• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок на 23 февраля )) eBay начинает брать НДС 18%

B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Я их письмо внимательно читал, но ведь мы все понимаем прекрасно, каким (чьим) языком оно написано. :smile305:

Итак, цитата:



Это можно прочитать и так, что если у вас fee-счет придет в феврале (а в феврале fee-счет придет за январь), то лишнего не возьмем. А вот за счетик, который придет в марте (а это, соответственно, будут февральские продажи), уже возьмем! :bad:
Руззке языка написано, вроде :)
Ну продажи по дням же легко распределяются, и период четко указан.
Значит, не за весь февраль, а только с 23 февраля (возможно, что и с 24, но я на это бы не рассчитывал)

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Bad Den, sezon, ну что ж, тогда не все так страшно, наверно. Хотя все-равно положительного в новости для продавцов нет, разумеется. Теперь как-то нужно сменить регион аккаунта.
Из-за 1,8% комиссий такой геморрой?
И как это сделать?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Чтож они написать понятнее письмо не смогли?? Я тоже прочитал и понял что 18 процентов от всей суммы продаж((((( Блин, я тут уже такой кипиш за полдня развел как прочитал. Ну у меня со стором финал фии были 6-9 процентов примерно в зависимости от категории, сейчас будет 7-10%. Это я смогу пережить. А я то убивался))))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Незнаю проскакивало или нет
думаю даже отдельную тему уже можно создать
СКОРО ВВЕДУТ ЭТО НА ПОКУПКИ

Просто так же пришлют письмецо, автоматом будут забирать, пойдут найс рофлы при возвратах :D
Люди массово станут покупать в обход ебай.
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
НДС в РФ берётся от всей суммы продаж. С чего вы взяли, что тут какие-то особенные условия? Будет 10 комиссия eBay + 5% комиссия PayPal + 18% налог НДС = 33%.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
НДС в РФ берётся не от всей суммы продаж. С чего вы взяли, что тут какие-то особенные условия? Будет 10 комиссия eBay + 5% комиссия PayPal + 18% налог НДС = 33%.

НДС 18% берется с УСЛУГ ОКАЗЫВАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ за пределами РФ.
И брать будут 18% с комиссий (как раз те деньги за услуги оказываемые eBay нам, продавцам) которые мы как продавцы физические лица платим eBay.

На Амазоне эти 18% с fee берут с 1 января уже.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сколько вешать в граммах?
Допустим, платил я дань окончательные фи eBay $30.00. Получается теперь буду платить $30+18%=$35.40?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Это +18% к комиссии. Физики (не ИП) НДС не платят, и ничего к своим ценам добавлять не должны.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, а к чему ведет изменение Account type на Business на eBay?

Я спрашиваю не о гипотетических проблем с налоговой в будущем, а о текущем положении.

Что изменится для меня как для продавца если я сменюсь изменю Account type на Business?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Что изменится для меня как для продавца если я сменюсь изменю Account type на Business?
Если вы о том как отражаются эти нововведения? да одинаково для всех, если огрн или инн не введете, то по факту вы частник.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Если вы о том как отражаются эти нововведения? да одинаково для всех, если огрн или инн не введете, то по факту вы частник.

Что с этим НДС будет понятно. Ввел ОГРН не платишь, не ввел платишь.
Я обо все кроме этого. Еще что-то поменяется? Этот пункт вообще был раньше?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Геннадий Сагдеев

Геннадий Сагдеев

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем Добра!
Можно ли замаскироваться под гражданина другой страны без днс, и ныкаться через vpn?)
---
Если серьезно:
НДС начисляется только на товар проданный гражданам РФ или не важно с какой страны покупатель??
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я обо все кроме этого. Еще что-то поменяется? Этот пункт вообще был раньше?

Если обращали внимание, то на UK и De площадках можно внизу после описания увидеть сведения о продавце, где сообщатся их юр. данные - как понимаю, это какраз, когда торгуют юр. лица и прочие предприниматели, то о них сообщаются некоторые данные. Возможно, будет что-то вроде того.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ТОже интересно, если через VPN, регистрироваться с другого аккаунта? В какой стране нет НДС с продаж? Есть ли опыт у кого- ни будь?
 
Kugata

Kugata

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
33
Баллы
0
А прям сильно обязательно все делать через VPN? По-моему если я ставлю, что я в Америке то все это под мою ответственность. Я сегодня поменял страну, как раз на Америку, правда не знаю к чему это приведет. У меня и так по 200$ fee
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В принципе, да но не факт, потому, что ebay отслеживает откуда запросик идет. Пример если сделать, недоступным Россию для покупок ваших товаров. Сам пробовал, регался как Американец и пытался смотреть, что у меня в продажи и как оказалось фигушка, хотя зареган как Амерекос, а их в исключения я не добавил. Самое прикольное, что и через vpn, не смог посмотреть.

Изменил гражданство )) в настройках ebay. Посмотрим, что будет.

Хотя кажется в России, гайки и дальше будут вкручивать. С другой стороны хорошо, поскорей бы у всех бомбануло.
 
Т

Товарищ С.

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
206
Изначально нужно смотреть на что наше заботливое правительство хайло то разинуло:

http://ktovkurse.com...nalogi-v-rossii

Вот кусочек текста :

"Примечательно, что еще предстоит создать механизм, который позволил бы в автоматическом режиме взимать НДС с каждого заказа.

По замыслу чиновников, продавец за границей должен воспользоваться услугами почтовой связи, а почтовый идентификатор должен быть предоставлен площадке и «Почте России» по системе ITMATT (протокол обмена данными между почтовыми администрациями разных стран). Затем заказ оформляется в Федеральной таможенной службе и передается в «Почту России». А «Почта» должна отчитаться в ФНС, ФТС и иностранную торговую администрацию о вручении посылки. Соответственно, электронная площадка после этого должна будет перевести налог в размере 18% от суммы заказа."



18% от суммы заказа - то есть цены товара.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Изменил гражданство )) в настройках ebay. Посмотрим, что будет.

Хотя кажется в России, гайки и дальше будут вкручивать. С другой стороны хорошо, поскорей бы у всех бомбануло.

А вот что будет)

Предупреждение. Предоставление ложной информации с целью уклонения от уплаты НДС может караться штрафом, налагаемым в гражданском порядке, и привлечением к уголовной ответственности. В случаях, касающихся предоставления потенциально ложной информации с целью уклонения от уплаты НДС, eBay идет на сотрудничество с правоохранительными органами.
 
Б

Брика

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ну вот и добралась налоговая до продавцов е*бай, сразу вывод: те кто не указывает свои ип данные или компании - не*законный предп*риниматель! А кто-такой физик, который продает и налогов не платит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live