• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Поддельный товар из США от продавца с Ebay

A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Добрый день. Купил товар на ebay у продавца из США, сумма более 900$. По факту товар оказался поддельным, даже штрихкод оказался от другой позиции.
Открыл спор в paypal. Изначально продавец утверждал что все оригинал и никто не жаловался, сам покупает на территории США и типа все огонь. Но после моих фактов предложил отправить обратно в США или дал мне возможность предложить сумму компенсации, которая бы меня устроила. Сейчас незнаю что делать, обратно отправить нет возможности, товар таможил брокер на себя. Товар хлам - хочется только выкинуть.
Как быть? Если эскалировать спор, то paypal откажет в полном возмещении? Может предложить продавцу возместить часть суммы и забыть об этом как о страшном сне?

PS: связался с производителем, попросили выслать им фото изделия и ссылку на продавца. Жду ответа...
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
твоя ошибка открыть спор на палке.
вернуть деньги можно только вернут товар.
прежде чем покупать/продавать на ибей, прочитайте правила ибей и палки. Тогда масса вопросов отпадет.
Да ещё, поиск на форуме работает (по вашей теме полно ответов).
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
твоя ошибка открыть спор на палке.
вернуть деньги можно только вернут товар.
прежде чем покупать/продавать на ибей, прочитайте правила ибей и палки. Тогда масса вопросов отпадет.
Да ещё, поиск на форуме работает (по вашей теме полно ответов).

А где надо было? На ebay?
Меня вообще удивил тот факт, что продавец с хорошей репутацией (99.7%) торгует такими подделками...
Сообщение было автоматически объединено:

твоя ошибка открыть спор на палке.
вернуть деньги можно только вернут товар.
прежде чем покупать/продавать на ибей, прочитайте правила ибей и палки. Тогда масса вопросов отпадет.
Да ещё, поиск на форуме работает (по вашей теме полно ответов).

Я так понимаю можно сослаться на правила ebay:
Если покупатель сообщает, что товар является контрафактным, и у него есть убедительные доказательства этого, мы не требуем от покупателя возврата товара продавцу. Покупатель должен сотрудничать с eBay для обеспечения надлежащей утилизации товара. В таких случаях мы возмещаем покупателю полную стоимость товара и первоначальной доставки, а продавец компенсирует нам эту сумму.Покупателю запрещено продавать такой товар на eBay или в другом месте.
Официальный ответ от правообладателя можно отнести к убедительным доказательством?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Сослаться можно. Оф. ответ можете распечатать и сходить с ним в туалет, если бумага мягкая.
На палке получить свои деньги можно, только выслав обратно за свой счет товар!!!
На ибей за возврат платит продавец!!! (при условии что выбрана нужная опция открытия спора). Курим форум и правила ибей и палки!!!!
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Сослаться можно. Оф. ответ можете распечатать и сходить с ним в туалет, если бумага мягкая.
На палке получить свои деньги можно, только выслав обратно за свой счет товар!!!
На ибей за возврат платит продавец!!! (при условии что выбрана нужная опция открытия спора). Курим форум и правила ибей и палки!!!!

Я не могу отправить обратно. Таможил брокер на себя. В общем в моей ситуации это физически невозможно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На палке получить свои деньги можно, только выслав обратно за свой счет товар!!!
а опция у палки уже не работает по бесплатному возврату?
Что такое возмещение расходов на возврат товара?
Вы получили заказанный товар, но он не оправдал ваши ожидания? Просто отправьте полученный товар обратно, и мы возместим вам расходы на его обратную доставку.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
такая опция наверное у избранных :) я такой у себя никогда не видел, но читал правила - получить свои деньги можно, только выслав обратно за свой счет товар
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
1500 рэ по одному возврату
говорят работает, но я не пробовала

а почему тс нельзя отправить обратно ? я не поняла
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Связался по телефону с оператором ebay. Выслали информацию и ссылку на форму, через которую можно отправить доказательства подделки товара. Добиться этого результата было крайне сложно - все операторы пытались мне объяснить что товар нужно направить обратно продавцу. Удалось от них выбить этот результат только после того, как я им обрисовал информацию о том, что товар имеет все признаки подделки и наша таможня может просто уничтожить его.

Пока неизвестно что будет дальше. Но шанс пока еще есть. Жду ответа от правообладателя бренда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так дело то на палке


а как брокер и отсутствие возможности отправить назад связаны ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так дело то на палке


а как брокер и отсутствие возможности отправить назад связаны ?
Никак не связаны.
Околесицу городит ТС.
Видимо он заплатил за растаможку товара и не хотел бы терять денег еще.
Ибей бы его также попросил вернуть товар.
Ведь возврат принят продавцом. Нет никаких преград.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, но при правильно выбранной причине спора, за возврат платит продавец. Вот разница между спором на палке и ибей.
Как тут уже писали , если в 1500 вложится, то тоже ничего не заплатит за возврат
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
В общем ситуация такая. Все же решил вернуть товар продавцу, отправил через EMS. Все дошло в USA. Но! Адрес, который выслал PayPal как мне кажется левый и ссылается на какие-то апартаменты. Видимо селлер указал этот адрес в переписке со специалистами PayPal и целенаправленно указал левый.

Отправка товара мне была с другого адреса, но в том же штате. Ebay же выслал мне совсем другой адрес и в адресе был номер абонентского ящика, в который физически моя посылка не поместится по габаритам. Что в этой ситуации делать? Я нашел реальный адрес проживания селлера, могу перенаправить туда, но не знаю какие от этого последствия могут быть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если не влезет, то в ящик кинут бумажку , что находится в по
не надо ничего перенаправлять ,зачем самодеятельностью заниматься
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Если не влезет, то в ящик кинут бумажку , что находится в по
не надо ничего перенаправлять ,зачем самодеятельностью заниматься
Т.е. имеет смысл перенаправить на адрес, предоставленный ebay? почему вообще адреса, предоставленные ebay и paypal отличаются? И что будет, если селлер не получит посылку? Сейчас она висит со статусом "Ошибка вручения". В ems сказали что из-за неполного или нечитаемого адреса, но этого быть не может, у меня на копии все читается, а уже в оригинале подавно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Адрес отправителя и адрес для приема возврата могут отличаться.



У Вас открыто дело где ? На палке ,как я поняла . Да ?

Вы отправили на адрес,предоставленный для возврата PayPal . Так ?

Перенаправлять ничего не надо.Да у Вас и не получится это - США не меняют адрес и не возвращают отправления по запросу отправителя.

Надо позвонить в палку и сказать что пакет в месте вручения.
Российские треки уже содержат в себе имя получателя и зип.
Проверьте еще раз .
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
У Вас открыто дело где ? На палке ,как я поняла . Да ?
Да

Вы отправили на адрес,предоставленный для возврата PayPal . Так ?
Да, так.

Перенаправлять ничего не надо.Да у Вас и не получится это - США не меняют адрес и не возвращают отправления по запросу отправителя.
Вообще-то в EMS меня уверили в обратном.

Надо позвонить в палку и сказать что пакет в месте вручения. Российские треки уже содержат в себе имя получателя и зип. Проверьте еще раз .
Место вручения - это отделение курьерской службы с указанным индексом? Я не очень понимаю как у них работает курьерская служба, если курьер пришел и не застал получателя по адресу, то посылка хранится в отделении курьерской службы 5 дней, а потом отправляется отправителю? Как в этом случае решается вопрос с paypal и возмещением?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вообще-то в EMS меня уверили в обратном.
врут по незнанию
сша - страна исключение (одна из) по почтовой конвенции,как только пакет пересекает границу -нельзя

емс в сша это USPS priority mail express ,государственная служба
думаю что в почтовом отделении юспс с индексом покупателя должна быть.
Индекс то совпадает у Вас ?

Звонить в палку надо . Говорить что прод не забирает .

Сколько на практике хранится не знаю .
Это лучше у инсайдеров на форуме спросить.Наверняка знают.
 
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Спасибо. Я проверил на сайте usps трекномер, там пишется следующее:
Your item was returned to the sender on July 21, 2018 at 9:36 pm in JAMAICA, NY 11430 because of an incorrect address.
и:

Alert
July 21, 2018 at 9:36 pm
No Such Number
JAMAICA, NY 11430

Все, труба? Адрес перепроверил, в том числе на сайте usps - вроде все ок, включая индекс.



врут по незнанию
сша - страна исключение (одна из) по почтовой конвенции,как только пакет пересекает границу -нельзя

емс в сша это USPS priority mail express ,государственная служба
думаю что в почтовом отделении юспс с индексом покупателя должна быть.
Индекс то совпадает у Вас ?

Звонить в палку надо . Говорить что прод не забирает .

Сколько на практике хранится не знаю .
Это лучше у инсайдеров на форуме спросить.Наверняка знают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live