупателю отправлял Почтой РФ.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live