• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подушка из натурального латекса

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Мы в этом году были в Патае на рождественские праздники, ездили на фабрику " Сладких снов " . Которая занимается выпуском этой продукции, под контролем царской семьи. На самой фабрике без всяких налогов подушка стоит от 100 $. Она очень лёгкая, при транспортировке её ложат в пакет, вытягивают из него воздух и она становится толщиной сантиметра 2-3 , не больше. Матрас толщиной 2,5 см и размером на 2-х спальнюю кровать от 300 $. Сотрудники говорят толше можно и не брать, чтобы приняло форму тела и этого хватит. А вот от 5 см и толще вообще нереально дорого. А около отеля на рынке- в 3 раза дешевле, но мы то настоящие видели и уже сразу разницу поняли. А вообще цены на всё остальное там дешевле, чем в Турции, ну еда , одежда.

Пока нашла только адрес : 16/93 Moo8, Sukhumvit Rd., Pattaya, Chonburi, Thailand. Но я в бумагах, которые остались посмотрю, может ещё чего найду.

www.latexasia.ru- Доставка в Москву и Санкт- Петербург ,это уже как я поняла наши перекупщики.

Вот нашла Что такое латекс и где его купить?

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
http://www.thailand-...ntent.php?id=29
Здесь пишут,
Когда из матраса вытянут весь воздух, он уместится в небольшую коробку, которую легко будет нести в руках.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня купил у немца две подухи. Доставка обошлась в 28 евро. http://www.ebay.de/itm/Nackenstutzk...Schlafen_Bettwaren_Wäsche&hash=item43a3423ee8
Итого за 2 шт с доставкой из Германии 2675руб 8)
Доставка за 1 шт у этого немца будет те же 28 евро.
Кто решит у него покупать, сначала списывайтесь с продом, у него доставка только по Германии заявлена :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
А есть те кто раньше спал на пуховых подушках и любит спать чтобы голова была высоко, приобрели латексную подушку и влюбились в нее?
А то я помню года два назад купил какие-то ортопедические подушки(латексные или нет даже сложно сказать, скорей всего нет), а старые пуховые далеко убрал, так я все проклял в эту ночь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да какой-то мозгоклюй :) Сперва попросил написать куда грузить - написала Россия.
А он - подробный адрес напиши, чтоб я мог точно доставку посчитать! нифигасе сервис отгрузки?
это при том, что цену товара он еще не обозначил.
Ну написала в какой город . Наверно завтра улицу и дом спросит, а то не сможет отгрузку рассчитать :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Cranky, превыкаешь быстро, потом замечаешь что после ночи на обЫчной подушке какое-то напряжение в области шеи
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при транспортировке её ложат в пакет, вытягивают из него воздух и она становится толщиной сантиметра 2-3 , не больше
Нашла на тайском форуме по упаковке:
"Stich (30 Ноябрь 2010 - 13:55) писал:
Не хочу вас расстраивать, но.
Пообщался с одним производителем постельных принадлежностей из латекса и получил следующую информацию:
рекламируемый многими продавцами способ упаковки откачиванием воздуха чреват негативными последствиями для изделия. Чем дольше в таком состоянии находится изделие, тем меньше вероятность сохранения структуры. Несколько дней, не боллее и то не рекомендуется производителем. Данный способ упаковки продавцы должны предлагать, только на усмотрение клиента, так как он автоматически отменяет гарантийные обязательства. :glare:

Спасибо за ответ и за потраченное на меня время.
К сожалению, все так и было, латексную продукцию мы приобрели в первые дни отдыха, в общем недели 3 подушка была в сжатом состоянии.
На магазине латекса этот прием упаковки, с откачиванием воздуха, преподносили как преимущество латекса и конечно ни кто не предупредил о последствиях, хотя ведь наверняка знали, что могут быть проблемы с их продукцией.
И спопоб решения этой проблемы тоже простой - упаковывать латекс за день до выезда.
Наверно в этом магазине просто не знают, что такое репутация - бабки получили и ладно, жаль..."

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
У Вас открывается эта ссылка?
а то у меня - Невозможно найти удалённый сервер
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Vega2, :Rose:
У Вас открывается эта ссылка?

У меня тоже - нет :( Но журнал январский, свежий. Вот ещё там же: Доставка в Москуву и Санкт- Петпрбург, тел. + 7 495 482 3434 ( Россия ) Е-mail : shopping@latexasia.ru

Заказ подушек в Паттае 084 362 3832
Пообщался с одним производителем постельных принадлежностей
Нам так показывали прям на фабрике, не хочу сама что-то выдумывать, но думаю , что репутация им важна, там везде, где контролирует король- очень ответственно к делу относятся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не хочу сама что-то выдумывать
Да я и не думала, что Вы выдумываете, просто вот увидела такую информацию, а правда ли не знаю.

Нашла итальянский магазин в Риме, продают кровати и матрасы. Есть матрасы 100% латекс и цены божеские.
Вот думаю, откуда в Италии латекс, из чего делают. Но магазин оставляет впечатление серьезного.
И тоже пишут, что в рулонах грузят. Значит вакуумом.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Господа, вдумайтесь - латекс и тайланд...
Натуральный каучук в основном добывают из сока бразильской гевеи... конечно же латекс можно добывать и из мака, но к подушкам такой латекс будет иметь очень опосредованное отношение... а кроме того из натурального каучука делают очень много всего.
К чему это я? да к тому, что латекс в тайланде достать в промышленном количестве не проще чем в России.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
JIu3a, в одном Тайланде 2.760.000 Га этой гевеи

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
латекс в тайланде достать в промышленном количестве не проще чем в России.
Господа, вдумайтесь - латекс и тайланд...
Ну давайте, вдумаемся :)
"Основные плантации гевеи сейчас находятся в Юго-Восточной Азии"" http://ru.wikipedia.org/wiki/Гевея
"Таила́нд (тайск. ประเทศไทย), Королевство Таиланд (тайск. ราชอาณาจักรไทย [râːtɕʰa ʔaːnaːtɕɑ̀k tʰɑj]) — государство Юго-Восточной Азии," http://ru.wikipedia.org/wiki/Таиланд
Таиланд находится в самом центре Юго-Восточной Азии.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Натуральный каучук в основном добывают из сока бразильской гевеи..
Родиной гевеи бразильской является Южная Америка, но впоследствии эпифития практически уничтожила растение на материке
В настоящее время гевея бразильская широко культивируется в тропической Азии
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Господа, вдумайтесь - латекс и тайланд...
Натуральный каучук в основном добывают из сока бразильской гевеи... конечно же латекс можно добывать и из мака, но к подушкам такой латекс будет иметь очень опосредованное отношение... а кроме того из натурального каучука делают очень много всего.
К чему это я? да к тому, что латекс в тайланде достать в промышленном количестве не проще чем в России.

Ну зачем глупости то писать ... Вы в Тае или хотя бы Вьетнаме были? Там целые плантации этих деревьев, возможно не бразильского вида, но натуральный латекс дают без проблем ... Хоть бы педевикию что ли почитали: "... Основные плантации гевеи сейчас находятся в Юго-Восточной Азии, в первую очередь в Малайзии. ..."

Только вот те места, куда возят туристов, доверия не внушают, по словам местных, цены там задраны раза в 3-4, как и в других туристических атракционах ...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
зачем столько раз подтверждать мои слова? все производители собирают, пакуют и оптовикам отправляют, в РФ это купить можно не дороже...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в РФ это купить можно не дороже...
А ссылочку можно на натуральный латекс ? Не в процентной смеси только. Я 2 недели шерстила весь инет, прозвонила фабрики-изготовители, везде 20-30 % содержание латекса в матрасах, максимум мне предложили 60% в Орматеке. Если у Вас есть инфа, поделитесь , пожалуйста, где в России натуральный латекс по разумным ценам, а то я тут то Италию, то Тайвань напрягаю (по матрасам)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
JIu3a, да вроде тема не про Тайланд, а про Корею. Смысл есть в цене, я подушку брал в России в обычной аптеке, обошлась в 2200 руб. Просто не захотел ждать месяц, а так бы сэкономил 700 руб.
Про туристические места давно уже известно - лохотрон.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зачем столько раз подтверждать мои слова?
да как бы их наоборот :) не подтверждали. А столько раз получилось, т.к. посты одновременно писались, посмотрите на время, разница в минуту.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
не захотел ждать месяц, а так бы сэкономил бы 700 руб.
А я вот подождала :) и даже больше съэкономила. Экий Вы нетерпеливый :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Про туристические места давно уже известно - лохотрон.
Посмею не согласиться, по ценам на отдых и поездки на острова и увидеть разное - экзотическое, поплавать с дельфинами, например цены намного ниже, и по времени дольше , чем в той же Турции . Почему же тогда цены на латекс должны быть задраны, если фабрика по производству 100% латекса, в самой Паттае. Видимо просто его цена так и выходит, от 100 $ за подушку, она же 100 % и сертификат выдают. Я думаю , цена- качество здесь имеют нормальное соотношение. Что ещё там дорого, так это мебель из тика, настоящие рубины, сапфиры и алмазы,добытые, а не выращенные, изделия из кожи крокодила. Тоже крокодиловая ферма там есть, и я просто пытаюсь параллель провести, что на месте, где их вырастили, в коммерческих целях, цена не может быть больше, где крокодилов нет вообще.
А про Таиланд и дерево гевеи, ещё в первом посте в ссылке написано
Все закончилось тем, что англичанин Уитхэм контробандой вывез семена дерева гевеи бразильской в Юго-Восточную Азию. Земли и климат Сиама (Тайланда) лучше всех устроили Гевею. Дерево стало давать в четыре раза больше сока и цены на каучук на мировом рынке упали в несколько раз. С 1971 года в Тайланде научились вспенивать свежий сок Гевеи, и из латексной пены изготавливать подушки и матрасы. В России также произрастают растения, содержащие млечный сок - это одуванчик, полынь и молочай. Но, производство латекса из данных растений нецелесообразно.
Как то так, ивините, что всё в кучу собрала.
 
Live



Вверх
Live