• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительные покупатели

F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
Вот, выставил на аукцыон, купили, смотрю двое товарищей совсем зеленые - ни фидбеков, ни покупок. можно подумать; только прошли регистрацию и сразу комне.. :shock: ..за покупками.
приятно, но как-то слабо верится. может быть, что малолетки балуются или еще что??
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Я вот даже не представляю, как можно ответить на такой вопрос? Тут можно только гадать, и в итоге ничего не угадать. Невозможно же узнать что-то о человеке пока непосредственно с ним не сконтактируешь, или если он где-то уже раньше засветился как непорядочный.
Если есть большие сомнения, так вроде же можно отменять ставки покупателей.
В общем по моему мнению вопрос какой-то не имеющий точного ответа.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
тут больше опыт постороннего интересен, чем конкретный ответ по пунктам... само-собой если покупатель будет молчать, то откроем диспут. а можно сразу забанить.
от таких, чувствую, только фи платить зря.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
и честные покупатели, и кидалы начинают одинаково - с нулевого фидбэка. если тут тебе десять человек отпишутся, что их кинули новички, а другие десять - что супер все прошло, то тебе от этого как-то легче станет? спокойнее?
не хочешь таких беспокойств - пиши в листинге что ставки от покупателей с фидбэком меньше 10 не принимаются.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
... пиши в листинге что ставки от покупателей с фидбэком меньше 10 не принимаются.

и право тоже..
ну тогда будем надеяться, что все будет... раз нет особенностей у такой ситуации
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
и честные покупатели, и кидалы начинают одинаково - с нулевого фидбэка. .

Во-во, тут согласен полностью. И вряд ли какой чужой опыт тут поможет.
Оно ж как мне кажется просто надо подумать, а в чём собственно беспокойство и чем "грозят" эти новички? Не заплатят? Ну неприятно, но ничего ж не теряете, а чем ещё? Какие возможные потери вы видите от такого рода покупателей?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
если в листинге цену шиппинга не указал, можешь сказать им, что отправить можешь только ЕМС-ом. в этом случае если они начнут пытаться отозвать свои деньги, то у тебя будет веское доказательство, что отправлено и получено. а еще лучше если это будет DHL, UPS, TNT или FedEx.
не захотят ЕМС - пусть платят через wire transfer. отправишь товар когда деньги на твоем счету уже будут. через Western Union тоже можно, но это жесткое нарушение правил ибэй, так что пусть сами покупатели это предложат.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
alec2002
шиппинг проставлен, с этим трудностей нет.
а что это за птица - ЕМС
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
шиппинг проставлен, с этим трудностей нет.
как раз есть, теперь ты контрактом обязан выслать именно за эти деньги. покупатель может отказаться доплачивать за доставку.
EMS - это экспресс-доставка обычной госпочты. преимущество в том, что трэчится включая момент вручения покупателю. можно проверить online на англ.языке - это важно для проверок палки.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фи можно отозвать, если лот не выкуплен.
по-моему, автор боится не того чего надо бояться. фи в случае неоплаты вернут, а вот если оплатят, получат товар, а потом через клэйм получат деньги обратно - вот этого нужно опасаться.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
alec2002
почему это отказаться оплачивать доставку???
в лоте ясно черным по белому указана цена стандартной доставки. я же ее считаю как выгодней перед выставлением :shock: т.е. менять поле не собирался ничего.
экспресс хорошо, но пока недоступна..
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
Большевик
а каким образом, я так понял из хелпа фи берут за листинг без возврата и с продажи, с возвратом.

alec2002

клэйм ??? что это?? и какая мотивация должна быть для возврата.....
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
клэйм ??? что это?? и какая мотивация должна быть для возврата.....
очень простая - заплатил, но товар не получил, отдайте мне назад мои деньги. если у тебя не будет доказательств, что он лжет, то палка отбере деньги у тебя и вернет ему. а доказательство только одно может быть - документальное подтверждение отправки и получения товара.
покури как следует buyer protection в пользовательском соглашении на палке.


фии ты легко вернешь - откроешь диспут о неоплате, выиграешь его и тебе вернут фии.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
понятно.
но кстати товарищ тут объявился, пишет мол знает что доставки в его регион нет, но за дополнительную плату он ждет товар + липовое подтверждение об оплате на мой счет в ПП отправил. развод - так и думал.
вывод:
1. письмо в спуф ПП
2. открываю диспут

нафиг-нафиг таких покупателей из Нигерии :shock:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
тупой вопрос, чесслово. Поговорить не о чем?
Был у меня такой товар, что народ по форумам разнес и люди пачками регились....))
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
MC
да теперь ставлю ограничитель для баеров, что бы сброд всякий не агетировать, а только почетных покупателей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live