• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Канады открыл диспут по неполучению. Но товар точно придет

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
А что, тут нету общей темы?))
Ладно, сделаем свою)

Канадец в общем расстроен. Посылка законектилась в начале месяца там, и больше не обновляется, Канада пост говорит что у них какая то забастовка сейчас и задерживаются посылки. Кроме того, судя по их справкам, там частенько бывают пробелы такие "но не волнуйтесь, ваша посылка всегда придет"
Да я знаю что она придет, но диспут уже открыт, покупатель адекватный, не психует, но тем не менее...

В общем, есть ли у меня шансы, что Ебай расмотрит спор в мою пользу?
Или лучше сразу уже делать рефаунд, и попросить, когда придет посылка, чтобы он как то отправил назад?
Да, это конечно риск, но неизбежный я так понимаю? Кроме того, покупатель не похож на того, кто кинет
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
лучше сразу уже делать рефаунд, и попросить, когда придет посылка, чтобы он как то отправил
Имхо
Сообщение было автоматически объединено:

есть ли у меня шансы, что Ебай расмотрит спор в мою пользу
Только, если начнётся движение по треку
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
У нас на почте, тоже сказали, что там забастовка и принимать почту на канаду отказываются...
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Канада это ска черная дыра, ненавижу Почту Канады, Почта России по сравнению с ними это образец скорости и открытости информации.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
лучше сразу уже делать рефаунд, и попросить, когда придет посылка, чтобы он как то отправил
Вот это предложение я бы точно пропустил. У них забастовка. Читайте тему с отправкой из РФ. У меня тоже дело за делом открывается.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Так вот оно что.
А я всё думаю, почему несколько посылок из Канады, так медленно едут к американскому посреднику :(
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Звоните в Ebay США, пусть подключаются. Я звонил, жаловался. Меня заверили, что моя ситуация подпадает под программу защиты продовца.
При этом сегодня покупатель написал, мол, я знаю о забастовках, но товар задерживается на дни, а не на недели. Ну-ну.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Оперативно добавил Канаду в исключения....разрулится ситуацию, верну назад.
 
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
Буквально три дня назад канадец открыл спор :) я ему и так и сяк, неоднократно туда отправлял и всё приходило. Открыл главное день в день истечения срока доставки, который был написан в листинге автоматом. После долгих переговоров согласился ему рефанд сделать, но с условием, что он откажется от посылки, когда она придёт, чтобы её смогли отправить обратно. Внезапно он мне отвечает, что передумал, при этом реквест не закрывает, опасаюсь, что еБей автоматом снимет с меня сумму (на пейпэл она уже заблокировалась).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live