• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Индии, а адрес доставки Канада, стоить ли продавать такому покупателю

B

backatom1

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Всем доброго дня!

Недавно начал продавать на Ebay личные вещи. Возникла такая ситуация:

Покупатель отправил предложение купить у меня объектив, цена предложения меня устраивает, но меня смущает один ньюанс и заключается он в следующем - покупатель согласно Ebay находится в Индии, но адрес доставки у него стоит Канада. Вот не знаю принимать предложение или нет, может мошенник какой.

Может кто то сталкивался с подобным? Стоит ли продавать таким покупателям?

Вот ссылка на его профиль: https://www.ebay.com/fdbk/feedback_profile/rama5681-qr8wz0?filter=feedback_page:All
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да нормальная это ситуация. К тому же вы, как продавец, обязаны отправить проданное на адрес, подтверждённый Пайпал и еВау. Можно отменить сделку, но почитайте в правилах какие основания для отмены создают дефект продавцу, а какие — нет. Upd: сорри, тупанул, написал как для проданного, а у вас висящий оффер

Другое дело, что посылки и мелкие пакеты из России (вы же из страны по умолчанию, да?) не отслеживаются в Канаде. Отслеживается до вручения только ЕМС Так что решайте сами
 
Последнее редактирование:
B

backatom1

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Спасибо за инфу, я в принципе уже в курсе что в Канаде обычные посылки не отслеживаются, поэтому те товары которые я не могу отправить через посредника ставлю ограничение на отправку в подобные страны, а Африку вообще исключаю полностью, так же большое количество стран Южной Америки и Азии. У меня в любом случае посылка должна отслеживаться так как я буду отправлять по UPS через посредника, получается в 2 раза дешевле и быстрее чем EMS.
 
Live



Вверх
Live