• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США пытается обмануть?

R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Трек нашей почты:
Отслеживание отправлений — Почта России - Google Chrome_210914163245.jpeg


Трек почты США:
USPS.com® - USPS Tracking® Results — Mozilla Firefox_210914163342.jpeg


Покупатель открыл запрос на возврат:
eBay - Google Chrome_210914163434.jpeg


Есть ли шанс решить вопрос в свою пользу или хотя вы выиграть время?
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
181
Баллы
173
Местоположение
Всегда где-то рядом
Судя по треку, ваш заказ в штатах, раньше такая ситуация решалась в пользу продавца. Отвечайте обязательно на его претензии, просите подождать , вина почты США , обещайте вернуть платеж в случае не получения товара и т.д. и т.п. в мягком дружелюбном стиле... обещайте скидку....
 
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Тут дело в том, что прошло больше месяца с момента поступления в городской почтовый офис получателя. Я думаю, просить ждать нет смысла, посылка скорее всего доставлена, просто ее забыли просканировать. Я написал:
eBay - Google Chrome_210914212738.jpeg


Может быть, имеет смысл еще что-то предпринять? Как-то связаться с почтой США? Если я правильно понимаю, через 3 дня они автомаически вернут покупателю деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть существует ли возможность оперативно получить от почты США справку о состоянии доставки?
 
пенсионЭр

пенсионЭр

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
181
Баллы
173
Местоположение
Всегда где-то рядом
таких случаев, что по треку не доставлено ,а на деле вручено, пруд пруди. Претензию на розыск в почту РФ
 
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Я отправил запрос на розыск почты в USPS. Как долго они отвечают? Наша почта чуть больше 2-х месяцев, срок апелляции по возврату средств к тому времени пройдет.
 

Вложения

  • USPS - Search Request Received - romaro83@gmail.com - Gmail — Mozilla Firefox_210915111624.jpeg
    USPS - Search Request Received - romaro83@gmail.com - Gmail — Mozilla Firefox_210915111624.jpeg
    116.1 КБ · Просмотры: 11
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну да долговато чот
Неприятный момент
Ну а то что получил и крысанул - ну это врядли думаю...хотя сложно сказать
Дорогой товар?
Труби во все инстанции палюбасу
Удачи в разруле
 
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Ну да долговато чот
Неприятный момент
Ну а то что получил и крысанул - ну это врядли думаю...хотя сложно сказать
Дорогой товар?
Труби во все инстанции палюбасу
Удачи в разруле
Не сильно дорогой, около ста баксов. Но все же.
К тому, что я на данный момент сделал, можно что-то добавить?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, а наша почта считает такие треки за доставленные?
То есть в случае чего реально с них страховые деньги за утерю стрясти?
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Если не ошибаться то в данном случае подаётся на розыск только в почтовую службу страны с которой была отправка а не почту сша. Главное чтобы ответили что доставлено
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Я отправил запрос на розыск почты в USPS. Как долго они отвечают? Наша почта чуть больше 2-х месяцев, срок апелляции по возврату средств к тому времени пройдет.
Через Where is my package делали? Если нет, то сделайте от имени получателя ещё раз.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посылку скорее всего доставили, просто не отсканировали (либо не смогли). Баркоды на посылках ПР это просто кошмар на улице Горького.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Я подал заявку на розыск и она отразилась в трекере на ибей, могу я теперь как-то продлить срок рассмотрения инцидента? Или все только через апелляцию? Времени у меня мало, до 18-го:
Manage all orders — eBay Seller Hub - Google Chrome_210916204656.jpeg


Clip2net_210916204913.jpeg
 
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
А покупатель вообще может сам продлить срок рассмотрения запроса? То есть имеет ли смысл писать ему об этом?
 
President

President

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
186
Местоположение
Молдова
чем дело кончилось?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если посылка прибыла в почтовое отделение получателя ( просто на скринах в отслеживании не видно - есть там зип или нет ),
то надо было предоставить квитанцию о приеме почтового отправления ( там обязательно должен быть индекс или город покупателя ) . И все . Если с квитанцией (чеком ) все в порядке и индекс по которому находилась посылка совпдает , то покупатель вряд ли сможет выиграть дело .
Зачем открывался кейс на юспс вообще непонятно .... только картинки в диспуте испортили . ЮСПС отправителю ничего не выплатит . Может выплатить Почте россии , но никак не гражданину- иностранцу вне сша .

Статус такой действительно не редкость , обычно все успешно получено .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт, были случаи когда альтруисты в usps действительно что то делали, искали и даже находили посылки. Скажу больше, у меня было пару случаев когда постфактум статус трека меняли. Но это настолько редки случаи и человеку должно так сильно повезти, что чаще всего время на usps убивается в пустую.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Верю . Ищут и даже находят .
Но альтруисты и на то альтруисты , чтобы без кейса все делать .....
По идее при таком статусе подать заявление на розыск может только отправитель .Будучи за границей США - ну я не вижу смысла продавцу инициировать розыск на юспс раньше времени .

У меня недавно был случай , когда при статусе вручено с правильным индексом - посылку доставили ( и успешно приватизировали ) по адресу с иным индексом ..... Ну юспс обещали разобраться покупателю ( он даже кейс какой то открыл , в статусе посылки не было изменений при этом ) . А потом просто не ответили . Бывает , почта все таки .

Hi, I spoke to USPS today. They are putting a tracer on the package. The sent it to the wring zip code, not ХХХХХ ! I should get a call back in 2-3 business days. I really want my item. They're so unreliable.I'll keep you updated. Thank you,
.....
I filed the complaint this morning,
.......
, I spoke with them today. They are searching for the package. Someone kept my parcel without their name on it! I'll call tomorrow. This is so bad for USPS to do this. I'll let you know what happens. It's not fair for you to send me another without me paying.
.....
I spoke with them today. They are searching for the package. Someone kept my parcel without their name on it! I'll call tomorrow. This is so bad for USPS to do this.
....
I waited on hold today for 40 minutes while I was working. No one came back to the phone. After dealing with the USPS my entire life, it has really been a battle since the pandemic. I'm usually not a pessimist but I give up. I cannot see them going to where they delivered my package, and asking them to return it. People are just not that honest. It's ok. I will gladly pay for another one. I'm glad that you have another in stock! Please tell me how to get a payment to you via PayPal, and I'll be more than happy to pay for a replacement. This is your business, and it's the right thing to do! You've been more than kind through all of this, and I appreciate it.
..... ну и так далее , штук 20 писем если не больше

Постоянный , я уже в первый же день бесплатно перевыслала айтим , провались он пропадом - и еще бы один в догонку отправила , чтобы избежать этих предложений о переоплате и бомбежки письмами , но он еще долго сражался с юспс . Надеюсь успешно , но несколько сомневаюсь в этом )
 
Последнее редактирование:
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
У меня тоже зависла посылка со статусом ожидания сканирования . Есть ли вероятность что она уже доставлена ?
Сообщение было автоматически объединено:

Человек пока не пишет , вот я и думаю может получил раз тишина столь долгое время
 

Вложения

  • Screenshot_20211203-185112_17TRACK.jpg
    Screenshot_20211203-185112_17TRACK.jpg
    444.8 КБ · Просмотры: 6
Live

Similar threads




Вверх
Live