• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые посредники в ЕЭП: Армения, Казахстан, Кыргызстан

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
Ищу мейл форвардинг в странах, не попавших под санкции: Армения, Казахстан, Кыргызстан.
Цель: доставка в Россию из внешнего мира через эти страны.
Почему именно через эти страны? Потому, что нет в таком случае таможенных преград между РФ и этими странами.

Y

yukjhk

Начинающий
Баллы
21
по 312 закону преграды есть и между еаэс

R

rolik.penza

Продвинутый
Баллы
306
Тоже в поиске.
Если что то найдете надежное, дайте знать пожалуйста.

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Продвинутый
Баллы
413
В теории если подумать, можно ж отправлять на отделение почты в. KZ до востребования, от туда забирать, вывозить в РФ и отправлять по РФ..
Если интересен такой вариант пишите. . Границы откроют с 30го возможно смогу помоч
..
Если будет объем то можно склад арендовать

Последнее редактирование:
R

rolik.penza

Продвинутый
Баллы
306
Евгений, а что, границы закрыты у вас сейчас?

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Продвинутый
Баллы
413
Евгений, а что, границы закрыты у вас сейчас?
Да до 30го марта, РФ-KZ, уж 2 года как
Сообщение было автоматически объединено:

по 312 закону преграды есть и между еаэс
312 это экспорт, тут речь про импорт если правильно понял задачу

Касаемо 311 и 312, можно по такому же варианту и экспорт, отправлять по РФ вывозить как для личного пользования и отправлять с КЗ

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
В теории если подумать, можно ж отправлять на отделение почты в. KZ до востребования, от туда забирать, вывозить в РФ и отправлять по РФ..
Если интересен такой вариант пишите. . Границы откроют с 30го возможно смогу помоч
..
Если будет объем то можно склад арендовать
Очень сильно смущает вариант "до востребования". И объём может появиться только после появления адреса/услуги.
Я сейчас у американских посредников потерял столько, что не сразу оправлюсь. Поэтому подожду находки чего-нибудь стационарного. Если Вы этим займётесь, возможно, и к Вам обращусь. С теми посредниками, которые меня кинули сейчас, я больше не буду работать никогда.

R

rolik.penza

Продвинутый
Баллы
306
@born113, в каком смысле кинули?
У меня груз просто лежит, не отправляют только.
Будем искать способы.

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Продвинутый
Баллы
413
Очень сильно смущает вариант "до востребования". И объём может появиться только после появления адреса/услуги.
Я сейчас у американских посредников потерял столько, что не сразу оправлюсь. Поэтому подожду находки чего-нибудь стационарного. Если Вы этим займётесь, возможно, и к Вам обращусь. С теми посредниками, которые меня кинули сейчас, я больше не буду работать никогда.
До востребования, я имел введу использовать почтовое отделение кз
как склад (в РФ помоему неделю точно посылки могут ждать, думаю там так же) , я сам то с РФ на границе с кз, чтоб впоследствии просто там по паспорту получать посылки и дальше к перевозке..
.. Незнаю будет ли такая схема работать, нужно пробовать, думаю что должно быть всё ок..
.. Но нужно понимать что ваши расходы будут на отправку до кз, комиссия и + на отправку по рф

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
в каком смысле кинули?
Ситуацию, при которой посылки не отправляются ни в какие страны, не делаются возвраты продавцам и деньги с балансов не выводятся, как ещё можно назвать? В общем-то, это и не важно. Наверняка в Казахстане в ближайшем будущем появятся посредники.
использовать почтовое отделение как склад
Нет... :) Лично я, даже не будучи в стране получения, доверять такой схеме как-то не могу. И так доставка будет раза в три дороже обходиться, да ещё со слабым звеном. Я подожду посредника с адресами физическими/виртуальными.

R

rolik.penza

Продвинутый
Баллы
306
Не отправляют только в Россию и Беларусь.
Ситуация неприятная конечно, но не смертельно.
Другое дело, что пока мы решаем проблемы, плата за хранение исправно начисляется.

Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
108
Привет. А в чем проблема пользоваться мейлфорвардингом тех поставщиков, кто еще возит?

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
Не отправляют только в Россию и Беларусь.
Может, Вам и лучше знать, куда мои посылки не отправляют. Но в моей реальности всё иначе.

Привет. А в чем проблема пользоваться мейлфорвардингом тех поставщиков, кто еще возит?
На словах они все возят, уже изучил за пару суток. Если получите хоть одну посылку, отправленную из США через ЕС после 20 марта, то… в самом лучшем случае, будет это ооочень нескоро. Но я не на столько оптимистичен, помню ещё 90е гг.

С

Сильвестр777

Продвинутый
Баллы
221
Я из Казахстана, кому интересно, могу помочь с приемом посылок в Казахстане и дальнейшей их отправкой в РФ (почтой, транспортными компаниями). Есть местные проверенные посредники в США, которые работают только по маршруту США-Казахстан, могут принять Ваши посылки и доставить их ко мне, далее я к Вам, я к ним никакого отношения не имею, так же иногда заказываю через них, все ок.
Только просьба, какие то сомнительные товары не нужно предлагать доставить!

B

born113

Продвинутый
Баллы
221
Я из Казахстана, кому интересно, могу помочь с приемом посылок в Казахстане и дальнейшей их отправкой в РФ (почтой
Придумывайте расценки, сайтик простенький, и клиентов у Вас будет море. Возможно, это отличный шанс, проблем у РФ теперь на много лет.

rusmen177

rusmen177

Продвинутый
Баллы
423
Я из Казахстана, кому интересно, могу помочь с приемом посылок в Казахстане и дальнейшей их отправкой в РФ (почтой, транспортными компаниями). Есть местные проверенные посредники в США, которые работают только по маршруту США-Казахстан, могут принять Ваши посылки и доставить их ко мне, далее я к Вам, я к ним никакого отношения не имею, так же иногда заказываю через них, все ок.
сомнительные это какие?))

С

Сильвестр777

Продвинутый
Баллы
221
Придумывайте расценки, сайтик простенький, и клиентов у Вас будет море. Возможно, это отличный шанс, проблем у РФ теперь на много лет.
Время покажет. Пока серьезно заинтересованных людей не так много. Как будут выполненные запросы и поступающие новые, то можно подумать.

сомнительные это какие?))
Сомнительные, это напрямую или косвенно запрещенные законом. Дорогие товары (3-4-8тыс$) без подтверждения их происхождения и т.д.

R

rolik.penza

Продвинутый
Баллы
306
@Сильвестр777, можно условия сотрудничества в личку?

B

Bad Den

Крутой иБаер
Баллы
721
А приём из РФ и последующую отправку в другие страны?

С

Сильвестр777

Продвинутый
Баллы
221

Вверх
Live