• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почти смешная история с грустным концом

Shifrin

Shifrin

Посредник
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
134
Баллы
1 211
Местоположение
Tel Aviv-Chicago
Всем привет. Хочу рассказать случай произошедший недавно, и который еще не закончился. Это не жалоба, так, чисто поржать , ну и предупредить посредников что бы не нарвались случайно на данного субъекта.
Давно я не попадал на таких клиентов, но видно раз в несколько лет карма не выдерживает :smile:

Где то в конце января 2016 ко мне обратился владелец ICQ 686137114 с просьбой о приеме средств от продаж на ebay. Честно рассказал мне что это дропшиппинг, и что с таким проектом трудно найти посредника, хотя сам из России, paypal там работает, посредник теоретически ему не нужен, но у него заблокировали paypal, и все в этом духе. С кем не бывает. Сам неоднократно бывал в таких ситуациях. Я посадил его на тестовый paypal account с холдом, как положено. Я держу несколько таких аккаунтов для новых и непонятных клиентов. Он начал работать, вроде неплохо. Лоты не дешевые, отправка быстрая.
Посмотрел на его динамику, 3 месяца чистой работы. Поговорил с ним, он рассказал про большой потенциал, но у него лимиты на ebay и раскручивать этот потенциал он будет долго. Исходя их общей картины предложил ему раскрутить эту тему на моем безлимитном ebay аккаунте. Заметьте - я сам предложил!!! ))) Он заинтересовался, но сказал что своими деньгами ему как то в лом работать, и попросил предоплату. То есть у меня продался его товар, я ему сразу перевожу деньги, он на эти деньги выкупает товар и дропает его покупателю. Тоже была моя инициатива.Рискованно конечно исключать холд в такой цепочке но я люблю эксперименты. Бывает что и получается но не в этот раз :smile:.
Поработали в таком ритме недели 3. Продали более 20 лотов. Если учесть что цена лота около 350$ то объем продаж был довольно большой. Я не поднимал ему процент, он работал на минимальном проценте приема paypal c холдом, хотя холда не было, но в конце последней недели вдруг пошли косяки. Информация об отправке начала очень сильно запаздывать. Так как я пустил его на top rated account это повлекло за собой потерю процента по рейтингу и на весь следующий месяц я потерял статус топ рейтера, что в свою очередь повлекло за собой спад продаж по основному товару на этом аккаунте. Чем дальше чем хуже, последние продажи висят без trackung info уже 8 дней.
Видя всю эту ситуацию, мне пришлось ОДНУ!! продажу захолдить, то есть не выплатить ее авансом, как все остальные , а попросить у него информацию о пересылке и после доставки обещал перевести ему деньги. С любой точки зрения абсолютно легитимное действие с моей стороны. Реакция была более чем неожиданная.
Во первых это его очень обидело, во вторых он уверен что этих денег я ему уже не отдам ))), в третьих он утверждает что треки у него есть, но мне он их не даст, так как я его хочу кинуть. Ситуация усугубилась тем что вне зависимости от информации которую он мне так до сих пор не дает, покупатели не получили свои покупки. Сроки вышли, начались диспуты. Придется делать возвраты, и частично за счет того холда который я случайно успел сделать. Парень молчит как пионер-герой и оплакивает потерянные 300 долларов которые он не потерял бы если бы вовремя предоставил информацию, хотя что то мне подсказывает что инфа о пересылке у него все таки есть. в общем с одной стороны смешно, с другой грустно.
С одной стороны у меня нет оснований ему не верить, так как все время он вел себя адекватно, с другой стороны ни малейшей тени логики в его действиях я не вижу. Может он просто обкурился, и надо подождать пока он выйдет из коматоза. В любом случае это просто информация.

Так на всякий случай, если парень (а вообще по манере разговора с обидами, нелогичным мышлением, и желанием сделать назло это очень похоже на женщину , если не сказать больше)))), вдруг снова решит искать посредников на этом форуме - имейте ввиду. Работать с ним можно, не знаю нужно ли, но на полном холде и ни в коем случае не делать никаких скидок по времени. Любой жест доброй воли он воспринимает как что то должное и на свое место возвращаться уже не желает.
Зовут это чудо природы Грибанов Денис Александрович, живет он в Красноярске, У меня он почему то зарегистрировался как Никита Воробьев, но может у него раздвоение личности)))) WMID у него 308701887102
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
253
Баллы
373
Чем закончилась история?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
некропостия - тяжкий форумный грех...
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
некропостия - тяжкий форумный грех...
да ладно, забавно почитать, тем более сейчас, когда на форуме в целом мало чего интересного в плане непосредственно шоппинга)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live