• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как правильно попросить китайцев выслать мне копию чека об отправке товара?

T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую форумчан. 3 января заказал вещи с сайте Sammydress. 17 января заказ был выслан. 27 февраля посылка прилетела в Брянск(или приехала). 4 марта посылка ушла из Брянска и до сих пор(а прошло уже 22 дня) она нигде не трекнулась. Я бы хотел подать на розыск послылки, но для этого мне нужен хотя бы скан или копия чека об отправки из Китая. Я связался с службой поддержки SammyDress и написал им свою просьбу. Чтобы им было проще я написал так.

Hello my number MM1301071030398232

My track number RA644841411CN
Eng rus and cn

Hello Russian Mail works very poorly. I want to make them run faster. So I could do this I need a copy of a check or sending a parcel. Can you help me?

Здравствуйте. Почта россии работает очень плохо. Я хочу заставить их работать быстрее. Чтобы я мог это сделать мне нужна копия документа или чека об отправке посылки. Вы можете мне помочь?

你好俄羅斯郵件很差。我想,讓他們跑得更快。所以我能做到這一點,我需要一個副本的支票或發送郵包。你能幫助我嗎?


Мне ответили так: (Как я понимаю они меня не поняли)

Dear friend,
Thank you for your message.
I found that RA644841685CN 2013-03-04 07:35 Processing, Left international office of exchange, Location:241982 Bryansk PI-2 (
RA644841411CN 2013-03-04 07:35 Processing, Left international office of exchange, Location:241982 Bryansk PI-2
Would you mind contact the local post office for tracking and get the items?
Regards



Как мне правильно им написать? Всем открывшим тему спасибо. Всем давшим хороший совет спасибо вдвойне.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Не понимают они английский.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
У них не квитанции а сертификаты....Certificate of posting for Air Mail Service.
В этом сертификате трек номер и адрес получателя указан.
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено: Сегодня, 14:34 #3

У них не квитанции а сертификаты....Certificate of posting for Air Mail Service.
В этом сертификате трек номер и адрес получателя указан.

спасибо + вам поставил
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Это китайские китайцы или тайваньские китайцы?

你好,
一般来说,包裹进口后一两个星期内就会收到,但已经过了22天,一条消息都没有,包裹恐怕是失踪的。
我还是希望你能帮我的忙,
能不能把邮政包裹单(或收据联)扫描发给我?只有我有发包的官方证明,我才会向邮政书面地申请开个官方搜查。谢谢你的帮助。
Привет,
Обычно после импорта посылка получается в течение недели-двух, но уже прошло 22 дня и никаких известий, боюсь, что она утеряна.
Надеюсь, что вы сможете мне помочь. Можете мне отправить скан квитанции об отправке посылки? Только при наличии официального доказательства об отправке посылки я могу подать в почту письменное заявление на официальный розыск.
Спасибо за помощь
 
T

tddhspb

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
118
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Китайцы из Гонг конга.

Плюсик вам поставил
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
У них может не быть квитанции, если отправляли через агента, но могут попросить у агента. Там будет другое имя фирмы-отправителя.
 
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Доброго времени суток! Такая же проблема. Подскажите, пожалуйста, спрашиваю у китайца квитанцию об отправке посылки, он мне присылает бумагу с заголовком 4px Certificate of shipping. Является ли эта штука квитанцией об отправке, а то боюсь, что меня завернут на почте. PS: Почта России доконала, от Москвы до Челябинска 24 дня посылка едет((( Трек кому интересно RF224578403SG.
 
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Отвечу сам себе. Сходил на почту, взяли заявление и сертификат этот. Дали отрывной талон от заявления и сказали, что перезвонят. Возник следующий вопрос - как скоро ждать звонка?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
как скоро ждать звонка?
2 месяца ждать, но можно и не дождаться.
Только вот за каким ** вашу посылку в домодедово снова занесло?
устное предупреждение, мат на форуме запрещен т.ч. в завуалированном виде
Вы где проживаете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дали отрывной талон от заявления и сказали, что перезвонят.
никто звонить не будет, заявление на розыск отправляют в Москву в департамент претензионной работы ПР , срок ответа 2 месяца, если повезет, может раньше ответят
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Vega2, простите, я даже не думал употреблять нецензурные слова, корнеплод имел ввиду.
 
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Всем спасибо за ответы! Живу в городе Верхний Уфалей, Челябинская область. До нас, обычно, в течении трех недель посылки доходят. Два месяца значит. Короче, делаю вывод - с посылочкой можно проститься. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как лучше такую ситуацию с продавцом улаживать? что-то неохото мне деньги на ветер выкидывать.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
делаю вывод - с посылочкой можно проститься.
Рано ещё прощаться. От Москвы до Тулы бывает месяц едет, а это ~ 200км.
как лучше такую ситуацию с продавцом улаживать?
Откроете диспут о неполучении, по треку всё видно. Только сроки открытия не пропустите.
 
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Спасибо! А в качестве доказательства, скан-копию отрывного талона от заявления прикладывать? С одной стороны и денег жалко, а с другой и совесть гложет, ведь прод-то выполнил свои обязательства. Заранее извиняюсь, я скорее всего задаю вопросы, изжеванные по сто раз. Если бы кто-нибудь ткнул меня в тему, где про это все написано, то я был очень признателен)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Спасибо! А в качестве доказательства, скан-копию отрывного талона от заявления прикладывать?
Зачем ? Хватит и трек-номера, что посылка до Вас не доехала и пропала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Товарищи, еще вопрос: а можно как-нибудь дозвониться до того места, где моя посылочка была последний раз и спросить о ее судьбе? Делает так вообще кто-нибудь?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
а можно как-нибудь дозвониться до того места, где моя посылочка была последний раз и спросить о ее судьбе?
Да это вообще легко.

8-800-2005-888
исправлено на синий цвет
красным цветом шрифта пользоваться запрещено, см. правила форума

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Это горячая линия ПР. Звоните, описываете ситуацию, они подскажут где и как.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live