• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pochtoy.com Морозят с помощью при покупке #39602

U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Турбина то вполне возможно, как раз товар подпадающий под санкции. А у меня вполне честная электроника не подпадающая под ограничения. И замечу дополнительно, доставка которой была предварительно согласована в тикетах с посредником, уж после введения ограничений. Они также сами обозначали, что максимальный срок нахождения посылки на таможне 60 дней. Жду само собой обозначения конкретных сроков, после которых они выплатят компенсацию, либо посылка сдвинется по трэку. Не выплатят...ну что делать, сдеру сам, хотя бы через рефанды, сколько получится.
Не знаю, поможет ли это Вам, но я тоже жду посылку, которую изъяли на досмотр 25 апреля на финской таможне. Отправлял Polar Express'ом. Просто мониторю другие темы - лично у меня сложилась картина, что у всех посредников посылки отправленные с конца марта по конец мая застряли на финской таможне. У всех посредников ответ один: "ожидайте". Я думаю, что, по сути, каналы поставок, маршруты у всех посредников одни и те же (даже если кто-то из них утверждает обратное). Отличается только уровень клиентской поддержки, расторопность работы склада в США.
 
C

Clancher

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
СПб
Не знаю, поможет ли это Вам, но я тоже жду посылку, которую изъяли на досмотр 25 апреля на финской таможне. Отправлял Polar Express'ом. Просто мониторю другие темы - лично у меня сложилась картина, что у всех посредников посылки отправленные с конца марта по конец мая застряли на финской таможне. У всех посредников ответ один: "ожидайте". Я думаю, что, по сути, каналы поставок, маршруты у всех посредников одни и те же (даже если кто-то из них утверждает обратное). Отличается только уровень клиентской поддержки, расторопность работы склада в США.
Ваши слова, в целом, похожи на правду. Но есть ощущение, что это прежде всего касается именно 1-2 частных брокеров/перевозчиков, услугами которых пользовались многие мэйл форвардеры. И почти вообще не касается посылок которые шли через почту России - условные способы доставки эконом и т.п. У Вас, кстати, каким способом застрявшая посылка отправлена ?
 
K

Killer163rus

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тольятти
@newbie, @Rhodium,
Я регулярно захожу в магазин музыкальных инструментов на Тульской, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже балалайки. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же продавец, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
— Балалайки есть?
— Балалаек нет.
— Есть балалайки в продаже?
— Балалайками не торгуем.
— Балалайки можно посмотреть, какие есть?
— Нет, балалаек в продаже нет.
— Я бы хотел купить балалайку, почем они вообще?
— Извините, у нас нет в продаже балалаек.
— Народные инструменты есть? Мне балалайка нужна.
— Мы их никогда не заказываем и не продаём.
И ведь этот продавец, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает, продавец курит у входа, когда я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:
— Что вы хотели?
— Мне нужна балалайка.
— У нас нет.
— Жаль.
Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
— А балалайки в продаже есть?
— Нет, мы ими не торгуем.
Иногда он просто скучает за прилавком, когда в магазине никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
— Что–то я балалайки найти не могу, они вообще в продаже бывают?
— Нет, не бывают, мы ими не торгуем.
Это очень суровое, по–настоящему мужское противостояние, исход которого неясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.

P.s. Можно создать тему только для вас двоих?) Каждый вечер заходить проверять как вы там
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Ваши слова, в целом, похожи на правду. Но есть ощущение, что это прежде всего касается именно 1-2 частных брокеров/перевозчиков, услугами которых пользовались многие мэйл форвардеры. И почти вообще не касается посылок которые шли через почту России - условные способы доставки эконом и т.п. У Вас, кстати, каким способом застрявшая посылка отправлена ?
Почтой России. Нью-Йорк - Хельсинки - Санкт-Петербург. Я скажу больше: две посылки, отправленные тем же способом (по тому же маршруту) в начале и конце июня я уже получил. Апрельская всё ещё болтается в Финляндии.
Сообщение было автоматически объединено:

@newbie, @Rhodium,
Я регулярно захожу в магазин музыкальных инструментов на Тульской, и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже балалайки. Каждый раз мне отвечают...

P.s. Можно создать тему только для вас двоих?) Каждый вечер заходить проверять как вы там
Тут в соседних темах есть товарищ с Харькiва, который при любом удобном случае набрасывает на вентилятор и реагируют всегда одни и те же. Так и тут. Хобби у людей такое наверное...
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Да уж, бывшие хорошие посредники Pochtoy.com / Prostobox.com скатились в полную ЖOПУ!:new_scream:

Сейчас посмотрел реальные отзывы клиентов на Отзовике за последний год.
Из 37 пользовательских рецензий, лишь четыре позитивных!:new_scream:
Что же такое случилось с Pochtoy.com LLC и его уебaном-директором Валерой Петровым (@tamburenok), что 90% клиентов НЕ РЕКОМЕНДУЮТ работу с этой конторой!? :new_scream:
Отчего Петров растерял былую репутацию и доверие, скатившись до банального мошенничества !? :new_scream:

Хочу предостеречь всех бывших и тем более потенциальных клиентов от обращения к посредникам Pochtoy.com и Prostobox.com !!!
С очень высокой вероятностью, Вас промурыжат не один месяц, после чего Вы остаётесь и без денег и без своих покупок! :new_fearful:


==============================================

Но Вы ещё не верите, считая себя самым умным?
Тогда бегом к мошенникам из Prostobox.com и Pochtoy.com, которые эффективно помогут утилизировать Ваши лишние денежки :new_laughing:

204905_O.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
01.jpg
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я лично получил через них 11 посылок, нареканий не было.
Активность некоторых недовольных настораживает, ну описали раз-два свой негатиный опыт и достаточно. Далее уже больше похоже на мерзости конкурентов, а не реальные отзывы.
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Да, активность многих - смущает и вызывает непонимание. Недовольные и даже обманутые, ну, согласитесь, так не пишут! Есть определенные типы изложения мыслей на бумаге (мониторе) и очень легко проследить и автора, и цель послания, просто по стилю, построению письма, последовательности мыслей, эмоциональной окраске....Не знаю, я не профи, но, многие либо в неадеквате, либо это просто "заказуха"...Это только мое ИМХО.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Да ты просто гений анализа. Или скорее анализов.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Да уж, бывшие хорошие посредники Pochtoy.com / Prostobox.com скатились в полную ЖOПУ!:new_scream:

Сейчас посмотрел реальные отзывы клиентов на Отзовике за последний год.
Из 37 пользовательских рецензий, лишь четыре позитивных!:new_scream:
Что же такое случилось с Pochtoy.com LLC и его уебaном-директором Валерой Петровым (@tamburenok), что 90% клиентов НЕ РЕКОМЕНДУЮТ работу с этой конторой!? :new_scream:
Отчего Петров растерял былую репутацию и доверие, скатившись до банального мошенничества !? :new_scream:

Хочу предостеречь всех бывших и тем более потенциальных клиентов от обращения к посредникам Pochtoy.com и Prostobox.com !!!
С очень высокой вероятностью, Вас промурыжат не один месяц, после чего Вы остаётесь и без денег и без своих покупок! :new_fearful:


==============================================

Но Вы ещё не верите, считая себя самым умным?
Тогда бегом к мошенникам из Prostobox.com и Pochtoy.com, которые эффективно помогут утилизировать Ваши лишние денежки :new_laughing:

204905_O.jpg
Pochtoy.com / Prostobox.com это одна компания ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Valu, привет проснувшимся "забаненым в гугле" (на форуме)
 
Live



Вверх
Live