• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительный трек-номер

A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Приветствую! Суть такова: заказал товар с доставкой Почтой Китая, продавец предоставил тринадцатизначный трек без каких-либо символов, только цифры Это нормально? Не отслеживается уже второй день.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Это безтрэк
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
В этом случае возможно наказать продавана? Я уже давно ничего не приобретал на площадке, но сейчас совершил ещё две покупки, и вижу, что вместо обещанного EMC, прислано паршивое Cainiao, которое отслеживается только по Китаю. Это сейчас нормальная практика, или как понимать этот бред? Почему в отзывах нет об тотальном обмане не слова?
Сообщение было автоматически объединено:

Более того, отправил сообщение, что напишу в поддержку по этому поводу, а он даже не возмутился.
"Сомневаюсь, что это что-то даст", - говорит. Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Я уже давно ничего не приобретал на площадке, но сейчас совершил ещё две покупки, и вижу, что вместо обещанного EMC
А вы за него заплатили? Хоть представляете, сколько оно стоит?
Это сейчас нормальная практика, или как понимать этот бред?
Это ВСЕГДА практиковалось. Никогда заранее не знаешь, с треком ли будет отправка или без. Ну кроме больших/тяжёлых вещей, которые именно посылкой идут, а посылки безномерными не бывают.
"Сомневаюсь, что это что-то даст", - говорит.
Так и есть. Я покупал пост-карту для ноутбуков. Получил пиратскую версию. Она показывает код E7, который в её же инструкции описан так - это подделка, верни продавцу. Открываю диспут, прикладываю фото... Али отказал! Апелляция так же отказала, мол, ну она же хоть как-то работает!
На Али нет никакой защиты покупателя. В армии это называется землячество - китаец из поддержки любой ценой поможет китайцу продавцу.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
А вы за него заплатили? Хоть представляете, сколько оно стоит?
Имел ввиду EMS ePacket, это разные вещи. Для Украины имеется также вариант доставки SF eParcel. Для тех, кто в теме, второй вариант через НП меня не устроил по причине наличия вблизи отделения, потому и был выбран т.н. ЕМС. Более того, по отзывам отмечаю, что через НП посылки действительно приходят. Следовательно, продаван обманул меня и отправил через свою китайскую фигню, за что и получит негативный отзыв. А я буду ходить кошмарить почту расспросами, пришла ли моя посылка.
Что мешало ему честно указать доставку? - Правильно, ничего!
Никогда заранее не знаешь, с треком ли будет отправка или без.
"Чайна пост", "емс епакет", "sf епакет" - это варианты с отслеживанием на всём пути следования, о чём всегда указано на странице с описанием товара. Ничто не мешает хитрожёпому написать своё "каиниао", и претензий не будет никаких, всё честно и понятно. Маленькие жёлтенькие, когда ж вы поймёте, что обманывать это плохо?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Alex654, это Китай. чего угодно можно ожидать.
например у китайцев, зачастую не существует такого понятия - нет товара.
он всегда есть. хоть что нибудь, да найдется.
и это может быть не тот цвет как минимум, не то качество, или вообще другая вещь)

я не так давно заказывал с алика одну ерундовину, и столкнулся с интересной ситуацией))
в моем аккаунте, был изменен адрес доставки без моего ведома.
я проживаю в России, посылка была доставлена в Украину.
сначала я вообще ничего не понял, затем, посмотрел профиль, а доставка вообще на другого человека.
и адрес доставки сделан основным Украинский.
бодание с саппортом алика, не привело к результату.
то есть, спор был закрыт в пользу продавца.
деньги мне никто не вернул.
обычно, я всегда смотрю адрес доставки, перепроверяю. а тут...в общем и на старуху...)))
площадка алика прекрасно знает об этой проблеме.
проверить, что акк был взломан, не составит труда.
но они эту проблему признавать не хотят и придавать публичной огласке тем более.

с вашей ситуацией, ничего общего не имеет, просто в общем и целом, как могут работать китайцы.
и примеры эти очень лайтовые))

у меня родственник влипал с Китаем очень хорошо.
году эдак в 2006-2008.
сгонял в Китай, все шоколадно, договорились о поставке нескольких вагонов стекла.
по итогу, приехало битье и куча брака.
более-менее в ноль вышел, с небольшими минусами.

с китайцами нужно очень аккуратно сотрудничать. там полно нюансов.
сам все подумываю оптом заняться. бюджет правда маловат.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Rimlyanin, они прекрасно осведомлены о проблеме, и знают об этой уязвимости.
и могут посмотреть при желании откуда был выполнен вход.
саппорт в курсе про массовые взломы с подменой адресов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
oleg_s, у меня взламывали почту.
но алик привязан к другому адресу.
может как то и связано, фиг знает.

приятель с Ростова-на-Дону тоже сталкивался с такой же ситуацией года 2-3 назад.
результат то же. саппорт на стороне продавца, товар получен.
и так же, товар ушел в Украину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live