• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pochtoy.com - ошибочно отправили посылку, взяли в заложники другую

V

Vindicare

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
4
А вот и мой отзыв о работе посредника Pochtoy.com. Несколько лет пользовался их услугами. Всё устраивало, впрочем напрасно - как выяснилось есть посредники дешевле.
Но в один прекрасный момент у них обострилась паранойя и не малую часть моей сборной посылки отказались отправлять. Очевидно пустые воздушные баллоны были признаны опасными, наушники и провода с кнопками были признаны товарами двойного назначения, военщиной и ИТАРщиной. Хотя аналогичные товары продавцы из США отлично отправляют на экспорт, в том числе eBay Global.
Не хотите работать - нет проблем, верните товары продавцам или перешлите другому посреднику. А дальше начинается самое интересное.
Часть товаров была отправлена, но одна из посылок была отправлена ими ошибочно - возврат не был согласован с продавцом. В ответ на обращение в техподдержку был получен ответ: ничего не знаем, мы её уже отправили.
В итоге мне пришлось открыть спор на PayPal. Pochtoy.com вернул на склад отправленную посылку, но так же отменил доставку 2 других находящихся в пути посылок и так же вернул их к себе на склад. Не знаю было ли это сделано с целью давления на меня для отмены спора либо актом мести.
В любом случае рекомендую не пользоваться. Необоснованный отказ в пересылке товаров ещё можно понять, даже с учётом того, что почтовые расходы в любом случае ложатся на клиента. Ошибочную отправку тоже. Но возврат оплаченных доставок это уже форменное свинство.

Посылка, ими отправленная ошибочно:
https://www.fedex.co...rs=780119524351
Посылки, доставка которых мной была оплачена, но доставка которых они отменили:
https://tools.usps.c...899560513753202

Скрины переписки во вложении.
 

Вложения

  • Pochtoy_козлят.png
    Pochtoy_козлят.png
    334.3 КБ · Просмотры: 264
  • Pochtoy_лажают.png
    Pochtoy_лажают.png
    306.1 КБ · Просмотры: 268
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
А вот и мой отзыв о работе посредника Pochtoy.com.

Давайте не будем гипертрофировать и назовем вещи своими именами. В ваших посылках были товары запрещенные к пересылке, согласно обновленного списка. В данный момент это не редкость и мы всегда содействуем в возврате таких позиций с нашего склада продавцам. Однако, договоренность о возврате должна быть достигнута между продавцом и вами (мы в данном случае третья сторона и не можем от вашего имени вести переговоры с продавцами). По данному пункту мы четко выполнили свои обязательства - отправили согласованные с вами посылки и предоставили трек-номера на них.
С вашей стороны были открыты диспуты на ПейПал, включающие в себя, в том числе, платежи за посылки уже доставленные нашей компанией вам в Россию. Данное действие с вашей стороны определенным образом характеризует ситуацию.
Мы заинтересованы в том, чтобы данная история разрешилась и предлагаем вам вести конструктивный диалог в Тикетах на сайте. Ваши посылки будут отправлены после урегулирования финансовых вопросов, возникших по вашей инициативе.
 
V

Vindicare

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Как раз гипертрофирования тут нет. Вы ошиблись с возвратом и вернули посылку только после обращения в PayPal. Возврат находящихся в пути других, оплаченных посылок, это самое настоящее вымогательство.
Предложение заплатить вам через Western Union слабо похоже на "конструктивный диалог " т.к. не смотря на многолетнее сотрудничество больше доверия к вам нет.
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Приветствую,
Чем закончился спор, интерес не праздный,
ситуация оооооочень похожая на мою и с тем же посредником.
 
Последнее редактирование модератором:
V

Vindicare

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Приветствую,
Чем закончился спор, интерес не праздный,
ситуация оооооочень похожая на мою и с тем же посредником.
Ничем. Вымогали деньги через WU, на что я не пошёл. Советую открывать спор в PayPal что бы вернуть хотя бы часть потерь.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
А кто формирует запрещенные списки? Посредник из головы придумывает?
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
А кто формирует запрещенные списки? Посредник из головы придумывает?
в моем случае еще круче. даже по сша не хотят отправлять, но при этом начисляют(долг) деньги за хранение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live