• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как купить чтобы не кинули

German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Читал форум читал... и большинство тем о "что теперь делать" а полной информации о том, как избежать проблем мало.

Например, у меня продавец продает пачками всякую чепуху (средняя цена 25дол) но у него есть интересный лот за 2900дол в оригинальной запечатанной упаковке. Акк у него создан был три месяца назад. Вроде бы на лицо мошеНник, НО:
1) MONEY BACK GUARANTEE
2) 14 day returns. Buyer pays for return shipping
3) В переписке обещает перед отправкой вскрыть коробку и прислать фото содержимого, мол не коробку пустую продает.


Нигде не могу найти, что манибэк работает в том числе с аукционами (везде написано , что работает с "купить сейчас". Так работает с аукционами или нет?!

Подскажите пошагово как себя вести чтобы не кинули и если что вернули все деньги, а не "частично" на чай/кофе.

https://www.ebay.com/itm/DJI-Matrice-600-Hexacopter-BRAND-NEW/263831324970

P.S Цена с хорошей скидкой относительно нового, но на момент обьявления этого лота на ибее уже был похожий за похожую цену.

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Данный продавец на мошенника не похож. Есть отзывы за продажи. Есть статистика по продажам и статистика весьма неплохая. Как продавец на ибэй, со всей ответственностью могу сказать - что добиться того что добился он (продавец по ссылке: volcanodeal) - не так просто. Человек явно знает как работать.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Тут есть другой момент.
Данный продавец не отправляет товар в Россию. А многие посредники требуют при покупке именно дронов, подтверждение того, что они были куплены именно на официальном сайте DJI. Поэтому, прежде чем покупать, уточните у своего посредника, сможет ли он его отправить. Тем более, что данный товар превышает установленный таможенный лимит в 1000 евро и вопросы со стороны таможни по нему 100% будут.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вангую, что данный селлер- есть не что иное как очередной эккаунт очень опытного селлера.
Предыдущие могли быть забанены. Потому этот недавно созданный.
Этот пока держится. Этим легко объяснить, что он такой свежий и столько продаж и отзывов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
UPC коды отличаются во всех товарах,обратите внимание
а адрес - это что такое,гостиничный комплекс или что ?


да, это кто то не совсем новый ,согласна

шиппинг только по сша я так понимаю тоже не случайно ?
Сообщение было автоматически объединено:

25 июня он продал такую же штуковину за 3200+25
на третьей странице отзывы за этот период , 25-29 июня , ~ примерно
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для кидка обычно вскрывают эккаунт селлера с 300+ и крайней активностью полгода год назад отзывами и суют туда по дешману товар горячий.
Тут как бы не то совсем.
Если верно, что другие аки его забанили, то вряд ли он станет терять акк этот. Однако это не помешает послать на посра пустую коробку.
Селлер -то опытный ))))

Я бы не стал у него брать. Лучше честные некитайские селлеры с 10000+ отзывов.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Новичек здесь и не ожидал такого колличества грамотных отзывов! Редко где встретишь такое сообщество "по делу". Благодарю!

Сам вопрос касался практики безрисковой покупки.
Какая процедура покупки без риска?
Ибей говорит открывать диспут, пейпал говорит открывать диспут, а результаты у всех разные! Кому откащывают, кому возвращают частично, а кому и возвращают все... Вопрос в том, как купить безопасно, например этот товар.

Достаточно ли такого описания для нового дрона в коробке? Не будет ли потом вопросов по поводу того, что он продавал пустую коробку?

Какая процедура покупки/получения такого товара без риска для покупателя?

(товар будет отправлен на американский адрес, таможня и ограничение вывоза можно рассмотреть в другой раз)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Новичек здесь и не ожидал такого колличества грамотных отзывов! Редко где встретишь такое сообщество "по делу". Благодарю!

оооо, Вам сначала тогда сюда (внести денег на поддержку форума):
https://e-invoicing.webmoney.ru/checkout.aspx?bid=4

Ну и затем уважаемый Biro -посредник с оптимальным для данного продукта соотношением цена/качество. (надо начать принимать откаты от данного посра )
Экономить на посре в Вашем деле себе дороже. Использование того посредника, который гуглится легко несет опасность кидка для Вас. Потому если брендированный для Вас дорогобратите внимание на ноунейм посров (вот ответивший в теме Ivan D таков,но его никто не знает может обычный кидала на велике), но чтобы не гуглился "имя адрес посредника scam"
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ответивший в теме Ivan D таков
Я работаю с Boxberry, но они, к сожалению, как я уже писал выше, не принимают к отправке дроны, купленные не с официального сайта.
Также обратите, пожалуйста, внимание на такой момент: квадрокоптеры можно отправлять только при покупке их с сайта производителя.
Такова официальная позиция компании.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
оооо, Вам сначала тогда сюда (внести денег на поддержку форума):
https://e-invoicing.webmoney.ru/checkout.aspx?bid=4

Ну и затем уважаемый Biro -посредник с оптимальным для данного продукта соотношением цена/качество. (надо начать принимать откаты от данного посра )
Экономить на посре в Вашем деле себе дороже. Использование того посредника, который гуглится легко несет опасность кидка для Вас. Потому если брендированный для Вас дорогобратите внимание на ноунейм посров (вот ответивший в теме Ivan D таков,но его никто не знает может обычный кидала на велике), но чтобы не гуглился "имя адрес посредника scam"
Сообщение было автоматически объединено:

Опять 25 про посредников... Да нет вопроса в посреднике! У меня много друзей и родная тётя там живет. Вопрос в процедуре приёмки ими товара и моих правильных и своевременных действиях.
Сообщение было автоматически объединено:

Например, как я сейчас понял: Настоять на отправке с подписью при получении. Далее раскрыть посылку при работнике почты (снять это на видео) если в коробке пусто- составить акт о получении пустой посылки вместе с почтой, после диспут на ибей с приложенным сканом акта. С такой процедурой должны вернуть все деньги. При любых отклонениях в получении посылки писать диспут в течении 3х дней.

При такой процедуре вернут 100% все деньги?
Сообщение было автоматически объединено:

оооо, Вам сначала тогда сюда (внести денег на поддержку форума):
https://e-invoicing.webmoney.ru/checkout.aspx?bid=4

Ну и затем уважаемый Biro -посредник с оптимальным для данного продукта соотношением цена/качество. (надо начать принимать откаты от данного посра )
Экономить на посре в Вашем деле себе дороже. Использование того посредника, который гуглится легко несет опасность кидка для Вас. Потому если брендированный для Вас дорогобратите внимание на ноунейм посров (вот ответивший в теме Ivan D таков,но его никто не знает может обычный кидала на велике), но чтобы не гуглился "имя адрес посредника scam"
Тоесть только проф. поср может уберечь от кидка?!
Сообщение было автоматически объединено:

Для кидка обычно вскрывают эккаунт селлера с 300+ и крайней активностью полгода год назад отзывами и суют туда по дешману товар горячий.
Тут как бы не то совсем.
Если верно, что другие аки его забанили, то вряд ли он станет терять акк этот. Однако это не помешает послать на посра пустую коробку.
Селлер -то опытный ))))

Я бы не стал у него брать. Лучше честные некитайские селлеры с 10000+ отзывов.

Вы бы не рискнули здесь брать?Тоесть могут кинуть на все деньги в любом случае не смотря на правильные действия?!
 
Последнее редактирование:
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Нормальный селлер. И продажи дорогих товаров есть. Тем более ,что у ТС имеются друзья/родственники в США,можно легко выкупить на их адрес.Они проверят товар,причем бесплатно и и отправят Вам)))
С отправкой коптеров к нам есть заморочки,но это другая тема.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подпись о вручении продавцу самому нужна при такой стоимости , это его головная боль.
 
German_ti

German_ti

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
31
Баллы
338
Отличные новости, только никак не могу найти этот лот и отзыв! Ткните носом на лот, пожалуйста!
UPC коды отличаются во всех товарах,обратите внимание
а адрес - это что такое,гостиничный комплекс или что ?


да, это кто то не совсем новый ,согласна

шиппинг только по сша я так понимаю тоже не случайно ?
Сообщение было автоматически объединено:

25 июня он продал такую же штуковину за 3200+25
на третьей странице отзывы за этот период , 25-29 июня , ~ примерно

Коды отличаются потому, что товары разные? Адрес у него мне не виден... Расжуйте пожалуйста что за коды, какой у него адрес.
я ни как не вижу этот лот... ткните носом, пожалуйста
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
25 июня вниз
https://www.ebay.com/sch/i.html?_sofindtype=0&_byseller=1&_nkw=&_in_kw=1&_ex_kw=&_sacat=0&LH_Complete=1&_udlo=&_udhi=&_samilow=&_samihi=&_sadis=15&_stpos=12742&_sargn=-1&saslc=1&_salic=1&_fss=1&_fsradio=&LH_SpecificSeller=1&_saslop=1&_sasl=volcanodeal&_sop=12&_dmd=1&_ipg=200&_fosrp=1
Сообщение было автоматически объединено:

я имею ввиду UPC коды
почему они разные ? так и должно быть ?
адрес в лоте виден , мой второй скрин тоже из Вашего лота
 

Вложения

  • 123456789.png
    123456789.png
    144.4 КБ · Просмотры: 148
  • 1234567899.png
    1234567899.png
    26.3 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
почему они разные ? так и должно быть ?

Скорее всего ,банально человеческая ошибка или невнимательность . Иногда проды косячат с описанием в
Item specifics , а вот в детальном описании пишут верные данные. Думается мне,что 2 UPC верный.
Все это не столь важно. Это все можно уточнить у продавца до покупки + пару доп. реальных фото, если есть сомнения.Хотя в данном случае не вижу вообще поводов для сомнения в порядочности.
P.S. Цена конечно да.... Я б машину купил наверное.Не самолет,но ездила бы)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ean и upc на коробке ( на фото в лоте ) кстати правильные
вот дилер дает всю инфу
https://www.multicopterwarehouse.com/dji-matrice-600


только я так и не поняла что там с камерой, она инклудед или нет
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее всего ,банально человеческая ошибка или невнимательность . Иногда проды косячат с описанием в
Item specifics , а вот в детальном описании пишут верные данные.

чет он через раз так пишет ....
https://www.ebay.com/itm/Insteon-Wa...884359?hash=item3d6d6d4b87:g:l~IAAOSwiMRbHWJf
https://www.ebay.com/itm/Rowkin-Bit...426596?hash=item3d6d941624:g:lMoAAOSwqVVbMrpx


вот правильно ввел
https://www.ebay.com/itm/Dymo-Label...110164?hash=item3d6d617b54:g:s30AAOSwAnJZcMaS
 
Последнее редактирование:
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Да ладно,не придирайтесь:new_blush:
Нормальный товарищ. ну ошибся на пару циферок.
Повторяется наверное для "особо внимательных" или пунктуальный просто . Да нормальный он тип.Вон 100 из 98 сделок заработал))) . С дотошными покупанами это непросто сделать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не, он не ошибся
не пропускает ebay 6958265114328 почему то
 

Вложения

  • 12345678999.png
    12345678999.png
    54.3 КБ · Просмотры: 60
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если у покупателя тетка в Соединенных штатах Америги, то зачем вот это все он нам написал ? Покупай на ее адрес и не парься
 
Live

Similar threads




Вверх
Live