• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с доставкой в Беларусь

  • Автор темы Vladimir
  • Дата начала
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Vladimir, не поднимай кипиш! Посылка лежит на таможне и ждёт своей очереди на досмотр. Придёт очередь, её посмотрят, напишут сколько с тебя денег и отправят тебе повестку.
Всё получишь.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
ну ты прям как американец,хочешь через неделю товар получить :mrgreen: .В январе будут новые правила - отыграешься.17 дней подождал и unreceived strike :mrgreen:
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ну ты прям как американец,хочешь через неделю товар получить :D .В январе будут новые правила - отыграешься.17 дней подождал и unreceived strike :D
Ребята, какая нахрен очистка, посылка ценой 25USD? Нет ну застрахована на 100, дак это ж не 100 EURO! Почепу она проходит очистку? Цифровик не проходил, (12 дней и дома из США) а Пальм блин проходит. ерунда какая-то.
To Nikolay, какая неделя? Посылка с 25 октября отправлена. А чем мне помогут новые правила? И что такое unreceived strike?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Да таможне пофиг сколько она стоит и на сколько ты ее застраховал.
Они посмотрят в свои справочники, а там Palm стоит 300-400, и насчитают тебе таможенных платежей по самые ...фаберже.

Когда нет четких законов, а все делается согласно непонятным инструкциям, таможня может придумать все что угодно.

На таможне спаршивают уведомление есть- нет, значит посылка нами не задержана.
Возможны варианты:
- посылка еще не досмотрена, поэтому и не задержана;
- посылка задержана, но уведомление до тебя еще не дошло.

Продавец прав - ищи по трекинг-номеру.

P.S. Я из США получал не очень много посылок. Но сроки колебались от 10 до 40 дней. И от чего это зависит - так и не выяснил.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А не попадает ли ПАЛМ под категорию портативных компутеров? Тогда пошлина 240 евро :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Vladimir, Я понимаю твою колотню, но ты пробей все же чем селлер отправил. Эти уроды настолько непредсказуемы, что нервов не хватит. Я давеча чуть было процесс не затеял, точнее затеял, да сразу снял - посылка пришла. Заплатил 10 октября, ЕМС. Через две недели начинаю выяснять у селлера, молчит, гад, как партизан. Все письма проигнорировал. Оказывается он выслал аж 3 ноября и простым ЮПиЭсом. :D Все пришло как положено. Как только написал, что посылка пришла, тут же откликнулся. Сэнькс, говорит, что поставил в известность.
А вторую до сих пор жду. Оплатил 30 сентября, ЕМС. Он написал, что выслал 8 ноября. Как положено, начинаю колотиться. Он не молчит, но и толком ничего не говорит, отдыхает в Европе. Потом пишет, что все нормально, зря я понтуюсь. Посылка в Украину идет 2 месяца, ему на почте сказали. Я на дыбы - какие 2 месяца, ЕМС 3-5 дней, я платил за ЕМС. Давай, гад, пруф, что выслал, скан давай. Через пару писем он радостно пишет, что наконец врубился, что я от него хочу и выслал скан. Действительно, урод, послал сюрфейсом. Все по Задорнову. :D
Вот такие истории на ночь, октябрята. :D
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
1. Посылка не из США а из Канады.
2. Продавец прав - ищи по трекинг-номеру - ТАК НЕ ДАЕТ ОН МНЕ ЭТОТ НОМЕР!!!! Я ему раз пять говорил дай мне этот номер- я он, - я вызовы КанадаПост и гляну где твоя посылка. Потом говорит что она в Республике Беларусь, то опять номер галяну скажу где она, то говорит на таможне очистку проходит, то опять в республике, то номер гляну скажу. Но номер так и не сказал. А после моей угрозы отриц. feedbecka дык вовсе забиделся, молчит. Я ему сори, мол разберемся, дай номер, мне лече искать, нихрена.
3. Palm m105 не может стоить 300-400!!! Он в 2002 году в Москве 220 уе стоил. Сейчат максимум 80 уе.!! :D
4. Рад что у меня такая мощная группа поддержки, видно каждый из Вас был на моем месте. Спасибо ребята. У меня зарплата в месяц 50 уе, вот и колочусь, в деревне живу, сами должны понимать.

PS Родина Вас никогда не забудет, но и не вспомнит :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
1. Посылка не из США а из Канады.
2. Продавец прав - ищи по трекинг-номеру - ТАК НЕ ДАЕТ ОН МНЕ ЭТОТ НОМЕР!!!! (
Все правильно, т.к. нет у него этого нумберу. Выслал самой дешевой и тормозной почтой, а теперь тебе мозги парит.
Меня канадиец один так проставил.
Пиши жалобу на ибэй, обозначай проблему и жди посылку.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
1. Посылка не из США а из Канады.
2. Продавец прав - ищи по трекинг-номеру - ТАК НЕ ДАЕТ ОН МНЕ ЭТОТ НОМЕР!!!! (
Все правильно, т.к. нет у него этого нумберу. Выслал самой дешевой и тормозной почтой, а теперь тебе мозги парит.
Меня канадиец один так проставил.
Пиши жалобу на ибэй, обозначай проблему и жди посылку.
1"Выслал самой дешевой и тормозной почтой" - ага и за пересылку 40 уе взял? Писал что отправил AirMail - это максимум, что я смог выдолбить из него за месяц.
2. "Пиши жалобу на ибэй, обозначай проблему" - поконкретней как писать куда (линк если можно) и что мне это даст?
3. "жди посылку" - значит всеж отправил посылку? Или если ebay настучу на него, дак тогда отправит, если уже пять раз не продал?

To OldMan -Вы случайно на Radeon2.ru не тусуетесь?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
1"Выслал самой дешевой и тормозной почтой" - ага и за пересылку 40 уе взял? Писал что отправил AirMail - это максимум, что я смог выдолбить из него за месяц.
2. "Пиши жалобу на ибэй, обозначай проблему" - поконкретней как писать куда (линк если можно) и что мне это даст?
3. "жди посылку" - значит всеж отправил посылку? Или если ebay настучу на него, дак тогда отправит, если уже пять раз не продал?
To OldMan -Вы случайно на Radeon2.ru не тусуетесь?
1. Совести у него нет. :D
2. Попробуй http://pages.ebay.com/help/confidence/isgw-fraud-protection.html
3. Есть вероятность, отличная от нуля.
Бн Бог миловал. :D
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Посылки нет, с таможни тож молчат, так что судится с ним, или еще обождать? Сколько ждать, если нужно вообще?
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ребята, что делать-то, посылка не пришла до сих пор. Отправлена якобы 25 октября Аир мейлом! Извещения с таможни нет, на почте нет.
Что делать?
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Все, пришел мой Palm. Всем спасибо. Тема пока закрыта.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Y

yurik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Ну и как эпопея с канадцем закончилась?
У меня несколько таких с немцами было.
 
Y

yurik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Последнюю страницу не читал.
Хорошо. что закончилось.
А с белорусской таможней контакты еще были?
 
Live



Вверх
Live