• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с покупкой за границей

artwolf

artwolf

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
44
Баллы
88
Здравствуйте!
Если не затруднит, подскажите!
Покупку решил совершить впервые в заграничном интернет магазине!
Товар специфический: авиационный навигатор garmin aera 660
Магазин территориально находится в Литве, связался со службой поддержки: спросил насчет отправки в РФ - ответили отправляют!
Оплата через PayPal.
Стоимость товара порядка 900 евро! У нас почему такой стоит под 2000!
Вроде сумма не очень большая, но у меня это первая покупка! Боюсь нарваться на обман!
Вот возникли вопросы: Может ли магазин после получения оплаты не отправить товар, и, если такое случиться, что делать! Или что делать, если товар придет не исправный? И как оплачивать таможню?
Подскажите, если не сложно!
С уважением!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тогда ваша покупка под защитой палки будет. В случае неполучения или получения неисправного товара можете открыть диспут на палке. Только с неисправным товаром потребуются неоспоримые доказательства.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
С таможней на выпуск товара как правило решает вопросы продавец. Но если покупатель закажет запрещенный товар, то это будут его проблемы. Пошлину до 1000 евро платить не будете. Пока изменений не принято по сумме таможенного лимита.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
artwolf, ты бы город указал хоть. если близко к нашим местам - поможем заключение оф. сервиса сделать на неисправный. и вообще - мандражировать ДО прихода прибора - дюже рано. Гарминовская техника довольно-таки надежна и работает вопреки всему. я вот 296й как то раз с разбитого самолета диагностировал - так ведь работал ззараза... ещё лет пять... так что не расстраиваемся раньше времени.
 
artwolf

artwolf

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
44
Баллы
88
Да у меня не было навигатора вообще! 10 лет летаю без него. Но уже думаю, что пора приобрести! Ну и решил новый брать. В РФ дорого, а заграницей нормально.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
А, да, территориально Астраханская обл., г. Ах..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я уже не летаю.... жена сказала, что дети важнее полетов. ну в этом я с ней согласен :)
 
artwolf

artwolf

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
44
Баллы
88
Ну у меня еще пока детей нет, а кроме полетов больше ничего не умею :superman:
Приходится летать! Хотя не из романтиков :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live