• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупать в онлайне, продавать в реале!

I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте! Я на этом форуме новичок и пока еще не совсем хорошо разобрался, что к чему. Хотя и читаю последние 4 часа, беспрерывно, но информации тут очень и очень много, за что спасибо завсегдатаям этого замечательного форума :bravvo: И не сумев, найти то, что меня интересовало, решил создать тему. Если, подобная тут существует, то не серчайте, не получилось ее найти :sorry:
Дело в том, что у нас в городе в основном во всех магазинах, почти везде однотипные безвкусные вещи и то, стоят они не три копейки. А, если и есть более стоящая вещь, то за очень большую сумму.
И вот, прогуливаясь по просторам инета, в частности на таких сайтах, как "ebay", Я наткнулся, на огромный выбор самой разной и классной одежды и обуви за очень приятные цены.
Видя, столь скудный ассортимент в нашем городе, захотелось открыть свое дело. Т.е. покупать интересную одежду, на таких сайтах и перепродавать ее тут у нас.
Если я не ошибаюсь, в месяц ограничение 1000 долларов и 31кг, чтобы не платить тамож. гос пошлину.
И я подумал, а если зарегистрировать 10-20 адресов(благо у меня родственников хватает), сделать им столько же банковских карточек, то без там. гос. пошлины, можно будет ввозить товар на сумму 10.000 долларов и соответственно 310кг.
И так, стартовый капитал у меня есть. рынок относительно свободный. желания и энтузиазма, хоть отбавляй.
Но я пока еще, ни разу не покупал вещи в загранице и соответственно, опыта в этом ноль. Можете дать, совет, поделица опытом так сказать :russianru:
Или, хотя бы ссылками поделиться с интересующей информацией.
Если была схожая тема и я ее не нашел, то приношу свои извинения, за не внимательность. чесна совецкое, не нашел :pardon:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если я не ошибаюсь, в месяц ограничение 1000 долларов и 31кг, чтобы не платить тамож. гос пошлину.
Скоро сумму беспошлинного лимита снизят - новости в той теме https://www.taker.im/...00#entry2586223
Плюс через почту беспошлинно можно ввозить товары только для личного пользования - то есть вопрос не только в сумме, но и в количестве покупаемых товаров. Попадётесь на ввозе коммерческих партий товаров по почте - пойдёте к брокерам с их сумасшедшими ценами на растаможку.
При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
  • характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
  • количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
  • частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
Я наткнулся, на огромный выбор самой разной и классной одежды и обуви за очень приятные цены.
Для начала Вам нужно научится отличать красивые картинки в лотах от фейковых/не соответствующих описанию товаров. А это проблема, особенно если будете заказывать на Ибей, а не в магазинах. Плюс пропажи/воровство посылок, продавцы-жулики(это тоже бывает).

Но я пока еще, ни разу не покупал вещи в загранице и соответственно, опыта в этом ноль.
Так для начала десяток-другой раз себе/знакомым купите, прежде чем начинать делать бизнес на этом. Хоть опыт приобретёте...
 
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Скоро сумму беспошлинного лимита снизят - новости в той теме /...00#entry2586223
Плюс через почту беспошлинно можно ввозить товары только для личного пользования - то есть вопрос не только в сумме, но и в количестве покупаемых товаров. Попадётесь на ввозе коммерческих партий товаров по почте - пойдёте к брокерам с их сумасшедшими ценами на растаможку.

[/list] Для начала Вам нужно научится отличать красивые картинки в лотах от фейковых/не соответствующих описанию товаров. А это проблема, особенно если будете заказывать на Ибей, а не в магазинах. Плюс пропажи/воровство посылок, продавцы-жулики(это тоже бывает).

Так для начала десяток-другой раз себе/знакомым купите, прежде чем начинать делать бизнес на этом. Хоть опыт приобретёте...

Спасибо за советы.
Плюс через почту беспошлинно можно ввозить товары только для личного пользования - то есть вопрос не только в сумме, но и в количестве покупаемых товаров.
---------
Еще не научился, текст разбивать на отдельные кусочки, поэтому пока только по старинке.
Насчет количества, покупаемых вещей. собираюсь сначала зарегистрировать около 10 адресов и карточек и заказывать, в ассортименте с разных страниц по чуть-чуть, каждую неделю чтобы однотипных было меньше на одной учетке. Плюс в заказах, каждую неделю еще в том, что придется ждать не 3-4 недели. Я так понял из архивов форума, что с продавцами, как то можно договариваться Насчет цены, скидок и стоимости доставки. Да и, главное для меня, чтобы ассортимент был широким, а не одинаковым.
-----------------
Для начала Вам нужно научится отличать красивые картинки в лотах от фейковых/не соответствующих описанию товаров. А это проблема, особенно если будете заказывать на Ибей, а не в магазинах.
-------
Вот, про это не знал. спасибо. Можешь кинуть, полезные ссылки на эту тему, чтобы лучше мог разбираться.
-------
Плюс пропажи/воровство посылок, продавцы-жулики(это тоже бывает).
---------
Все равно, нужно пробовать. Как говориться, не попробуешь - не узнаешь))
----------
Так для начала десяток-другой раз себе/знакомым купите, прежде чем начинать делать бизнес на этом. Хоть опыт приобретёте...
-------
Вот в конце недели, когда наступят выходные, собираюсь делать первый заказ. еще дня два, почитаю форум и вперед и с песней) все закажу под свой размер. Что-то может быть продам, а если нет. мне больше достанется))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я наткнулся, на огромный выбор самой разной и классной одежды и обуви за очень приятные цены.
Приведите пару конкретных лотов, которые вам понравились .
Вы смотрели китайских продавцов, или фирменные вещи у американских/английских ?
 
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Приведите пару конкретных лотов, которые вам понравились .
Вы смотрели китайских продавцов, или фирменные вещи у американских/английских ?

Смотрел и тех и других. У американских, цена чуток поднимается из-за дорогой доставки. Чтобы с Америки вещь была немножко ниже, кажись нужно связываться с посредниками( Еще плохо разбираюсь в этом. Но завтра в выходной полностью посвящу себя изучению форума)
------
Дорогие форумчане, не могли бы вы мне, скинуть пару полезных ссылок по данной теме?
-----------
чтобы скинуть лот, надо просто копировать ссылку?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сначала зарегистрировать около 10 адресов и карточек и заказывать
Если с одного ip-адреса собираетесь это сделать, то это может быть чревато. И eBay и РР могут посчитать Вас за мошенника, который использует краденные карты. А это грозит вечным баном.
Плюс в заказах, каждую неделю еще в том, что придется ждать не 3-4 недели
А минус в том, что Вы не можете прогнозировать сроков попадания этих заказов на таможню. Вы можете сделать к примеру 3 заказа с разницей в неделю, а на таможню они могут попасть в один день.
 
P

Patronus

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
а если не пришел заказ? все оплатил, но уже 1,5 месяца не приходит заказ.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Смотря где и какая сумма.
Диспут!
 
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Если с одного ip-адреса собираетесь это сделать, то это может быть чревато. И eBay и РР могут посчитать Вас за мошенника, который использует краденные карты. А это грозит вечным баном.

А минус в том, что Вы не можете прогнозировать сроков попадания этих заказов на таможню. Вы можете сделать к примеру 3 заказа с разницей в неделю, а на таможню они могут попасть в один день.

А это и не важно. Так, как буду заказывать с разных адресов, то для таможни эти заказы будут не от одного лица, а от нескольких. главное с одной карточки не превышать лимит на месяц.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Было бы хорошо, если бы у кого есть уже опыт покупок, делился своими соображениями из личного опыта так сказать :beer:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
irs995, Зачем Вам 10 банковских карт и 10 аккаунтов ? Заказывайте с одной карты и одного аккаунта, просто на разные адреса/разных людей. Себе-жене-детям на один адрес - тоже вариант. Или на своё имя, но на адрес знакомых/родственников. Или на их имя и адрес. Можно комбинировать.
А как "бизнес" попрёт в гору - будете уже дальше думать, про доп.аккаунты и карты.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
irs995, Зачем Вам 10 банковских карт и 10 аккаунтов ? Заказывайте с одной карты и одного аккаунта, просто на разные адреса/разных людей. Себе-жене-детям на один адрес - тоже вариант. Или на своё имя, но на адрес знакомых/родственников. Или на их имя и адрес. Можно комбинировать.
А как "бизнес" попрёт в гору - будете уже дальше думать, про доп.аккаунты и карты.

Спасибо за совет. не знал, что так можно.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.

Кофта, просто отпад))
Если покупать у китайцев, то часто бывают такие сюрпризы? Или вообще не стоит покупать у них?

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.

А так же кроссовки от Найк. Они чуток дорогие, но зато таких тут вообще нет. а за красивую вещь, наши житель не прочь и раскошелиться.
Если бы еще и доставка была бы, чуток дешевле, было бы ваще класс.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Пардон, но у Вас еще каша в голове. Причем тут беспошлинный лимит и карточки?

Я еще толком, полностью не разобрался. Поэтому, прежде чем, что-либо сделать, решил на писать в этот форум, так как тут люди опытные и со знанием дела, быть может и в других вопросах помогут, где-то полезным словом, а где-то добрым .
Когда я писал то сообщение не знал об этом, ну вот теперь знаю. Значит не зря написал и каши меньше стало в голове)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Продавцы из Китая. Дальше думайте сами...
А так же кроссовки от Найк. Они чуток дорогие, но зато таких тут вообще нет. а за красивую вещь, наши житель не прочь и раскошелиться.
А ничего, что они одного размера ? Найдёте клиента на этот размер ? Плюс у них доставка почти 70 долларов - итого под сотню. За сколько собираетесь продавать, если Вам они обойдутся прибл. в 3500 руб ?
С размером то же самое - один. Но правда доставка подешевле.
Как можно продавать одни башмаки, не имея размерного ряда ? Клиент должен башмаки выбирать, а не башмаки - искать клиента.
С одним размером барыжить не получится, только если под конкретного человека привозить.

http://www.sportsshoes.com/ на форуме - https://www.taker.im/...sportsshoescom/
http://www.startfitness.co.uk/ на форуме - https://www.taker.im/...одежда-и-обувь/
Кроссовки посмотрите в этих магазинах. Из Англии доставка подешевле, чем из США.
 
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Продавцы из Китая. Дальше думайте сами...
А ничего, что они одного размера ? Найдёте клиента на этот размер ? Плюс у них доставка почти 70 долларов - итого под сотню. За сколько собираетесь продавать, если Вам они обойдутся прибл. в 3500 руб ?
С размером то же самое - один. Но правда доставка подешевле.
Как можно продавать одни башмаки, не имея размерного ряда ? Клиент должен башмаки выбирать, а не башмаки - искать клиента.
С одним размером барыжить не получится, только если под конкретного человека привозить.

http://www.sportsshoes.com/ на форуме - /...sportsshoescom/
http://www.startfitness.co.uk/ на форуме - /...одежда-и-обувь/
Кроссовки посмотрите в этих магазинах. Из Англии доставка подешевле, чем из США.

Спасибо за ссылки.
А вы не знаете, как лучше всего находить магазины или легче всего?

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
И еще. Вот у меня друзья живут во Франции, в Норвегии, в Дубаи в Германии. Если с ними законтачить, можно-ли как-то выгоднее покупать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
irs995, лимит не обойти, а скоро он будет 150 долларов
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Через интернет сейчас заказывают все кому не лень, даже бабули помойные ведра заказывают :D Раньше за пенсиями только стояли, а теперь и за посылками еще.
 
I

irs995

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Уважаемый ТС то ли тролль, то ли просто такой наивный. Ни как не пойму.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live