• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что делать. Возможно кидала.

Capame

Capame

Продвинутый
Баллы
111
Помогите советом. Выиграл 8 июня Xbox360. Там я не много затянул(но я ему об этом писал) с оплатой, до 19 июня и он не спешил сразу отправлять, написал что сейчас не дома, когда я у него спросил отправил ли он. В общем с утра 30 июня появился значок отправки, а вечером он пишет следующее
Hi there, I remember you asked me if the price of postage was correct and i was sure at the time that it was fine. But today as I went to the post office they quoted me

11gluk11

11gluk11

Новичок
Баллы
0
Открывай диспут в Пайпал и не парь себе мозги., он просто должен в Пайпал возвратом сделать а не прямым переводом тогда бы все прошло.

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Он, похоже, уже деньги вывел, и у него нечем делать возврат. А пополнять решил с банковского счёта, а это несколько дней.
Всё логично - если не сделает возврат, открывайте диспут. Но не позже 45 дней.

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
что за глупости? читайте внимательно что Вам пишет селлер
Would it be possible for you to cancel the transaction through Paypal reverse charge as you did not get the item, also i would be more than happy to confirm it with them.

Можете ли Вы потребовать отмены сделки через ПэйПал на основании неполучения товара, я буду счастлив подтвердить это. ну и далее, что еслиВы не сможете, то мы будем придумывать что нибудь еще.

тем самым селлер просит создать основания для рефаунда. что за манера не читать внимательно предложений, а сразу с места в карьер объявлять селлера кидалой*

aseka

aseka

Продвинутый
Баллы
101
:( разве не легче было заплатить на 10 фунтов больше за отправку?

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
I ve got to transfer money back into my paypal account, because of your location I have to founds first. I have started the process.

опять же, он пишет Вам, что является платежеспособным, но именно из-за Вашего местоположения (Россия?) он не в состоянии сделать Вам перевод денег, поэтому он просит Вас инициировать рефаунд.

Capame, Вы бы хоть гугль-переводчиком пользовались что ли

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
krtsch, вроде он пишет "я должен положить деньги обратно на счёт в PayPal, поскольку из-за Вашего местоположения я должен сперва его пополнить. Начал процедуру."
Если бы он картой пополнял, зачисление бы моментальное было. Видимо, с банковского счёта переводит.

Интересно, а зачем ему требование возврата через PayPal? Разве он сам не может возврат платежа сделать?

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
может он хотел платить со счета, но не смог, поэтому просит открыть на палке и неполучении, чтобы сделать рефаунд. хез. что точно, так это то, что он не кидала

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Согласен, не кидала.
Но всё же, для гарантии лучше открыть диспут в последний день, тем более, что он сам это предложил. Ведь после 45 дней без диспута он уже никак через PayPal деньги не сможет вернуть, так как обычный перевод не пройдёт? Просто срок уже подходит, а если продавцу долго переводить средства на PayPal'овский счёт будут?
Подсказал бы кто-нибудь с опытом возврата платежей через PayPal со стороны продавца, как там всё у них работает. :(
В крайнем случае есть ещё возврат через банк...

Capame

Capame

Продвинутый
Баллы
111
krtsch
я никого кидалой не объявлял, не плохо бы последовать своему совету
что за манера не читать внимательно предложений, а сразу с места в карьер...
Я всего лишь хотел спросить совета на форуме, но явно не такого безрезультатного как ваш.
aseka
оно конечно было бы легче, а еще легче было бы сходить в магазин в своем городе и купить :(

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Capame, "кидала" в названии темы есть. :lol:
На 44-45 день просто откройте диспут, только не торопитесь - может, он успеет вернуть деньги до этого. :(

Capame

Capame

Продвинутый
Баллы
111
ValNet
ага, в названии темы еще есть "возможно"
да я и не собирался торопиться, просто решил заранее спросить.
может он хотел платить со счета, но не смог, поэтому просит открыть на палке и неполучении, чтобы сделать рефаунд.
как можно сделать возврат, если на привязанной к палке карте нету денег?

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Capame, я в принципе не могу проверить такую ситацию, к сожалению, т.к. российские акки не принимают деньги, но могу предположить, что добровольный возврат делается только за счёт внутреннего баланса PayPal.
А в случае диспута средства возвращаются, видимо, принудительно и напрямую с привязанных карт или счетов, поэтому он Вас и просил потребовать возврат.

Наверное, он уже вывел деньги из системы, и на балансе у него не достаточно для возврата средств.
Если он привязал к аккаунту не карту, а банковский счёт, то такие переводы делаются в течение нескольких банковских дней.
Он сперва пополнит баланс на PayPal, а потом сможет вернуть Вам оплату.

krtsch

krtsch

Новичок
Баллы
0
Capame
не хочу утомлять Вас бесполезными советами :lol: пан невоспитанный :(

11gluk11

11gluk11

Новичок
Баллы
0
Смею предположить что всетаки продавец с таким малым количеством фидов просто никогда не сталкивался с ситуацией когда палка не принимает прямой перевод., поетому ипросит запрос рефаунда, только я впервые слышу чтоб запрос на рефаунд со стороны покупателя проводился без диспута. (Гуру просвятите мне тож интересно).
По идее он просто должен открыть транзакцию вашу в палке и опцией рефаунд осуществить возврат. При чем у вас мгновенно появится сообщение в палке о рефаунде а позднее лягут деньги на карту.
(Он не может ето сделать только при отсутствии денег на привязанной к палке карте или счету). Или неумение сделать описанную выше процедуру.(он просто пытается сделать перевод вам.)

ValNet

ValNet

Новичок
Баллы
0
Live