• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подтвердить paypal от А до Я

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Подтверждаем всё: счет пейпал, адрес, карту и банковский счет
  2. Подтверждение электронного адреса
  3. Как подтвердить банковскую карту в PayPal
  4. Верификация банковского счета
  5. Верификация счета (аккаунта) PayPal

Подтверждаем всё: счет пейпал, адрес, карту и банковский счет

Поскольку PayPal это платежная система и законодательно должна ограничивать анонимные операции, поэтому она собирает необходимый минимум данных о пользователе и другую информацию для безопасного пользования своими услугами. Именно поэтому подтверждаются и верифицируются почти все данные, которые сообщает пользователь.

На основании предоставленных от пользователя платежных и других данных проводится проверка аканта, что влияет на тип счета в PayPal и подтверждение PayPal аккаунта.

Вся информация о проверке пользовательских счетов в PayPal и их статусах обозначена в пункте 2.9 Пользовательского соглашения PayPal.

Конечно же, можно использовать частично проверенный аккаунт, но особой радости это не доставит, и возможно возникновение проблем при некоторых операциях. Во-первых, это резко ограничит суммы денег в обороте вашего аккаунта. Во-вторых, будет ограничение на сумму разового платежа.

Поэтому, верификация всех пользовательских данных – это важная процедура, которая должна быть пройдена пользователем на сайте PayPal для того, чтобы были сделаны все "привязки" и для того, чтобы использовать этот сервис в полном объеме.

Подтверждение электронного адреса

Подтвердить адрес электронной почты, на которую регистрируется аккаунт в PayPal – это "первая линия обороны". Иначе платежная система не поймет, что email регистрации принадлежит именно вам.

Поэтому при регистрации в системе PayPal вы получите письмо на свой электронный адрес о данной процедуре, с предложением перейти по указанной ссылке (чтобы подтвердить адрес и сделать подтверждение счета PayPal) и/или ввести некий пин-код на странице по ссылке (тут процедуры подтверждения могут меняться).

Официальную справку по данному вопросу можно прочитать тут.

Как подтвердить банковскую карту в PayPal

Добавлению и подтверждению банковской карты в PayPal посвящена отдельная статья, которая есть на нашем сайте и в которой пошагово расписана вся процедура.

Так же, инструкция по добавлению и подтверждению карты вашего банка в PayPal, есть и на отдельной странице в разделе справки PayPal.

Кроме этого, можно ознакомиться со специальной инструкцией в формате pdf, которую подготовила платежная система (см. шаг 1).

Верификация банковского счета

Помощь и информацию о добавлении и верификации банковского счета в PayPal можно получить:

1) В отдельной статье, которая есть на нашем сайте;

2) На странице помощи в PayPal.

В обоих источниках есть полная пошаговая инструкция с описанием всей процедуры.

Верификация счета (аккаунта) PayPal

Что касается верификации (подтверждения) счета в платежной системе (а чаще всего этот вопрос выглядит "как подтвердить paypal") то, как и говорилось в начале этого поста, данная процедура не обязательная, но крайне желательная. Если ваш аккаунт полностью подтвержден, то и пользоваться возможностями PayPal вы сможете в полном объеме и лимиты ваших операций будут максимальными.

Подтверждение аккаунта производится путем отправки в платежную систему скан-копий ваших документов (паспорт, СНИЛС, ИНН). Проверка аккаунта занимает от 3 до 30 дней.

Как инициировать процедуру проверки счета и пройти ее написано:

1) В официальной справке PayPal;

2) В пошаговой инструкции с картинками от PayPal (см. шаг 2)
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Я никак не могу пройти проверку на сайте paypal. А точнее не могу подтвердить свою кредитную карту. У меня карточка Visa Classic. Я зарегистрировался на сайте, ввел все свои данные и номер карты, вобщем все как положено. Мне по почте с сайта PayPal написали письмо дословно
«Дорогой(ая) andrey demidov!

Вы привязали свою дебетовую или кредитную карту к своему счету PayPal на 30.04.2010. Чтобы убедиться, что карта принадлежит вам, мы сняли с нее небольшую сумму, которую вы должны подтвердить (мы отправим эти деньги на ваш счет PayPal, когда вы выполните эту операцию).

Транзакция снятия денег с вашей карты создает уникальный 4-значный код в выписке транзакций по вашей карте. Если вы не сразу заметите снятую сумму в выписке, не беспокойтесь - иногда на это требуется несколько дней.
Как подтвердить свою карту:
Найдите в выписке транзакций по карте сумму, снятую системой PayPal, и соответствующий 4-значный код.
Войдите в свою учетную запись PayPal и нажмите "Подтвердить кредитную карту".
Введите 4-значный код, чтобы подтвердить карту.

Завершив этот процесс, вы сможете безопасно оплачивать покупки через Интернет с помощью своей карты через платежную систему PayPal, причем ваша финансовая информация будет недоступна продавцам.

После этого я стал ждать когда придет этот код, но на сайте PayPal на моем счете ничего нет, транзакций никаких нет. Посмотрел на своей карте в сбербанке онлайн. Там написано, что было снято 1,95 $, написано что выполнена финансовая операция и все. Никаких кодов нет. Дальше смотрел на своем емейле, там тоже никаких писем с кодом не поступало.
Тогда я написал письмо в PayPal c просьбой сообщить мне код или подсказать где его можно найти. Вот, что мне ответили

Dear Andrey Demidov,

On 05/07/2010 I replied to the email message you sent regarding your PayPal account. As part of PayPal's commitment to excellence, I want to make sure I met your needs in my response. Would you please take a minute to answer a few questions to let me know how I did?

http://surveys2.inco...E2-D0ED764A2B07

To respond to our survey, please click on the web address above. If that does not work, please cut and paste the entire web address into the address field of our browser. NOTE: Please respond within five days so that you can provide timely feedback to me, Karina . AFTER 5 DAYS, THIS INVITATION WILL EXPIRE.

If you wish to take the survey anonymously, click the link below:

http://surveys2.inco...4A2B07&anon=yes

Thank you for your help!

PayPal Customer Support

** An important note from the survey vendor **

In order to process your survey, we must collect personal information from you that are protected by worldwide data protection laws. inContact and its international group of partners are committed to compliance with all laws. We have taken the necessary steps to ensure that we meet the obligations required by country-specific legislation and the EU Directive on Personal Data Privacy. By clicking on the link above you are providing your Authorisation, allowing us to collect, process, access, and/or transport your data to a worldwide website located in Santa Maria USA. This website will be accessible to selected inContact employees worldwide and our client PayPal.

All individuals with access rights have been educated on data privacy laws and the use of personal data, and have signed Confidential Non-Disclosure Statements holding them accountable for compliance.

Your data will be used for the purpose of personalising our content delivery and services to meet your individual needs based on the information provided on our surveys. Our customised approach of providing focused information based on the personal data you provide, will be embraced by inContact and our client PayPal.

inContact will not supply your data to any third party without your explicit Authorisation.

A copy of our Privacy Principles is available for your review. For further information regarding our detailed Global Data Protection Policy, please
click here: http://www.incontact.../privacy-policy .

For further information on PayPal's Privacy Policy, click here:
http://www.paypal.co...privacy-outside

If you want to be excluded from future surveys and survey correspondence, please click below:
http://surveys2.inco...7&client=paypal

Тоесть опять отсылают на выписку по карте.
Тогда я пошел в банк и попросил выписку по карте, но в этой выписке тоже никакого кода нет. Написали про операции, что снята такая то сумма на номер корреспондирующего счета причем в рублях. Что дальше делать не зняю. Уже прошло две недели как сняли деньги. Помогите и дайте совет, может ни туда смотрю. С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование модератором:
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Вам нужно посмотреть в СМСке или позвонить в банк, чтобы вам сказали CVC код. Подробнее читайте здесь
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
Посмотрел ссылку но не понял, CVC код, это тот код четырехзначный который должен стоять перед 1234PAYPAL--*EXPUSE. То есть нужно придти в банк и попросить комментарии к операции со снятием 1,95$?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да, именно так. Если вам в смс не пришло-то можно придти/позвонить и спросить комментарии/cvc код к транзакции
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
СМСку посмотреть не могу т.к. нет мобильного банка.
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
А обязательно идти в банк или можно позвонить по какому то телефону, типа службы поддержки клиентов, или это конфиденциальная информация?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Я же сказал, позвоните в свой банк. Я то откуда знаю какой у Вас банк и тем более какой у Вашего банка телефон.
 
T

travmatolog73

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мирный
Понял, спасибо за ответ.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была такая же проблема) Сбербанк в этом плане относительно отвратительный, в выписке по карте пишет не то, что надо.
Проблема решилась звонком в техподдержку сбербанка, где пришлось капать на мозги по поводу отправленных платежей с карты - и вуаля ! спустя 5 минут менеджер продиктовал мне этот злосчастный код.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Скорее всего у вас не Visa Classic, а Visa Classic Unembossed — странный гибрид классика и электрона, не работающий в интернет-магазинах, хотя и имеющий CVC/CVV код.

Если это так, то с Пайпалом ничего не получится :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
если 1.95$ снялись,то получится.
Visa Classic Unembossed нормальная, например у ВТБ24 она в инет не отличается от Classic.
 
А

алексей88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
НН Россия
когда начнутся мучения про отправку факсом адреса и счетов

Извиняюсь за лаймерский вопрос..но..
не проходила карта от виза классик сбербанка на пайе..
но как оказалось блондинки на рецепшине не сказали,что надо подключить онлайн банкинг. после подключения. и мобильного обслуживания через телефон, что оказалось намного сложнее.. чем на самом пае все делать. Ибо блондинки не могли мне нормально сообщить код доступа для регистрации на онлайн банке сбербанка.
по горячей линии уверяют, что пароль другой.. а в моем банке уверяют,что он именно тот..
пока не выяснили, что нужен кодовое слово, которое при получении я писал в заявлении ..

а далее пай сразу снял 1 и 1,95 и типа сказал что все Ок.я полноправный ЧЛЕН.
:) ну собственно я не обиделся..
но далее хотелось бы узнать,а когда начнутся мучения про отправку факсом адреса и счетов ЖКХ? или раз Пай все принял, и подвердил верификацию, то уже не будет больше гемора.
на пей Поле в моем аккаунте написано, что нет ограничений по лимиту и все прочее.
правда пока и 1,95 не пришли..но времени прошло еще полсуток..
так надо дождаться прихода денег прежде чем совершать покупку на ебэе?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
нет ждать не надо.
Мучения по поводу подтверждения личности врядли будет если не будете делать резких движений - менять безконца карты, совершать покупки суммой больше чем много долларов))) а постепенно повышать суммы покупок... Так что не бойтесь
 
А

алексей88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
НН Россия
спасибо. :) обнадежили.
А то меня наши блондинки в банке уже помучали.
Поэтому удивился, что на палке все мгновенно срослось.) даже не верится по сравнению с кругами ада по получению карты и ее запуске в нашем сбербанке..:)
и тогда совсем лаймерский вопрос. а покупать на ибей ком. или на емей.ибэй ком.ру. разница есть?
Собственно я уже в с продавцом давно общаюсь на англоязычном..
Конечно русский интерфейс удобнее,хотя он и урезанный.
Что немного портит жизнь. Нет сообщений. и вообще, там можно закрывать лоты? и есть ли какая отдельная комиссия на этом сайте?
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
алексей88
виза классик сбербанка на пайе.
Наверное дело не в блондинках, а в вас.. нужно читать форум.
Все прекрасно работает.
Не всегда хорошо, ввязываться в бой, а потом посмотрим что получится,
иногда все таки лучше подготовиться..- и это не трусость..
Алексей, читайте форум, и найдете на этом форуме на все вопроосы..Кроме этого форума есть и другие источники..
И по русскому ebay найдете ответ тоже.



:)
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас в Сбербанк-Онлайн есть услуга - Выписка по счету на e-mail. Но во-первых, сама выписка приходит через пару часов (да и то не гарантировано), а во-вторых, в ней присутствуют операции не моложе 2-3х дней, так что с тех пор, как PayPal снимут эти три доллара, выписку можно заказывать только дня через два. В ней все прописано: и код, и когда, и сколько. И все на красивом бланке сбербанка :Yahoo!:. Сам не дождался - позвонил в 5000005 (кажется такой телефон, но нужно уточнять), повисел минут семь от оператора к оператору и все узнал, сказав номер карточки и кодовое слово. Через часа четыре пришел отчет с кодом на мыло :)
 
R

Roman1992

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Доброго времени суток.У меня вопрос к знатокам) Для проверки должны снять по идее 1.95$. Зарегестрировал я свою карту в ПэйПал,и сейчас нужно ее подтвердить,я положил на карту 100 рублей чтобы наверняка.Прошел подтверждение карты на сайте.и сегодня только сходил в банк и взял выписку со счета,там две операции: мои 100 рублей,которые я положил на карту и снятие со счета,те же 100 рублей,вместо 1.95$.в выписке кода нет,но я подозреваю что CVC нужно было спросить в банке отдельно.и что странно карту я получил 12 или 13 октября и на следующий день кинул туда 100 р.а сняли деньги 17 ого числа.эта операция действительно от пейпала?если да то как так вышло что так долго?
 
L

LeHman

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
хм, может это и тупо конечно.
но я не вижу кнопки "Отправить повторно код PayPal", как написано в вашем мануале.
у меня вся страница выглядит вот так.

после нажатия кнопки "продолжить", выдает ошибку с текстом "Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту."
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 355
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
а другую карту пробовали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live