• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите где купить ПК комплектующие?

J

Jererikor

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
На каком сайте реально можно заказать по частям компьютер ?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Jererikor
А в чём смысл? На ближайшем радиорынке/интернет-магазине все равно дешевле будет + гарантия.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Jererikor
Я сам компьютерщик, и авторитетно заявляю: если не нужно чтото экстремально редкое то однозначно местные магазины.
"оттуда" получается дороже, и заметно, это ФАКТ
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
орли?
Я сам собирал через америку - получилось на 15 тысяч дешевле (core i7, gtx 275 1gb, 6gb ram). Так что не надо гнать.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Очень сожалею что отдал 2000р за радиатор проца, который в чайнашопе каком-то видел за 15$ Остальное лучше брать у себя в городе. Сравнивал цены на DDR3 у меня в городе на 100-150р за планку в 2Гб дороже. Но быстро и с гарантией. Думаю овчинка выделки не стоит.
 
D

Demoners

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
computeruniverse . ком
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R3mik
Я не гоню, твоя комплектуха далека от типичной, да и сомневаюсь я что такая разница была о которой ты говоришь, привираешь ты явно.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
орли?
Я сам собирал через америку - получилось на 15 тысяч дешевле (core i7, gtx 275 1gb, 6gb ram). Так что не надо гнать.
Если брать самое новое железо, которое у нас только появилось, цены на которое завышены в разы, то скорее всего действительно получится сэкономить.
Еще имеет смысл брать на распродажах, или в довесок к другому заказу.
Например сейчас собираюсь купить Vertex 2 на 90 гиг, так на CU он стоит 130 евро или ~4200р. и то это с учетом, что диск практически не удорожает доставку, того, что я и так там беру, в Питере его сейчас можно купить за 4600. Разница менее 10%. На newegg — $173, или примерно 5000р. без учета доставки, дешевле примерно на 12%. А newegg к нам не отправляет, значит придется заморачиваться с посредниками.

ИМХО закономерность целесообразности покупки по почте примерно такая: если у вещи существенные параметры сложносравниваемы, то нельзя построить график цена-качество, тогда и цену накрутить гораздо проще, чем барыги и пользуются.
Пример ценообразования у барыг:
1) Смартфон а и смартфон б, у каждого своя платформа, у смартфона а заявлен более яркий дисплей, более громкий звонок, HDMI выход, у б — цифровой телик, противоударность и быстрое обновление прошивок. Какой из них лучше? Цену можно ставить от балды.
2) Процессор а и процессор б, у процессора а есть новая виртуализация, у него новое ядро и транзисторы меньше. У процессора б этого нет да и юзерам совершенно пофиг на это, зато есть 20 различных статей, в которых составлено 150 таблиц сравнения основного параметра а и б — производительности. И а по большинству тестов всего на 10% быстрее, соответственно и цену больше чем на 20% не поставишь, никто покупать не будет.

То есть у нас часто цены завышены на такие вещи, которые сложно сравнить с аналогами:
наушники, гарнитуры, мышки-клавиатуры, мониторы (да-да, даже с учетом доставки можно сэкономить процентов 40), кулеры, gps-навигаторы и, кстати, девайсы от apple :)
 
S

saylau2

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
Казахстан, уральск
в компьютер юниверз
 
R

r2o2

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Москва
Извиняюсь, если не по теме.Нужна память DDR2.Подскажите продавцов понадёжней для покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live