• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите с доставкой в Беларусь

  • Автор темы Vladimir
  • Дата начала
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Привет всем. Вопрос такой, я купил два товара один 25+40 shipping
другой 35+13 shipping.
1.Буди ли я платить пошлину и в каком размере. Ведь 2 посылки в месяц на сумму больше 100$. Или доставка не учитывается?
2. Если мой seller занизит стоимость на 10 -20 $, таможня может сама накрутить цену?. Типа, ага цифровой фотик, что? 25$? нифига, он 150$ по каталогу стоит (или где они сволочи цену узнают), значит мы ему (мне) 250 евро растаможки прикрутим.
3. А если мне мама, папа, дед из США в ПОДАРОК ноутбук шлют (думаю продавец согласится), то что всё равно это меня не спасет?
4. Где узнать (высчитать) размер пошлины на фото, Palm, Noutbook и тд. на Беларуской таможне.
Спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
1. шли двумя разными посылками, если не уверен.
2. могут. По каталогам своим они смотрят. Попроси вложить в посылки подтверждающие документы, на худой конец распечатку с аукциона.
3. им это по барабану, не поможет.
4. ты сам ответил - на таможне. Или таможенных брокеров поспрошай.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
спасибо.
как я правильно понял, если цена посалки не превышает 100 $ можно спать спокойно? так что-ли?
А уже выше 100 идут пошлины?
Или от товара зависит?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Vladimir, всё зависит от товара и практически весь идёт под пошлину (техника) и не важно как его оценит отправитель.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ещё вопрос, кент сначала написал что застраховал на 75 USD, о потом пишет что отправил и застраховал на 100USD, так вот, будет ли пошлина, ведь цена 25, но страховка 100 а по закону можно до 100. или 100 включительно?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Vladimir, ты всё равно заплатишь пошлину, так как они посчитают цену товара + стоимость персылки, то есть полную таможенную стоимость. Я получал так посылку с оценкой 100 долларов и ещё 50 была пересылка, мне оценили посылку в 150 и соответствено взяли денег от 150! Я долго возмущался, но мне тыкнули носом в их документ где чётко по руски были написаны правила оценки. Может они что то не так показали, не знаю, но денег считали со 150.
А потом тебе ещё и налог подоходный надо будет платить в налоговую после пошлины, налог считается уже только с суммы оценки, т.е. со 100 (ок.9%)
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
размеры пошлин для абсолютно любых товаров в процентах можно узнать в тпп торгово-промышленной палате, услуга эта платная, скоко стоит токо не помню, там же можно и получить любые консультации по всем таможенным делам
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я извиняюсь, а где эта палата находится?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
где у вас она находится я конечно не знаю, у меня она находится в центре города, не на таможне, но недалеко от нее
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
спасибо, попоробую поискать.
хотя сешодня в базе нормативных документов смотрел список товаров и пошлины, самые интересные на мой взгляд:
TFT 30% но не менее 50 евро
дом. кин. 43" -1000 евро
ноутбуки до 10 кг. -150 евро.
вот так вот, честно заработать не дадут. Бл...ди.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Привет ребята. Такая проблема. Купил 23 ноября в Канаде Палм.
Селлер взял за пересылку 40$. Сам Палм 25$. Мне чего-то показалось многовато за пересылку.
Но не в этом дело. Он типа отправил. Сказал что застраховал на 75$. Придет говорит через 14-20 рабочих дней.
Я через 16 дней пишу, что- мол чем выслал? Он вроде говорит Авиа. 20 Дней- я -пакета нет, он -пакет был и застрахован на 100$.
(странно). 22 дня - я - пакета нет, он - я вазвал Канада пост, они сказали что пакет достиг вашей страны. Через день я звоню на Таможню,
они, нету , если будет, получишь уведомление день в день. На почте, нету. Я обеспокоен. Что делать?
Я думаю так:
1. Пусть сперва вышлет скан об отправке, посылки.
2. Сообщит трэкинг номер пакета (спрашиал 2 раза, но он молчит)
3. Адрес на который слал.
4. Подождать до вторника. (вых + пон. наша почта не работает)
5. пусть думает куды бечь, и где он побитый будет лежать :mrgreen:
Если он не ответить, что тогда?
Спасибо.
PS Их Рабочие дни -это кроме сб, вс,?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну и чё ты торопишься? 2 недели захотел что б посылка пришла? Подожди чуть чуть и будет тебе счастье.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Все блин, этот какнадец достал, 3 дня назад на мой вопрос ответидл что выслал аир мейлом, спросит на почте тракинг номер и узнает где посылка. Мне он говорить не хочет, 3 дня не отвечает, завтра ему последний день даю, что, скажете не кинул он меня?
где сканы чека?, Где чего? Как вернуть свои деньги? Нет не так -вот
КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?
Спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А как ты их платил?
На почте узнавал?
На таможню звонил?
Его трэкинг тебе скорее всего ничем не поможет - госпочта у них отслеживается только до границы своей страны.
Пусть сделает запрос на поиск.
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я платил Western Union 25 Palm 40 shipping 15 услуги WU.
На почте с порога говорят, ничего нет.
На таможне спаршивают уведомление есть- нет, значит посылка нами не задержана.
Насчет поиска, мне его трэкинг на хрен не нужен, это понт, чтоб он хоть как подтвердил что товар выслал. Вот. Блин неделю не сплю спокойно, не денег жалко, перспективы.
PS Из США посылка пришла за 12 дней (9 рабочих)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
WU не вернешь... Какой у него рейтинг?
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Рейтинг у него 153 feed 98,5 %
Я ему намылил, мол если на письмо не ответишь, или не начнеш действовать, пожалуюсь аукциону и feedback минус поставлю.
Он с воскресенья не отвечает. Гад, время тянул наверное. А зачем?
 
V

Vladimir

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
О, только я это ему послал, через 5 мин. ответ
Hello, your item was shipped the next day as you had instructed with low custom price. Your item had been received by your country's custom, they are taking time to clear it and send to you.

If you are going to leave a negative feedback, i will be doing the same thing. I went out of my way to ship you the item even though you had a negative feedback. so please, next time never give warnings .

Типа посылка на чистке в нашей таможне. Какой блин чистке, или я чего не понял. Если звонить на таможню, там скажут что если нет на руках извещения, то не дури головы, посылки нет. верить этому кенту или нет. И вообще куды бечь?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Есть такое понятие - таможенная очистка. :mrgreen:
Твоему продавцу верить можно. Кидалы просто не отвечают на письма. Жди извещения.
 
Live



Вверх
Live