• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите про голландский аукцион

D

don

Новичок
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Люди добрые! Подскажите пожалуйста адрес голандского аукциона! Буду очень признателен!!!!!!!! :evil: :( :evil: :evil:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
D

don

Новичок
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Я зашёл по ссылке, но там такие цены :!: Дороже чем в американском аукционе. Я слышал что на голандском можно купить небольшие партии и недорого. Или я ошибаюсь :?: Меня интерисуют сотовые и цифрики
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
курс евро сейчас не очень... :(
хотя раньше был 1,28, сейчас уже по-лучше.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
2 don
Возможно ты имел ввиду Голландский (Dutch) аукцион?
Смотри описание в разделе HELP.
 
A

Anonymous

Guest
именно это я и имел ввиду. Так какой у него адрес :evil: :(
 
D

don

Новичок
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
3
Баллы
0
А точнее как найти такие лоты или аукционы на ebay :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У него нет адреса. :(

Голландский аукцион – это аукцион, на котором продается большое количество одинаковых предметов. Он очень удобен для оптовых продавцов, а также для мелкооптовых покупателей. Преимущество для продавца состоит в быстрой и легкой распродаже своих запасов. Преимущество для покупателя - продажная цена поднимется над стартовой только в том случае, если спрос превысит предложение.
В отличие от обычного аукциона на eBay, голландский аукцион может иметь как одного, так и несколько победителей. Если вы участвуете в голландском аукционе, вы должны кроме цены указать еще и желаемое количество товара.
Интересная деталь: после окончания аукциона все победители платят по цене минимальной успешной ставки! Список победителей на данный момент можно посмотреть, нажав на ссылке «see winning bidders list» (увидеть список побеждающих ставок). Список всех ставок, включая проигрывающих, можно увидеть по ссылке «bid history» (история ставок).
На голландском аукционе не действует система proxy bidding, т.е. максимальные ставки каждого покупателя известны всем.
Вы не будете получать от eBay сообщения о том, что вы «выпали» из списка победителей голландского аукциона. Поэтому вам необходимо периодически контролировать ход торгов, для того чтобы поставить новую ставку, если необходимо.
Вы имеете право не выкупать лот, если вам досталось меньшее количество предметов, чем вы заказывали. В таком случае оставшееся количество будет отдано следующему за вами покупателю.
Рассмотрим примеры.
Пусть продавец выставил на голландский аукцион партию из 10 видеокамер с начальной ценой 100$. Если 10 или менее покупателей изъявят желание купить одну видеокамеру по стартовой цене, все они выиграют свои ставки по цене 100$. Если же таких найдется 12 человек, выиграют только первые 10. Если 5 участников поставят, например, 120$, а 7 участников – 100$, то победителями будут те пятеро, что поставили больше и первые пятеро, кто поставил свою ставку раньше других. И все они купят свои лоты по 100$, поскольку это минимальная выигравшая ставка.
Это самые простые случаи. Вот по-сложнее. Допустим, один покупатель решит купить 5 штук по 150$, двое других – по 2 штуки по 130$ и еще один – 4 штуки по 120$, а остальные по 100$. Четверо победителей получат камеры по 120$, причем последнему достанется только три. Тем кто поставил по 100$ ничего не останется.
Если вы решите купить всю партию и будете единственным победителем, вы купите ее по вашей цене.

Чтобы его найти, надо отметить птицу "Quantity greater than 1" в расширенном поиске.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вообще-то, увидев кучу улыбок после твоего поста, я подумал, что вопрос не серьезный и ты просто решил прикольнуться. Я ответил в том же духе. :( А оказывается...
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
это ж ебей, там другой спрашивали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live