• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США хочет деньги назад по причине "товар не работает"

F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
Покупатель из США хочет деньги назад якобы за не работающий товар. Перед отправкой товар был мной проверен и упакован хорошо. Думаю он 100% хочет отказаться от покупки. На мои расспросы он сначала отвечал, а потом перестал. в общем думаю он гад слиться хочет. Дело в том, что товар мне получать назад не выгодно. Он будет уже не актуален. Что мне предпринять? Просить и забыть 110$ ?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если вы продали предмет на еВау, деньги получили через пайпал, сейчас покупатель открыл запрос на возврат с причиной "не работает" и сумма продажи стала на пайпале "заморожена", то у вас три основных возможности:
- принять и обеспечить возврат, получить товар, вернуть деньги
- отказаться или игнорировать возврат и отдать деньги с вероятностью 99%
- договориться с покупателем о частичном возмещении без возврата товара (только при согласии покупателя)

Да, у еВау в правилах существует заметный перекос в сторону покупателя. С этим приходится мириться, 20 лет работы площадки показали, что это является правильной политикой, хотя иной раз и огорчительной для продавца
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
Если вы продали предмет на еВау, деньги получили через пайпал, сейчас покупатель открыл запрос на возврат с причиной "не работает" и сумма продажи стала на пайпале "заморожена", то у вас три основных возможности:
- принять и обеспечить возврат, получить товар, вернуть деньги
- отказаться или игнорировать возврат и отдать деньги с вероятностью 99%
- договориться с покупателем о частичном возмещении без возврата товара (только при согласии покупателя)

Да, у еВау в правилах существует заметный перекос в сторону покупателя. С этим приходится мириться, 20 лет работы площадки показали, что это является правильной политикой, хотя иной раз и огорчительной для продавца
Спасибо за ответ. Вопрос в том, подарить ему товар или запросить отправку, хотя она мне и будет в минус.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
А почему бы и неподоказывать свою правоту и добиться правды если ты уверен что все работало?
С какого перепуга мы все должны вестись на капризы баеров?
Итак им пошли на встречу и с 2010 года или раньше не оставить негатив - ну а так они совсем охренели
Видео есть какое доказывающее работоспособность того что продал? Зашли им и все...
Ну сам смотри - я написал свою точку зрения
Удачи
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
А почему бы и неподоказывать свою правоту и добиться правды если ты уверен что все работало?
С какого перепуга мы все должны вестись на капризы баеров?
Итак им пошли на встречу и с 2010 года или раньше не оставить негатив - ну а так они совсем охренели
Видео есть какое доказывающее работоспособность того что продал? Зашли им и все...
Ну сам смотри - я написал свою точку зрения
Удачи
Товар специфический. б/у майнер. Пока товар до него шел рынок упал и думаю он решил "не покупать". Не представляется возможным, как доказать его работоспособность. К тому же я новичок в продавцах, хотя как покупатель я с 2003 года.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А почему бы и неподоказывать свою правоту и добиться правды если ты уверен что все работало?
подоказывать правоту ты cможешь только после принятия и получения возврата
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
Во сколько мне приерно обойдется отправка из штатов в РФ 5кг?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Во сколько мне приерно обойдется отправка из штатов в РФ 5кг?
Еще есть вариант отправить не в РФ, а посреднику в США с целью выставить на продажу еще раз.
Но это тоже расходы. К тому же, если задумаете подавать апелляцию, то приводить доказательства работоспособности будет сложнее.
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
И на кой я только связался с этим продажами. Короче это не для простых смертных, а для того чтобы амеры могли отжимать товары по всему миру через палку. Если кто из наших базируется в США помогите получить от амера устройство. Его можете оставить себе и краштест с крыши дома провести. Напишите в личку. Город Portland если что.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
И на кой я только связался с этим продажами. Короче это не для простых смертных, а для того чтобы амеры могли отжимать товары по всему миру через палку. Если кто из наших базируется в США помогите получить от амера устройство. Его можете оставить себе и краштест с крыши дома провести. Напишите в личку. Город Portland если что.
прими на посра и продай еще раз как нерабочий товар
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Товар специфический. б/у майнер. Пока товар до него шел рынок упал и думаю он решил "не покупать". Не представляется возможным, как доказать его работоспособность. К тому же я новичок в продавцах, хотя как покупатель я с 2003 года.
точно специфический как и сама тема мутная биток
в этом я не советчик - торгую другим сорри
удачи
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
И на кой я только связался с этим продажами. Короче это не для простых смертных, а для того чтобы амеры могли отжимать товары по всему миру ...
А нельзя ли вас попросить дать ссылку на проданный товар?
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Запрос на возврат открыт на eBay? Ты пишешь, что в начале покупатель отвечал, покупатель описывает в чем именно проблема и что не работает или нет и все ограничивается фразой, что товар нерабочий? Если от него нет ничего конкретного, то долби его просьбами подробно описать в чем проблема. Задавай вопросы которые могут показать, что он не понимает как работает устройство. После всего этого можно пробовать писать в поддержку eBay(именно писать, а не передавать спор на рассмотрение), что ты обеспокоен тем, что покупатель не предоставляет никаких подтверждений и это выглядит как будто покупатель просто не понимает как работает устройство, либо передумал покупать. Если все сделать правильно запрос на возврат закроют в твою пользу.
 
F

files32

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
Россия
Запрос на возврат открыт на eBay? Ты пишешь, что в начале покупатель отвечал, покупатель описывает в чем именно проблема и что не работает или нет и все ограничивается фразой, что товар нерабочий? Если от него нет ничего конкретного, то долби его просьбами подробно описать в чем проблема. Задавай вопросы которые могут показать, что он не понимает как работает устройство. После всего этого можно пробовать писать в поддержку eBay(именно писать, а не передавать спор на рассмотрение), что ты обеспокоен тем, что покупатель не предоставляет никаких подтверждений и это выглядит как будто покупатель просто не понимает как работает устройство, либо передумал покупать. Если все сделать правильно запрос на возврат закроют в твою пользу.
Что писал не попало в сообщение почемуто. Короче в кратце: так и сделал.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Скользкая вся эта тема с электроникой! У меня была похожая ситуация, только не с майнером, а с телефоном. Покупатель открыл возврат, типа камера не работает - я начал ему объяснять, что камера работает, если SD карту вставить, а он тупо обратился в тех поддержку и ему вернули деньги! Т.е. я остался без телефона и без денег.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавцу дают возможность принять возврат. Если продавец это отказывается сделать - служба поддержки уже не требуя вернуть товар обратно - возмещает покупателю деньги. Справедливости ради - в правилах это всё озвучивается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live