• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал ли кто предпусковой подогреватель?

P

puzan3011

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё таки рекомендую Эбершпехер,
новый м с гарантией.
Поддерживаю.
Я ставил у офдиллера в Питере.
А товарищ притащил с ебея, всего за 500 уе с доставкой.
Купил бу, но такое бу я и сам с большим удовольствием прикупил-бы.
Выудил у кого то из англичан.
Ловил долго, но поймал.
 
O

octavo

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Zelenogorsk
st.Leo писал(а):
Ко мне как раз пришла webasto Top C + брелок T100
было прислано 2мя посылками коробкой весом ~10кг и поменьше (остатки) с виду вроде комплектующих много, резиновые шланги, алюминиевые, даже хомуты есть

покупал за 1179 eur (вкл. доставку)


Тоже смотрел на Амазоне и Ебей вебасту - выходит, что покупать у нас от официального диллера всего на 100$ дороже, зато получаешь прямо в руки плюс гарантия. При цене под 40к - лишник 3к ничего не решают. Советую брать у нас у официального дилера - экономия времени и нервов.


Ты явно диллер, а сколько у нас стоит брелок T100 знаешь? У нас за 40к ты поставишь только таймер (на счёт нашей гарантии помолчу), а брелок стоит ещё 20к, а тут всё сразу и за 45к.
Сам ищу где купить брелок T100 (webasto Top Е + таймер, пользуйсь уже три года), может кто опишет как и где это купить.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У друга сам снял перед продажей и себе поставил Эбершпехер (7000р)обошлась ,тоже брелок хочу прикупить.
А так ненарадуюсь отличная вещ,но акб сразу побольше поставил.
 
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
всем привет, расскажу о своем опыте
покупал за 1000 долларов комплект Эбеспехера Гидроник у знакомого, почти новый, ставил сам, работает уже 3 зиму без проблем, тепло и расход уменьшился, чем прогревать на холостую автозаводом
еще покупал б/у через Аллегро Эбеспехера Гидроник дизельный за 200 долларов - так получилось, братишка себе на авто поставил, зиму отъездил - не нарадуется, заводится как летом
не в обиду сказано будет - кто не ставил подогреватель - не сможет реально оценить его наличие
 
I

iehbkf

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Покупал Вебасто в этом году в:
http://stores.ebay.de/AL-CAR-Technology-E-Bay-Shop/Webasto-Thermo-Top-Evo-/_i.html?_fsub=412047619&_sid=18429009&_trksid=p4634.c0.m322
Магазин отправляет в Россию только DHL стоимость около 60 евро.
Товар шел до Ханты-Мансийска 14 дней.
Вебаста пришла качественно упакованная, комплектация полная, как на сайте.
При монтаже, а прошло уже более месяца, одна деталька-помпа оказалась с браком, косяк производителя.
Написал продавцу претензию, заполнил анкету на их сайте и выслал эту деталь им назад, бандеролькой за 136 рублей почтовых услуг.
К ним пришла деталька за 14 дней, мистика однако.
В этот же день они мне выслали новую детальку за их счет, ну сколько она шла вы уже наверное догадались-14 ДНЕЙ.
на покупке съэкономил около 4000 р. и на монтаже 17 000 р. При всем том , что я купил новейшую модель вебасты, а не предыдущую модель выпуска 3-5-летней давности.
Срок предъявления претензий к товару с возвратом за их счет 14 дней.
Если позже то отправка назад за свои кровные.
При всех нюансах, которые были я доволен покупкой.
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
А можно дилетантский вопрос, чем Вебасты лучше предпускового обогревателя в виде шнура со спиралью, который через отверстие для масляного щупа опускается в картер и подогревает масло? Насколько эффективно менее эффективно подогрева охлаждающей жидкости?

В принципе, когда-то с папаней в лютые морозы мы грели жигулятор-2101 обычным факелом под картер, за 15 минут авто запустилось, т.е. вроде-бы должно помочь... Но сейчас свой пыжик, хоть ему и 24 года, жалко :)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
figley.migley,
1. вебасте не требуется внешний источник питания
2. вашими способами (факелом или спиралью в масл щуп) вы портите масло. Лучше уж вставить ТЭН в блок двигателя.
 
Sibiryak

Sibiryak

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
24 RUS
figley.migley, Основное отличие в том, что вебаста это жидкостный подогреватель, т.е. он врезается в систему охлаждения, и при работе нагревает охлаждающую жидкость. При этом получается циркуляция жидкости по рубашке охлаждения, и как следствие обогрев всего мотора а не только масла. Кстати, при таком способе масло практически не нагревается, и рекомендованео использовать масла с низкой температурой замерзания.
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
врезается в малый контур. масло не прогревает, но разжижает и запуск двигателя облегчает. да и салон нагревается шустро. по поводу д.у.- можно купить брелки с схемкой приёма сигнала на замыкание 1 цепи и подключить к управлению. цена вопроса 15-20 у.е. комплект 2 брелка с кнопкой он и кнопкой оф. обычно декларируют радиус действия 10м. проснулся- включил, оделся, попил кофе, вышел на улицу сел и поехал. окна отмёрзшие, машинка с пол тыка запуск и тепло. штука полезная. B)
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
bogil77

bogil77

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
Я поставил шведский 220V 500W тэн DEFA который нагревает антифриз до +45 и поддерживает, новый стоит 100 eur, есть на любой двигатель. Включается утром через таймер.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
bogil77, 100 евро стоит только тэн? или с проводами?
 
bogil77

bogil77

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
korsarnn,
C проводами, таймер обычный бытовой. Вот еще Calix, тоже шведский, цена +/- одинаковая.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
bogil77, в британии так холодно?
 
bogil77

bogil77

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
korsarnn,
Я родом из Латвии, но больше живу в Англии, тут морозов нет :)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
bogil77, а у нас сейчас холодно
у моего знакомого Пежо Боксер, дизельный, в гараже холодном стоит, он этой осенью такой тэн себе поставил
человек кайфует, каждое утро садится уже в прогретую машину
брал правда немного подороже, если не ошибаюсь 5-6 тыс рублей(~150 евро)
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
P

Pokachanu

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
я вот вообще не понимаю смысл тратить столько денег на вебату... следите за своими авто и в любой мороз будут заводиться хорошее масло свечи как в пример. может кто то меня не поддержит но у нас в городе вебасту у оф диллера можно купить за 30 без установки( там плюсом денег набежит за всякие допы капец) нормальную сигналку с запуском по температуре (старлайн например) и все будет в порядке. на 2 машинах которые у меня были з последние 4 года небыло ни разу такого что бы она не завелась!!!
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Pokachanu, вебаста очень нужна дизельным двигателям, не только для запуска , но и для догрева (дизельные моторы на холостых оборотах почти не греются и в машине очень холодно)
для бензиновых авто - имхо штука малополезная
 
Live



Вверх
Live