• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему же тогда цены на латекс должны быть задраны, если фабрика по производству 100% латекса, в самой Паттае.
Потому, что не только латекс, но практически все и везде туристам продают дороже.
Почему в Сочи в сезон фрукты по той же цене, а то и дороже, чем на севере? И не только фрукты. Потому что это бизнес, грубо говоря прокорм. Что за сезон заработают, тем и живут до следующего.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Vega2, :Rose: А почему тогда на всё остальное цены можно сказать даже низкие....
За исключением выше перечисленных групп.
Я бы сказла так, что чёрная икра, если она настоящая, то и стоит дорого , даже у браконьеров.
Насчёт сезона, даже не знаю. Фабрика под контролем царской семьи, больше расчитывает на экспорт, и выручка наверное больше, чем от туристов. Объёмы идут совсем другие.
Всё это мои мысли, и я не претендую на истину в последней инстанции.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Долго следил за темой. Оч. интересно было, стал искать разные пути приобретения.
Пошел на любимый мной АлиЭкспресс. Там из продавцов "спального" латекса был один Roman Zhang, попытка уточнить у которого различные детали покупки не увенчалась успехом - продавец не выходил на связь вообще.

Сделал перерыв. Потом поискал еще. Нашел http://www.aliexpress.com/fm-store/208415/211193543-489687657/clasp-pillow.html - латексный валик-ролик, как из видеоролика из 202 поста этой темы. Цена меньше 30$ была, доставка EMS без каких-либо добавок к цене - ну почему бы и не приобрести. Оформил, оплатил, написал несколько слов продавцу.
Попутно у него же нашел подушечки - http://www.aliexpress.com/product-fm/489768070-latex-pillow-wholesalers.html . Доставка тоже EMS, тоже без добавок к цене, цена в 40$. И что приятно - если брать от 3 штуки (ну и больше, если надо) - цена за штучку становится 29.47$ . Шикарно? "Еще как шикарно" - подумал я, оформил заказ на 3 штучки, прилепил скидочный купончик на 5$, но оплачивать сразу не стал - как и в первом заказе накидал вопросиков про сжатие вакуумом и про высоту подушки. Дело было ночером, поэтому продолжение было на следующий день.
А продолжение было такое (в переводе): "Спасибо, что вы купили, но это цена только за товар, а доставка обойдется еще в 40$. И уже через 2 недели вы получите свой заказ". "Ну уж нет" - подумал я (тоже в переводе :) ) и пишу: "Дорого в результате мне выйдет доставка всех моих заказов, давайте отменять". В ответ приходит письмо: "Мы подумали и решили - если Вы оплачиваете оба заказа (т.е. 1 валик и 3 подушки), то мы можем сделать доставку за 60$, но посылка будет идти дольше. Пожалуйста, сообщите Ваше решение."
А я согласен, меня устраивает. Оплатил, теперь буду ждать. Придет - отпишусь по "очучениям".
!!! Да, у продавца нет рейтинга. Видимо, только начал торговать, но не знаю. Зато можно с ним договориться об удешевлении доставки. Предлагал, чтобы я открыл у себя магазин этими изделиями.
P.S. Двадцатипятикилограммовые матрасики еще у него есть. Но доставка - лучше самому за ними туда съездить. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Для себя поняла причину разных цен, если интересно:

Взбитый в пену и залитый в формы свежесобранный сок « запекается» и превращается в постельные принадлежности, о целебных свойствах которых слагают легенды.
далее,
Большая часть собираемого сока (около 75%) густеет, пока цистерна с соком едет к фабрике. Загустевший сок восстанавливают, добавляя в него около 10% химических растворителей. Такой сок также взбивается в пену, разливается по формам (подушки, матрасы, пр.) и запекается. Эти изделия всегда стоят не очень дорого (около 500 ватт и продаются они не в специализированных центрах от фабрики, а в магазинах для людей с низким и средним достатком.
1 бат = 1 рублю ( примерно ) Взято отсюда http://www.thailatex.ru/ здесь цены http://www.whereandh...ayafabrica.html
Заказ и доставка латекса в любую точку —greenlatexphuket@gmail.com пишите сюда по русски.
Взято отсюда, http://thaichata.ru/...hki-i-matrasyi/ и отзывы покупателей.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Для себя поняла причину разных цен, если интересно:
ага, в любом уголке мира вам объяснят почему кожа/драгоценные камни/латекс/белье/вино/духи/прочее на их "фабрике" дороже, чем в местах, куда турфирмы не свозят туристов автобусами. плавали, знаем.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Я и не настаиваю, покупайте на здоровье, лишь бы Вам нравилось. Не думайте, что я с их продаж % имею.
А около отеля на рынке- в 3 раза дешевле, но мы то настоящие видели и уже сразу разницу поняли.
Они легче, светлее, воздушнее, что ли, даже под рукой другое ощущение, и не пахнут совсем.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Почему же тогда цены на латекс должны быть задраны, если фабрика по производству 100% латекса, в самой Паттае.

Потому что как миннимум надо заплатить откат турфирме, что туриков привезла, а также "бесплатный" транспорт и т.д.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Фабрика под контролем царской семьи, больше расчитывает на экспорт, и выручка наверное больше, чем от туристов. Объёмы идут совсем другие.


(зевает) А как вы проверили что фабрика под котролем семьи? :)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
под котролем семьи?
Популярность короля и проявляемые к королевскому дому любовь и уважение объясняются его глубоким интересом к жизни народа и благосостоянию нации. Королевская чета прилагает немало усилий к тому, чтобы улучшить благополучие тайского народа.
Сельхозпродукция (прежде всего рис, тапиока, каучук, кокосы) является важнейшей составной национального экспорта.
http://kungey.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=28&lang=ru Являясь 1 из 10 самых богатых монархов мира, он инвестирует в экономику много денег, ссылку времени искать нет, но видела эту информацию точно.
Латекс называют белым золотом Таиланда, и уверена , что королевская семья уж точно контролирует что происходит на фабриках, а их не так уж и много, пусть через подчинённых, но верно.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Так всем сладко спится на латексной подушке :D и я себе вчера заказал. Месяца три думал нужно оно мне или нет и вот наконец решился, заказал на eBay у aunthouse.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
я пока борюсь с ней. если её отхерачить руками или нагреть, то мягкая становится, а так жёсткая. форму возвращает короче. это икея.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
кото-нибудь покупал подушку классической формы без всяких суперволн? фото нужно срочно. пожалуйста.
Сегодня обещали привезти латексовую косточку, фотки выкладывать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я эту тему все время смотрю, но это все не то, нужны реальные фото, а не этот хлам рекламный.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нет, все нормально у продавца, только уж больно причесано, уж больно красиво, в жизни все страшнее (см 1 пост и то что у прода)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
уж больно причесано, уж больно красиво, в жизни все страшнее (см 1 пост и то что у прода)
Да ничего страшного не увидела :) у меня точно такая же и совсем я ее не пугаюсь, а даже очень люблю.
У прода фотка с дальнего расстояния, потому такая приглаженная , с проспекта типа, но с самими подушками все нормально, латекс и не будет лощено-гладкий.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вот, я это сделал за 650 рублей. Мягко, дешево... Не быстро

Специально на 1 фоте показан брачек, да, латекс не высший сорт, но против ИКЕЯ просто небо и земля. Брал косточку только чтобы проверить качество, вроде устраивает, буду брать фулсайз.

Но если кто-нибудь поделится фотами кореек, буду очень признателен, теперь интересует только шов или раковина (если есть, но обычно бывает). Совсе забыл и никто не написал, - если латекс потереть пальцем он крошится или нет?
 

Вложения

  • DSCF0161.JPG
    DSCF0161.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 60
  • DSCF0162.JPG
    DSCF0162.JPG
    80.8 КБ · Просмотры: 66
  • DSCF0163.JPG
    DSCF0163.JPG
    136.5 КБ · Просмотры: 62
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Прибыла и моя подушечка... Тю, я думал она пожожче будет, а она почти как тряпочная, мягкая, запах есть... И в какую наволочку её одевать, с её нестандартной формой?
Продавец http://myworld.ebay.com/sellntrust/?_trksid=p4340.l2559
Подушка http://www.ebay.com/itm/270819242099?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Пара фоток. на телефон...
IMG_20120315_172037.jpg IMG_20120315_172055.jpg

IMG_20120315_172332.jpg IMG_20120315_172348.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live