• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите о договорах

  • Автор темы retaalexander
  • Дата начала
retaalexander

retaalexander

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
23
Местоположение
Ростов на Дону
Всем привет. Хочу продать квартиру, договор составил. Но вот не знаю нужно ли писать дополнительное соглашение к нему? И как оно вообще должно выглядеть?) Может кто-то разбирается и может подсказать? Спасибо заранее.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Доп соглашение о чём?
 
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
pavelviktorov

pavelviktorov

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
121
В ряд ли здесь могут подсказать. Узнавайте этот вопрос у нотариуса, а пример просто загуглил https://el-form.ru/kuplya-prodazha/dopolnitelnoe-soglashenie-k-dogovoru но не знаю нужно ли вам какое-то дополнительное соглашение, это у специалиста спросите просто.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но вот не знаю нужно ли писать дополнительное соглашение
Допники оформляются в случае, если изменились условия/реквизиты в уже подписанном договоре, или появились новые обстоятельства.
Не забывайте, что при сделке с недвижкой все допсоглашения тоже подлежат регистрации, придется после подписания допника после регистрации договора каждый допник тащить в росреестр тоже.
В сети достаточно много болванок договоров, но они типовые и не могут учитывать индивидуальных условий сделки, а это важный момент и может дорогого стоить.
Если ваша квартира "чистая", то вам следует в основном внимательно проработать условия оплаты. А чтобы покупатель не сорвался со сделки, можно заключить предварительный договор купли-продажи с внесением задатка (не аванса!!!).
т.к. задаток:
1. Сделку отменили обе стороны взаимно или из-за независящих ни от кого обстоятельств — задаток возвращают
2. Сделку отменили по вине покупателя — задаток не возвращают
3. Сделку отменили по вине продавца — задаток возвращают в двойном размере
Аванс вернете полностью, при любой причине отказа от сделки.
Если же при составлении документов самостоятельно возникает много непоняток, лучше обратиться к специалисту, не 3 рубля сделка.
Сообщение было автоматически объединено:

В ряд ли здесь могут подсказать.
подсказать не проблема, но для полного ответа, а не подсказки, надо изучать документы и вникать во все детали сделки, а это уже не 2 минуту подсказку напечатать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live