• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Пришла моя подушка от продавца jogaedimi.
Продавцу в минус можно поставить отправку без трека, обычным мелким пакетом - велик риск "потери" почтой :(
Так же из неприятного - запах.
Верю, что многие его не чувствуют, он очень тонкий и незнакомый, не раздражает, но есть.

Сама подушка выглядит точь в точь как на фото выше. Плюс бонусом наволочка (т.е. есть белая сеточка как на фото сверху, а поверх надета именно наволочка) , весьма забавная.

По ощущениям пока ничего сказать не могу - отправлена выветриваться на балкон.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так же из неприятного - запах. Верю, что многие его не чувствуют, он очень тонкий и незнакомый, не раздражает, но есть.
Пройдет. Моя месяца через 3 угомонилась пахнуть :) Но если без наволочки носом ткнуться и хорошо вдохнуть, то шлейф есть еще.
Кстати, когда сшила на нее льняную наволочку, заменив синтетическую родную, то запах резко упал. Почему не знаю, лен-то плотнее, конечно, но для запаха вроде не препятствие. Не чугун ведь :) А позднее запах и сам по себе стал все меньше, меньше, меньше...
ps точно Вы его описали "тонкий и незнакомый"
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Первые впечатления после недельного использования:

- очень непривычно. Высоковато и жестковато. До сих пор не привык.
- но шея реально болит меньше. А у меня с шеей проблемы, поэтому чувствую хорошо.
- запах. Если спать на спине то не замечаешь. Но когда бывает переворачиваешься на бок.....

Кстати о запахе - через пару дней он стал о чём то напоминать. Далёком и забытом.
Снял с подушки все чехлы и внимательно изучил основу - точно это он!

В общем свое детство и юность провёл я в другом городе, и были там вот такие трамвайчики:
http://vttu.by/main.jsp?tag=news_00022
Сиденья у них уже поизносились, и часто наполнитель торчал наружу.
Так вот по структуре и запаху он точная копия этих самых "латексных подушек" :)
В общем то ли в Советском союзе латекс шёл на наполнение сидений трамваев, то ли продавец чего то недоговаривает.
Утешает одно - трамвайчики уже тогда были старше 10 лет, а этот наполнитель был в прекрасном состоянии, в отличии от поролоновых вариантов.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в сентябре получил подушку с эффектом памяти (memory foam) - за 12 брит. фунтов
латекс тоже с эффектом памяти?

моя кстати тоже пахла несколько месяцев, там какой-то полиуретан, но запах точь-в-точь, "тонкий и незнакомый" :)

а, шея перестала болеть через неделю после использования.
а врачи даже не удосужились спросить про подушку (старая совсем промялась, видимо) - сразу выписали лекарства :)
 
A

Acet

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в сентябре получил подушку с эффектом памяти (memory foam) - за 12 брит. фунтов латекс тоже с эффектом памяти?
Латекс без эффекта памяти. Сссылочку не дадите на вашу подушку? 12 фунтов как-то уж очень недорого.

По поводу запаха. Я сам не очень чувствую, жена замечает. В наволочке пахнет меньше.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
именно того лота уже нет. есть в пределах 1000 р, ищите по словам memory foam pillow на британском ebay.

но в метро (который кэш&кэрри) видел примерно такую же за 800 р. да и в икее есть по похожим ценам подушки с эффектом памяти, вроде. так что цена обычная
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в икее есть по похожим ценам подушки с эффектом памяти
Знакомые покупали в икее, вряд ли там латекс, но подушками очень довольны

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
получил подушку с эффектом памяти (memory foam) - за 12 брит. фунтов
А доставка сколько была?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
6,99 фунтов вроде бы :)
кстати посылка весила около килограмма. а свернуто было в сверток размером с футбольный мяч. скотчем перевязано плотно. достал, развернул - и через какое-то время, где-то сутки, подушка распрямилась
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Cегодня получил вот такую подушку. Продавец заранее прислал письмо, что там присутствует запах и такие подушки надо проветривать до 3-х суток. Пишут, что ВСЕ подушки с memory foam имеют запах. Пока выставил на балкон.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
сильный запах выветривается за неделю где-то
а тот, который можно почувствовать, уткнувшись в подушку - держался месяца три. но он непротивный, просто "тонкий и неизвестный" :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
привет. народ, что посоветуете.
Купить за тысячу в икее подушку с памятью (ИКЕА 365+ ФАСТ), но Наполнитель подушки: Пенополиуретан с эффектом памяти.
ИЛИ
купить за ебэй подушку из натурального латекса с запахом какимто :) и примерно по тойже цене в ~1000?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
ага) но деньги тратиьт не хочу. Я просто не пойму, что за запах у вас. он смысле вредный какойто? :)хотя натур латекс...
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
Кстати а это подушка от jogaedemi , c эффектом памяти?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
купил в ашане "памятную", примерно 15 долл, пр- ва Украина, немного запах имеется, кинул на балкон проветриваться :)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
ага) но деньги тратиьт не хочу. Я просто не пойму, что за запах у вас. он смысле вредный какойто? хотя натур латекс...

Дык они все пахнут. Если для Вас Икеевская не пахнет, то и эта не будет ;)
Лично у меня больше сомнений насчёт натуральности Ебеевских подушек.
Скорее всего идёт смесь из немного латекса и много ещё чего то......


Презервативы латексные вообще по другому пахнут например. А это вроде как единственный доступный нам "эталон" натурального латекса :)
 
Z

zoomer21

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Купил тоже подушку у jogaedimi Скажите, кто уже получил, как долго посылки из Кореи добираются до нас?
 
Live



Вверх
Live