• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите есть ли смысл открыть ДИСПУТ?

П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Приветствую всех, надеюсь желающих мне помочь хорошим и дельным советом!В общем ситуация следующая, товар после получения не соответствует описанию продавцом, то есть продавец намеренно скрыл недостатки, указав в описании на незначительный дефект на одной из фотографий(акцентируя при этом внимание на том что он единственный) скрыв при этом более значительные косметические повреждения, что не сложно доказать сделав несколько фотографий товара!Оплачивал с помощью PayPal(так вышло что за несколько раз) в одном из присланных мне счетов на 350$ было указано за что я плачу!Насколько я понял при открытии диспута по данному вопросу, отправка товара продавцу обязательна(посылка весом под 40 кг)!Собственно вопрос, стоит ли открыт диспут по данному вопросу в моей непростой ситуации и где это лучше сделать на PayPal или на Ebay!?За ранее благодарен за информативные ответы!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы попросил компенсации,а вдруг и согласится,а на нет и суда нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
99% что придется возвращать товар :( даже представить не могу во что обойдется это на вашей почте. Попробуйте пообщаться с продом сперва, зачем не указал на дефекты и поставил вас в такую ситуацию. Спросите не желает ли он оплатить возврат, т.к. вина его. Ну и в диспуте упирайте на это. Что решат никому не ведомо, но по правилам расходы на возврат товара ваши, сами знаете.
Открывать на палке при множественной оплате... это ж на каждую транзакцию по диспуту. Не айс, но на ибее открыть если, была тут на форуме история, как возвратила палка только по одной транзакции по кейсу. Покупатель потом покувыркался, доказывая, что платил не одним платежом. Но я бы открыла на палке, хотя бы только с ними тогда общаться. А то в том случае пришлось покупателю и с ибей и с палкой общаться, сводить да координировать. Но может кто еще что посоветует.
Какова цена вопроса в целом? сколько транзакций было? что в инвойсах было написано? т.е. платежи четко привязаны к товару?
 
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
bon2013, Спасибо, я думал об этом но как я смогу её принять если на Украинский аккаунт PayPal это сделать невозможно, а с картами Visa как выяснилось в ходе переписки с продавцом до получения посылки, он не знаком!

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Vega2, При общих расходах свыше 600$(с пересылкой) только один из счетов на 350$ был привязан к товару, по этому при необходимости отправки товара продавцу за свой счёт смысл теряется полностью и даже при его оплате пересылки на которую он не пойдёт, всё сумму за товар вернуть будет проблематично, если вообще возможно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только один из счетов на 350$ был привязан к товару,
!!! чьерт побери! 8) а в остальных-то счетах что было указано? и сколько их было?

Добавлено спустя 22 сек.
ps почему платили вразбивку? ограничения?
 
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Vega2, У меня было какое то странное ограничение наложенное PayPal в виде ошибки, в общем платёж не проходил и я оплачивал с помощью карты, а не аккаунта!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я оплачивал с помощью карты
как все сложно у вас... кубик рубика получился... т.е. частично платили переводом? банковским? гостевым с палки? и в примечаниях к платежу ничего не писали? просто молчком перебросили деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Открывать на палке при множественной оплате... это ж на каждую транзакцию по диспуту.
Оплата произведённая частями не подпадает под "Защиту покупателя".

Оплачивал с помощью PayPal(так вышло что за несколько раз)
... я оплачивал с помощью карты, а не аккаунта!
Это как?

а с картами Visa как выяснилось в ходе переписки с продавцом до получения посылки, он не знаком!
Это как?
 
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Vega2, Оплачивал счёт PayPal не через аккаунт, а просто вводил данные карты Visa в форму, за одним из платежей на 350$ закреплено наименование товара!

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
юрийгагарин, Когда у него спрашивал про альтернативный способ оплаты после ошибки на PayPal на вопросы про карту Visa продавец ничего внятного ответить не смог!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а просто вводил данные карты Visa в форму
Оплачивал с помощью PayPal(так вышло что за несколько раз)
т.е. гостевой платеж, он тоже под защиту попадает, но у вас несколько транзакций... хотя выше писала, прецеденты были. В общем, пишите-ка палке и уточняйте у них как лучше поступить в вашей ситуации.
Решать , если что, будут они, а мы только гадать да предполагать можем.
 
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Vega2, Понял, спасибо за помощь!Я пока продавцу написал, подожду что ответит, а там видно будет!И ещё такой момент, я так понял что на Ebay с этим вопросом вообще лучше не сунуться, а решать внутри PayPal тем более если что то и вернут то для Украины купоном если не ошибаюсь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
...решать внутри PayPal тем более если что то и вернут то для Украины купоном если не ошибаюсь.
....правильно решил :good: Все претензии...только через палку ;) (не подумай превратно B) )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а решать внутри PayPal тем более если что то и вернут то для Украины купоном
а что, пайпал купонами Украине возвращает? России отродясь деньгми возвращал, в т.ч. в те времена, когда ибей практиковал купонами возмещение. А за Украину ничего сказать не могу.
 
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Vega2, Я как раз и имел ввиду возвраты от Ebay!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
asadoshuk, Диспута пока нет нигде, я пока выясняю где его лучше затеять!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
П

Паша123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Ещё вопрос такой возник!Возможно ли присуждение PayPal в ходе диспута, частичного возврата средств без отправки товара продавцу(так как у меня Акустика и мне интересно лишь компенсировать траты на её реставрацию в техническом плане она работает и отправлять её назад за свой счёт в виду её габаритов и веса не имеет смысла в виду нерентабельности всех этих действий!)
 
J

JANIINA

Guest
Паша123, На 2 стульях разом сидеть не возможно и 2 мамок сосать всё время тоже. Неуже ли до сих пор не понятно !Не с того, Паша 123, начинаешь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live