• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок от форума: возврат отмененных платежей по Алиэкспресс

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Данные покупки были отменены пару дней назад, это продолжение работы али или что-то другое. Подскажите пожалуйста?
Я не ответил сразу, потому что нужно было дождаться ответа али по этому вопросу.
5 апреля часть покупок попали в отмененные. А вчера по новым отчетам от али они снова встали в статус ожидается. Такие "выкрутасы" у али встречались и ранее.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Сегодня с делал еще две покупки с али через форум.
И насколько я вижу они зачтены.
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы ошибаетесь. Покупки зачтены не были. Вот как так?
Это вы ошибаетесь. Покупки зачтены. Поверьте, мне виднее :)
5 и 90 долларов если округлить. То, что у вас они не отображаются - так пройдет синхронизация и отобразятся. С 7 числа прошло только двое суток. К завтрашнему наверное загрузятся. Я не знаю точно в какое время происходит загрузка данных в аккаунты.
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Это вы ошибаетесь.
Если так то хорошо. Да сумма правильная. Это я покупал с только что установленного браузера амиго. Покупая в браузерах которые стояли на компьютере давно (чистил и кеш и куки) в зачет попала только вторая покупка через форум. Ни первая ни следующие в зачет не попали. Буду пробовать дальше покупать через форум и браузер амиго, так как вроде все наладилось.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Проверьте сколько моих покупок не учтено, пожалуйста
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Проверьте сколько моих покупок не учтено, пожалуйста
Я не могу проверить то, чего нет. Я могу проверить то, что есть. Когда покупка зачтена али - я ее вижу. А спустя пару дней вы ее тоже видите.

Это не мы говорим алиэкспресс что Вы что то у него купили. Это алиэкспресс сообщает нам, что вы у него купили. И если он ничего нам не сообщает, то и проверять нечего.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Я не могу проверить то, чего нет. Я могу проверить то, что есть. Когда покупка зачтена али - я ее вижу. А спустя пару дней вы ее тоже видите.

Это не мы говорим алиэкспресс что Вы что то у него купили. Это алиэкспресс сообщает нам, что вы у него купили. И если он ничего нам не сообщает, то и проверять нечего.

Всё понятно. Очередной Лохотрон :) лучше бы не гнался за 2% , а пользовался 1% с topcashback , но всё бы получил. Вам может скрины скинуть в личку, что бы вы убедились сколько было покупок? :) Обычно кто предлагает кэшбэк , тот и решает вопрос по этому поводу с али( по какой причине они не посчитали покупки)
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всё что требовалось от меня, как руководителя проекта, для стабильной работы с али сделано. Они обещают что больше отмен не будет, но кто знает. Поэтому, с этого момента и до выравнивания ситуации, никаких гарантий работы по али дать не можем: информация идет, данные загружаются, но когда придет время оплачивать, али может заплатить, а может и нет. Транзакция в кэшбеке переводится в "Одобренные" сразу после получения оплаты от магазина. За март пока всё хорошо.
Один вопрос: зачем дальше работать с партнером-мошенником? Аудитория форума огромная. Если некоторый процент будет бойкотировать али ногами, то площадка, заточенная под комфорт китайских продавцов, получит ощутимый спад оборотов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Отучить пользователей покупать на али в пользу других площадок мы все равно не сможем.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Один вопрос: зачем дальше работать с партнером-мошенником? Аудитория форума огромная. Если некоторый процент будет бойкотировать али ногами, то площадка, заточенная под комфорт китайских продавцов, получит ощутимый спад оборотов.


Потому что есть спрос. Несмотря на все перипетии, али является одним из самых популярных магазинов в кэшбеке. Мы можем его отключить, технически это делается за пару минут, но т.к. пользователи всё равно хотят кэшбек, то уйдут за ним на другие площадки. А, как выяснили ранее (несмотря на возгласы что это только у нас, а в других всё ок) , проблемы с али испытывают все площадки.

Всё понятно. Очередной Лохотрон :) лучше бы не гнался за 2% , а пользовался 1% с topcashback , но всё бы получил.

Ну конечно, стырить пару баксов на глазах многотысячной аудитории, оставляя при этом подобные комменты доступными на своём же ресурсе - это было бы гениально с нашей стороны. :)

А вот и про топкешбек проблемы с али, 5 минут поиска в яндексе:
  • 75]

    https://uk.answers.y...26041407AA52Nia
    I have been complaining about my account not working for weeks and even after several emails, I am not given any satisfactory reply. Now I have been told that my account is terminated and will not be re-enabled. I have been accused of being linked to other accounts and for fraudulent activity. I have only one account and my understanding is topcashback is just trying to keep my money by accusing for something which I have not done. And it does appear from the email that I am not their only victim.
    I warn everyone to be careful before doing any purchase through topcashbak. They can accuse anyone of being linked to other accounts, terminate your account and keep your money.
    Below is the response I received from topcashback.
    и еще вот тут можео посмотреть: http://ru.trustpilot...pcashback.co.uk


    «Делала в августе несколько заказов на Али, два из них — на достаточно крупные для меня суммы, использовала topcashback (даже 1% от большой суммы меня бы порадовал), в итоге ничего не начислили. 28 августа отписалась, чтобы они всё проверили, привязала туда заказы, на почту пришло уведомление о том, что сообщения приняты.​
  • <p class="comment-c2 full" style="margin-left: 70px; padding: 5px 5px 0px;">




    До сих пор никаких подвижек, ни подтверждения, ни отказа... Кто-нибудь сталкивался?
    И вообще, с другими сайтами та же беда или это дело в Али, потому что продавец не сразу деньги получает? (посылки уже получены и об этом на Али я уже отметилась месяц назад) "

    http://shoppingzone....er=asc&start=30





  • 75]
    <a name="lastComment" style="color: rgb(0, 102, 153);">11:310.gif 0.gif#

    «А по паре магазинов, например, Тимберленд, запись о «визите» в магазин имеется (clicks to merchants), а суммы не отражаются. И так магазина три. Обидно).″
    http://virtualshoppi...m/12576286.html
    там же 1ый комент:
    «у меня было похожее с аэропостале, писала им 3 раза, но в итоге 0 к выплате. забила в итоге​
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rimlyanin, Если бы мы знали на 100%, то могли бы ответить. А тут вопрос очень неоднозначный. Все зависит от того, где вы бывали и куда нажимали. Потому что есть много разных программ, в которых участвует али. Таким образом нужно очистить все куки али, плюс все куки всех программ, где может быть али. А перечислить конкретно где он может быть я не смогу, так как знаю только несколько из таких программ. Поэтому я не могу сказать какие куки конкретно достаточно удалить. То есть я боюсь, что если скажу удалить какие то конкретные куки, то в Вашем случае этого будет не достаточно, так как вы кликали еще где то по ссылкам али и прописали себе еще чьито куки, которые так же участвуют в программе али на чужом сайте.

Далее еще нужно учесть такой ньюанс, что куки позволяют идентифицировать пользователя, что бы комиссию начислили именно ему. Но кроме этого сайт али у себя в системе запоминает реферера, и при возвращении пользователя на сайт али по ссылке с нашего форума (даже с предварительно почищенными кукисами), сайт али может идентифицировать Вас как пришедшего с другого сайта (так как первый клик к примеру вчера был с другого сайта, а значит покупателя привел именно тот сайт, и сегодня покупатель просто вернулся). Такую информацию нам сказал представитель али. Как долго они помнят реферера у себя в системе они не сообщают.

Именно поэтому уже неоднократно писалось, что не рекомендуем кликать по ссылкам на сайтах обзоров, которые всю комиссию забирают себе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только не понятно, причем тут реферы?
Не понимаю Ваш вопрос. Это ключевое понятие таких систем. Именно реферер для али является показателем. Если реферер наш форум, то кэшбэк идет нам и распределяется по пользователям. Если реферер - другой сайт, то комиссию получит он и все оставит себе.
Об этом Balu уже неоднократно писал.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Rimlyanin, возможно вы путаете реферера и реферала (вы пишите реферы, а это какое то сокращение). Реферал в данном случае Вы, а реферер - наш форум.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ну конечно, стырить пару баксов на глазах многотысячной аудитории, оставляя при этом подобные комменты доступными на своём же ресурсе - это было бы гениально с нашей стороны. :)


у меня там не пара баксов, а 70. в топкэшбэк начисляют проценты после получения продавцом денег, поэтому и не было их у той девушки. Разберитесь с моей ситуацией с али, как то не хочется дарить 70 баксов кому то
 
S

stason0105

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
петропавловск
Снова не засчитывается кэшбек. Одна покупка 24 апреля и четыре покупки 28 апреля.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
stason0105, про незасчитанные транзакции али есть отдельная тема.
Продублирую Вам сюда мой ответ оттуда, на такое же высказывание:


такая ситуация с али не у нас конкретно, а во всех кэшбэках, начиная с января этого года. Я уже много раз писал, что в али не все товары попадают под программу кэшбэка. Все уже написано, и то что вы сообщили давно уже не новость. Кэшбэк есть, кэшбэк работает. Я ежедневно обрабатываю заявки на выплаты. С каждым днем заявок все больше, суммы растут. Каждый день я вижу отчеты от али, в которых множество покупок наших пользователей, и мы ежедневно их загружаем воспользовавшимся нашим кэшбэком. Я сам лично на протяжении трех месяцев делаю ежедневные тестовые покупки. Система работает.
Но к сожалению с января али изменил условия (в одностороннем порядке, не проинформировав никого заранее). И теперь не все товары попадают под кэшбэк, о чем написано в первом посте этой темы. И высказывания "я купил но ничего не зачислилось" никоим образом не помогут ни вам, ни нам.


Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
и вот еще по теме:

Я специально сделал примерно десяток покупок по схеме: один и тот же товар у одного и того же продавца через разные кэшбэки (всего 5 разных сервисов, включая ШопперКэшбэк).
Покупаю, через неделю или две подтверждаю получение и жду. И получается, что если у нас покупка зачлась, то и в других кэшбэках зачлась. А если у нас ее нет, то и в других кэшбэках нет. Единственная разница в проценте (в других кэшбэках 0,5%-1%, а у нас все таки 2%)
Проблема носит глобальный характер. алиэкспресс уже раскрученные, и занимают твердые позиции в рунете. И соответственно меньше денег вкладывают в продвижение.
Но через нас покупать все равно выгоднее. Ведь если покупка попадет под программу, то возврат будет больше чем у других.
 
S

Sanya29

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
и вот еще по теме:

У вас тема - Подарок от форума: возврат отмененных платежей по Алиэкспресс
Не вижу этого подарка. Верните 70 долларов :) Или эта тема для вида тут создана? Было 100 заказов и не один не появился у вас. Хотя копеечные заказики появлялись и до и после 25 марта. Может ответите что нибудь?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Название темы говорит само за себя: возврат отмененных платежей. То есть али показал эти покупки, а потом проставил им статус "отменено". Люди были расстроены таким поведением али, И форум решил компенсировать эти отмены за свой счет. Причем только один раз, и только за январь.
У вас же покупки не были зачтены вообще. Мы не можем их вернуть, так как их нет в системе. Их не показал алиэкспресс. Мы не можем вернуть то, чего нет.
Уже много раз было написано о программе али, и о том что они с января месяца не за все покупки засчитывают кэшбэк. И как я уже писал - такая ситуация не у нас, а везде.
Дискутировать об этом далее не имеет смысла. Это не поможет ни нам ни вам. Я бы очень хотел помочь вам, но у меня нет никакой возможности это сделать, кроме как отдать вам 70$ из моей зарплаты. Без обид, но я не готов на это.
 
Live



Вверх
Live