• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как купить чтобы не кинули

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нужен мануал по получению дрона для реципиента , для тетки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
нужен мануал по получению дрона для реципиента , для тетки
1. Курьер приносит посылку;
2. Получатель за неё расписывается;
3. Курьер передаёт посылку получателю;
4. Получатель заносит посылку в дом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А самое главное - вскрытие на проверку содержимого - где?
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
А самое главное - вскрытие на проверку содержимого - где?
Да хоть дома на камеру.Думаю,вскрыть до подписи в извещении о получении (или как оно у них там) все равно не выйдет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...У меня много друзей и родная тётя там живет...

Пусть ваша родственница купит данный товар со своего аккаунта и сама его оплатит. Это будет лучшей защитой от всех возможных форс мажорных ситуаций. Я для своих клиентов дорогостоящие и сложно технические товары покупаю и оплачиваю сам. Это делается для максимального удобства возможного возврата. Мне (при моей покупке и оплате) еще никто в возврате не отказывал.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А самое главное - вскрытие на проверку содержимого - где?
Дома вскрываете, если что-то не так — пишете продавцу и он выдает лейбл на обратную доставку.
Под роспись вам посылку оставляют, если у неё высокая объявленная стоимость (или если продавец указал не выдавать без росписи). А так курьеры вообще просто бросают коробку на крыльцо или на входе в подъезд. И уходят. И естественно он не будет ждать пока вы что-то там на камеру вскроете и зафиксируете.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дома вскрываете, если что-то не так — пишете продавцу и он выдает лейбл на обратную доставку.
Под роспись вам посылку оставляют, если у неё высокая объявленная стоимость (или если продавец указал не выдавать без росписи). А так курьеры вообще просто бросают коробку на крыльцо или на входе в подъезд. И уходят. И естественно он не будет ждать пока вы что-то там на камеру вскроете и зафиксируете.
Продавец товар 750+ должен только под роспись доставлять
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Продавец товар 750+ должен только под роспись доставлять
По всякому бывает. Мне вчера доставили под роспись товар за $350.
При этом курьер не запросил никаких документов. Просто получил подпись, оставил коробку и ушел.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Пусть ваша родственница купит данный товар со своего аккаунта и сама его оплатит. Это будет лучшей защитой от всех возможных форс мажорных ситуаций. Я для своих клиентов дорогостоящие и сложно технические товары покупаю и оплачиваю сам. Это делается для максимального удобства возможного возврата. Мне (при моей покупке и оплате) еще никто в возврате не отказывал.
Тоесть, если я оплачу своей картой через свою палку, а получит она по своему адресу, с возвратом будут проблемы, правильно я понял? Как тогда ей перечислить денег? Через палку на счет ее палки? Спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а как она его проверять то будет ....простите мою дремучесть, ни одного дрона в хозяйстве
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а как она его проверять то будет ....простите мою дремучесть, ни одного дрона в хозяйстве
Думаю чисто есть дрон или нет в коробке. Этого ТС на этом этапе хватит.
Далее нести его на почту, писать СN23 с 990 долларами стоимости и отправлять племяшу игрушку

Тоесть, если я оплачу своей картой через свою палку, а получит она по своему адресу, с возвратом будут проблемы, правильно я понял? Как тогда ей перечислить денег? Через палку на счет ее палки? Спасибо!

В пейпал должен был адрес доставки Вашей тете. И еще там будет Ваше имя. Не в теме под роспись отдадут ли товар Вашей тете, если получателем значитесь Вы.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
А
Думаю чисто есть дрон или нет в коробке. Этого ТС на этом этапе хватит.
Далее нести его на почту, писать СN23 с 990 долларами стоимости и отправлять племяшу игрушку



В пейпал должен был адрес доставки Вашей тете. И еще там будет Ваше имя. Не в теме под роспись отдадут ли товар Вашей тете, если получателем значитесь Вы.
А на её имя не пропустит оплату? На ибее уже завёл Ее адрес с Ее именем.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
German_ti не надо создавать себе лишних проблем и изобретать велосипед.Делайте как советовал Biro.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
German_ti не надо создавать себе лишних проблем и изобретать велосипед.Делайте как советовал Biro.
Вопроств том, как ей переслать денег!
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю чисто есть дрон или нет в коробке. Этого ТС на этом этапе хватит.
Далее нести его на почту, писать СN23 с 990 долларами стоимости и отправлять племяшу игрушку



В пейпал должен был адрес доставки Вашей тете. И еще там будет Ваше имя. Не в теме под роспись отдадут ли товар Вашей тете, если получателем значитесь Вы.

Да, задумка именно такая. По частям переслать, а частей может быть много...
Как игрушка этот аппарат крайне неудачный выбор. Сейчас можно взять дешево fantom 3. Отличная игрушка за свои деньги для начала.
А этот аппарат требует свидетельства пилота и множества разрешений/ограничений/ответственности при полетах и неспроста. Рубит пальцы винтами как тесаком мясника...
Для хобби очень хлопотно,дорого и на не на, знаете ли.
Для нас это средство производства, не более.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Тоесть, если я оплачу своей картой через свою палку, а получит она по своему адресу, с возвратом будут проблемы ...

Я бы не стал говорить так категорично, что будут, скорее - могут быть. Ведь в конце концов продавец может быть белый и пушистый, всё сделает красиво, протестирует до отправки, хорошо запакует, отправит и в адресе не ошибется.

Форум пестрит темами про айфоны отправленные на адреса посредников, как посредники их не получают, хотя статус доставки есть и продавец клянется и божится что всё сделал правильно. Ибэй на споры о подобном порой странно реагирует. Но это посредник + ибэй, а тут будет ваша тетя, она силой личности подавит ибэй и всех операторов их службы поддержки доведет до уровня биомассы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Переводим деньги тёте пайпалом. Это +3.5%.
Аукцион по какой то причине не выигрывается. Вариантов много, ставку перебивают (наиболее вероятный), продавец снимает лот с продажи, тётя забывает поставить ставку
Просим тётю вернуть деньги. Ещё 3.5%
200 баксов улетает на пустом месте.
Я б сам покупал, на её адрес
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а если он еще и не полетит в итоге, то придется платить за пересыл туда-сюда энного количества посылок
а как его возвращать тогда со следами сбора/разбора ?
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Переводим деньги тёте пайпалом. Это +3.5%.
Аукцион по какой то причине не выигрывается. Вариантов много, ставку перебивают (наиболее вероятный), продавец снимает лот с продажи, тётя забывает поставить ставку
Просим тётю вернуть деньги. Ещё 3.5%
200 баксов улетает на пустом месте.
Я б сам покупал, на её адрес

Ставка сделана, лот выигран ;-)
Сообщение было автоматически объединено:

а если он еще и не полетит в итоге, то придется платить за пересыл туда-сюда энного количества посылок
а как его возвращать тогда со следами сбора/разбора ?
Ризонно. Понятное дело никто никуда ничего не будет отправлять. Заставим летать своими силами :) летать на сомом деле просто. "Не бывает плохой аэродинамики, бывают слабыми двигатели"
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live