• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал ли кто предпусковой подогреватель?

klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
согласен с тем, что нужно следить за авто. Я в этом году даже на запуск по температуре не ставил. А вот у моего знакомого на короне выхлопная труба взорвалась от застывшего конденсата.
 
A

aleksxxx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
MSK
я вот вообще не понимаю смысл тратить столько денег на вебату... следите за своими авто и в любой мороз будут заводиться хорошее масло свечи как в пример. может кто то меня не поддержит но у нас в городе вебасту у оф диллера можно купить за 30 без установки( там плюсом денег набежит за всякие допы капец) нормальную сигналку с запуском по температуре (старлайн например) и все будет в порядке. на 2 машинах которые у меня были з последние 4 года небыло ни разу такого что бы она не завелась!!!

Сигналка с автозапуском очень сильно облегчает работу автовора, вы автоматом отключаете штатный имобилайзер. К тому же вебасту обычно ставят на дизель, а уж как они заводятся в мороз.
 
Simonis

Simonis

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Предпусковые обогреватели обеспечивают не только легкий запуск и комфорт, но и снижают износ двигателя, какой нафиг автозапуск ну например -24С и ниже, это для двигателя и стартера настоящее насилие, тем более учитывая что сцепление не выжато, завестись заведется но какой ценой для мотора. Если конечно машину покупать с нуля и года на 2-3, тогда конечно пох.й! У меня машина с автозапуском, но при температуре ниже 20-22С выхожу и завожу традиционным способом(:) И время очень экономитWebasto и Hydronic и т.п. , не надо круги вокруг машины наматывать пока прогревается, а вот розетка у меня на 8 этаже жаль конечно вариант с электроподогревом и компактней и дешевле.
 
O

Older_a

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Pokachanu, вебаста очень нужна дизельным двигателям, не только для запуска , но и для догрева (дизельные моторы на холостых оборотах почти не греются и в машине очень холодно) для бензиновых авто - имхо штука малополезная

А у меня Toyota prius - бензиновый гибрид так в 25- градусный мороз прогреваеться долго и ехать до работы в холодном очень даже не приятно . Можно конечно и валенки и полушубок :) одеть


Вот и думаю как сделать тепло и дешево . утром ладно на работу можно из разетки в гараже , а вот как обратно с работы ехать более 40 минут + пробки?
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
утром ладно на работу можно из разетки в гараже , а вот как обратно с работы ехать более 40 минут + пробки?
запитать этот тэн от автоаккумуляторов, при разряде акков ДВС запустится автоматически
хотя если честно, я бы не рискнул, уж больно запчасти дорогие на приусы, мало ли какой блок спалишь
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
> Вот и думаю как сделать тепло и дешево
Все уже давно придумано, автозапуск на приусе делается путем подключения двух реле к любому исполнительному устройству. Минут за 20 до выхода из дома запускаешь и будет тебе счастье.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
китайцы уже вовсю барыжат своими вебастами
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Ссылку на китайскую вебасто можно?
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Спасибо, а опыт эксплуатации, есть у кого? По первой ссылке, копия Термотоп-С от вебасты (у меня уже четвёртую зиму будет работать).
 
A

ARD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
А вы все купив БУ потом ее сами ставите? или к офф дилеру несете?
т.к. если машина на гарантии там вроде это будет вмешательство за которое потом с гарантии снимут
+у меня руки не под это заточены, я сам не смогу
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Купил себе китайский электро подогрев с помпой за 1600 руб. В лютые морозы ставлю машину поближе к дому (розетке)+ сделал удлинитель на 35 метров. В -37 за час до +50 мотор прогревает. Запускается как летом. Только гидрачь и коробка все равно замершие, приходится на месте их греть.
 
E

EvgenyN73

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Купил себе китайский электро подогрев с помпой за 1600 руб. В лютые морозы ставлю машину поближе к дому (розетке)+ сделал удлинитель на 35 метров. В -37 за час до +50 мотор прогревает. Запускается как летом. Только гидрачь и коробка все равно замершие, приходится на месте их греть.

А описание+ссылочку на подогреватель?
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Насколько я понял, речь идет о Лунфее. Вот он Лунфэй (Синь Джи) Есть ещё вот тут но цена и вид смушают.
У меня тоже стоит такой (с первой ссылки) с осени. Греет очень хорошо, доволен им.
Многие с форума Mitsubishi Chariot/Grandis/Wagon себе ставили, всё нормально.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А описание+ссылочку на подогреватель?
Я покупал в оффлайне за 1400+200 (за 6 месяцев гарантии). :unknown:
Называется Предпусковой подогрев двигателя SIMATE( с помпой) 2кВт. Продавец продавал и Лунфей, но сказал что Simate по качественней и проблем с ними не было. Ну я ему и поверил купил Simate и гарантию на зиму. :crazy:
896_medium.jpg
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Проработав полтора сезона Simate вышел из строя. Вернее сказать вышла из строя помпа. Подогреватель состоит из двух частей. В одной электро мотор и вся электрическая часть. В другой сама ТэНа и движущаяся часть помпы. Так вот скорей всего вал помпы со временем теряет герметичность. В результате электро мотор и вся электрическая часть залиты тосолом. Мотор помпы сгорел, а вот сама ТеНа в таких условиях работает. Хотя по мне так это чревато коротким замыканием, с неизвестными последствиями.

З.Ы. Для замены Simate купил Лунфей 2,2 Квт. На вид сделан аккуратней, посмотрим сколько прослужит.
 
Qwes77

Qwes77

Начинающий
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Казань
E

everythingis

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
57
Баллы
0
на хендай солярис что посоветуете, можно прямо со ссылкой на продавца, желательно на ebay usa.
 
Qwes77

Qwes77

Начинающий
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Казань
на хендай солярис что посоветуете, можно прямо со ссылкой на продавца, желательно на ebay usa.
Думаю бензиновым малокубатурным машинам это не нужно, исключения только если зимой у Вас -35..-50 градусов...
 
Live



Вверх
Live