• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтамтская, 9 окно 26 (образцы документов)

Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вызвали. Покупал порядка 25 чехлов к телефону Samsung Galaxy Note (у самого такой) и 15 чехлов к планшетам (Tab 2, тоже личный планшет). Посылка на 312 долларов, массой 10 кг, отправка SAL из китая
90% посылки предназначалось мне лично, посылку не отдали.
Почтальон в 26 окне выдал следующие документы (первые три):


отправил с ними к таможеннику в 18 окно. Девушка сразу сказала, что это - коммерческая партия и ее нужно растомаживать.

Сразу вопрос. Решение о выдаче посылки принимает эта девочка-таможенник? Я немного загрубил с ней, потребовал от нее ФИО и должность (вместе с данными ее руководителя), так как остался недовольным ее решением. Она представилась, но записала, в свою очередь, мои данные себе на листочек ))
По ее словам, решение принято в Москве и она ничего изменить не может. Это, по моеме, не так. В сканах на декларации Москва написала: "уточнение статуса товара"

После второго или третьего подхода к девушке, мы подсчитали, что налог (растаможка) физическим лицом моей посылки будет стоить около 3500 рублей и займет это три дня (включая оплату через Сбербанк, деньги должны прийти им на счет).

Вот какие документы мне выдала она (последние четыре документа):


Вопрос. Хотелось бы пройти путь самостоятельной растаможки товара (или воспользоваться услугами брокера).
Есть где-то хорошая, пошаговая схема растоможки?
Или вменяемый брокер в СПб?

Если кого-то интересуют последние четыре документа, могу выслать формы на почту
 

Вложения

  • таможня_1 005____1.JPG
    таможня_1 005____1.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 1 260
  • таможня_1 006))1.JPG
    таможня_1 006))1.JPG
    243.3 КБ · Просмотры: 1 654
  • таможня_1 007__1.JPG
    таможня_1 007__1.JPG
    210.1 КБ · Просмотры: 1 270
  • таможня_1 004.jpg
    таможня_1 004.jpg
    242.8 КБ · Просмотры: 1 133
  • таможня_1 001.jpg
    таможня_1 001.jpg
    147 КБ · Просмотры: 1 095
  • таможня_1 002.jpg
    таможня_1 002.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 1 121
  • таможня_1 003.jpg
    таможня_1 003.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 1 157
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
90% посылки предназначалось мне лично, посылку не отдали.
25 чехлов к телефону Samsung Galaxy Note
и 15 чехлов к планшетам
Как Вы думаете , хоть один вменяемый работник таможни поверит , что Вы лично одеваете каждый день новый чехол на планшет ? Это 100% коммерция , и не надо говорить что я "купил 90% себе". http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127 - ищите там , договаривайтесь .
Я немного загрубил с ней
Советую в следующий раз этого не делать , ведь это резко снижает Ваши шансы получить товар . Хотите по закону - они это могут Вам устроить , с сертификацией , поездками в Москву , и прочими прелестями . Попались - решайте вопрос без бузы , дешевле станет.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как Вы думаете , хоть один вменяемый работник таможни поверит , что Вы лично одеваете каждый день новый чехол на планшет ? Это 100% коммерция , и не надо говорить что я "купил 90% себе". http://www.tks.ru/fo...splay.php?f=127 - ищите там , договаривайтесь . Советую в следующий раз этого не делать , ведь это резко снижает Ваши шансы получить товар . Хотите по закону - они это могут Вам устроить , с сертификацией , поездками в Москву , и прочими прелестями . Попались - решайте вопрос без бузы , дешевле станет.

Я реально меняю чехлы на телефон каждые два-три дня, честно! )
Да и это не главное. Я купил 20 наименований РАЗНЫХ чехлов, не 10-15-20 штук одного наименования, а разных. Я имею на это право.

А то, что спросил должность и фамилию, в этом ничего противозаконного нет. Она - должностное лицо, решения которого могут быть оспорены и тд. Кста, я думаю, поэтому она со мной и "нянчилась" - посчитала примерную стоимость растоможки и выдала формы документов (которые могут очень пригодиться и форумчанам в том числе).

И уж лучше было бы все по закону, четко и понятно, это - можно, это - нельзя. столько - можно, а столько - нет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я реально меняю чехлы на телефон каждые два-три дня, честно! )
А я меняю телефоны раз в неделю , вот "зуб даю".
Я купил 20 наименований РАЗНЫХ чехлов
И главное , ведь у меня все телефоны разные , я же не могу с одинаковым во вторую неделю выйти.Затем и заказываю десяток-два разных мобилок за раз , ну чтобы не повторяться.
Я имею на это право.
Не вопрос - кроме прав , есть и обязанности - докажите таможне , что Вы меняете чехлы раз в два дня по причине "надоел , потёрся , испачкался , и вообще не ваше дело что мне и как делать". И тогда со спокойной совестью заберёте их домой.
И уж лучше было бы все по закону, четко и понятно, это - можно, это - нельзя. столько - можно, а столько - нет.
Да ту и так понятней некуда -"для дома, для семьи , жене-себе-детям" - получите , распишитесь , но 35 чехлов - это надо быть очень многодетным , чтобы доказать " личное применение" .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
После второго или третьего подхода к девушке, мы подсчитали, что налог (растаможка) физическим лицом моей посылки будет стоить около 3500 рублей и займет это три дня (включая оплату через Сбербанк, деньги должны прийти им на счет).

Вот какие документы мне выдала она (последние четыре документа):
ну раз посчитали, что 3500р, дешевле уже не будет, берете паспорт с бумагами и на таможню, там заполняете бумаги, оплачиваете пошлину, квитанцию об оплате передаете в таможню и все.
если брокера подключать, это еще 2-3 штуки, как договоритесь, конечно, можно попробовать договорится с инспектором и оплатить по упрощенке, 30% от стоимости инвойса, тогда таможня доки сама заполнит.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
можно попробовать договорится с инспектором и оплатить по упрощенке, 30% от стоимости инвойса, тогда таможня доки сама заполнит.

depp4 спасибо за конструктивный ответ. где можно узнать об упрощенке подробнее и как эта операция официально называется?

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
А я меняю телефоны раз в неделю , вот "зуб даю".
И главное , ведь у меня все телефоны разные , я же не могу с одинаковым во вторую неделю выйти.Затем и заказываю десяток-два разных мобилок за раз , ну чтобы не повторяться.
Не вопрос - кроме прав , есть и обязанности - докажите таможне , что Вы меняете чехлы раз в два дня по причине "надоел , потёрся , испачкался , и вообще не ваше дело что мне и как делать". И тогда со спокойной совестью заберёте их домой.

Да ту и так понятней некуда -"для дома, для семьи , жене-себе-детям" - получите , распишитесь , но 35 чехлов - это надо быть очень многодетным , чтобы доказать " личное применение" .


Эля, цель моего вопроса иная. Не критика меня, а конкретная помощь в конретном случае. Я понял Ваш посыл.
Вы девушка, вы поймете. Моя жена покупала на ебее около 80 штук разных копеечных урашений. Строго говорю - для себя. Как Вы думаете, что сказала таможня? и чем мой случай отличается от него? Я к тому, что должен четко понимать 5 (или 19) чехлов - можно, а 20 - уже нельзя...
Вообще, та девушка-таможенник колебалась, как я думаю, отдать или не отдать посылку. Она попросила показать распечатку из личного кабинета, а у меня ее не оказалось... были куча разных распечаток, а фото товара не было...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Моя жена покупала на ебее около 80 штук разных копеечных урашений
Разбейте на три посылки , проще некуда . И не надо никому ничего доказывать . Так и тут - не попались - нет проблем , попались - включите риски утраты-растаможки товара в накрутку , и не будете уже думать , откуда на месте такие ценники вырастают.
что должен четко понимать 5 (или 19) чехлов - можно, а 20 - уже нельзя...
Да ту и так понятней некуда -"для дома, для семьи , жене-себе-детям" - получите , распишитесь
Ну куда понятнее то - докажете личное применение - заберёте , нет - попали . Нет ни суммы , ни количества - 5 норковых шуб за раз не пройдут ,а 20 пар носовых платков- легко . Логика более чем простая . Всё на усмотрение инспектора таможни .
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
где можно узнать об упрощенке подробнее и как эта операция официально называется?
не то чтобы есть официальное название, скажите инспектору, что готов написать объяснительную, для какой цели приобретались чехлы (можно, кстати, в объяснительной написать, что это подарки девушкам/женщинам на 8е марта, и оплатить 30% пошлины от стоимости инвойса как физ. лицо.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Вообще, та девушка-таможенник колебалась, как я думаю, отдать или не отдать посылку.
если это действительно так, можно договорится с девушкой, скажите, что это подарки на 8е марта + себя парочку заказал.
также скажите ей, готов и Вам подарить чехольчик, если у Вас нет такого телефона или планшета, готов подарить денежные знаки. (500р не считается взяткой, а это именно подарок)
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
не то чтобы есть официальное название, скажите инспектору, что готов написать объяснительную, для какой цели приобретались чехлы
спасибо, интересные предложения, попробую завтра.

таможенником мне было сказано, что у меня только три варианта

1. растаможить как физлицо
2. обжаловать решение таможни Москвы
3. написать отказ от получения посылки

про упрощенную процедуру умолчали )
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
про упрощенную процедуру умолчали )
официального название этой услуги нет, нужно договариваться.
обычно прокатывает два варианта, либо 30%, либо 500р таможеннику.
Вы попробуйте сначала написать объяснительную про подарки, всего-то 25 чехлов на телефон и 15 на планшет, ну и парочка из них себе, скажите рассчитал на подарки, а тут такая неожиданная засада...
если бы брал на продажу, воспользовался бы карго, да и брал штук по 100 минимум, обычно таможенники идут на контакт и их можно убедить.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
[quote name="Alexey_08" post="2134839"]таможенником мне было сказано, что у меня только три варианта

1. растаможить как физлицо
2. обжаловать решение таможни Москвы
3. написать отказ от получения посылки[/quote]

......Продолжение эпопеи....

Выбрал третий пункт, написал отказ от посылки. Думал, на этом закончилось.

Через пару недель, МПО по какой-то причине прибыло в почтовое отделение по месту вручения (это пригород СПб).
Я был очень удивлен, так как отправил посылку обратно отправителю.
Однако же, моя прикормленная почта снова отдала мне всю эту кипу документов и отправила на ближайщий таможенный пост.

Вот какие документы мне дали на заполнение там:

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
1. Пассажирская таможенная декларация (образец)

2. Обяснение (не нашел форму в инете)

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
 

Вложения

  • Заполнял в таможне_1.jpg
    Заполнял в таможне_1.jpg
    183.7 КБ · Просмотры: 700
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не понял???? Зачем платили, если отказались??? Эти 25 чехлов на телефон и 15 на планшет стоят дешевле, чем заплаченная растаможка.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Через неделю приехал на таможню снова
К оплате были предявлены две суммы на 4 610 рублей

Оплатил двумя чеками, предоставил копии инспектору, мне выдали следующие документы:

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
Но и это не все.... )
Когда я пришел в свое почтовое отделение получать МПО, то оказалось, что оно уже уехало, в связи с длительным таможенным оформленеим ))))))
Воистину...)) Ну ладно, тут я сам виноват, можно было предупредить работников.
теперь я имею на руках опыт растсможки физлицом, весь алгоритм, образцы документов, оплаченные квитанции... и тд и тп, но не имею посылки )
 

Вложения

  • выданные документы от таможни_1__1.JPG
    выданные документы от таможни_1__1.JPG
    302.8 КБ · Просмотры: 714
  • выданные документы от таможни_2__1.JPG
    выданные документы от таможни_2__1.JPG
    153.3 КБ · Просмотры: 634
  • выданные документы от таможни_2 001__1.JPG
    выданные документы от таможни_2 001__1.JPG
    147.2 КБ · Просмотры: 602
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
не понял???? Зачем платили, если отказались??? Эти 25 чехлов на телефон и 15 на планшет стоят дешевле, чем заплаченная растаможка.

Отказался, но МПО прибыло по месту вручения.
Поэтому решил растаможить самостоятельно
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Alexey_08, лично вам 90% от 35 чехлов? даже я не верю, чего уж о таможне говорить))))
 
Барса

Барса

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
103
как писать бланк №260 ?
как заявление?
 

Вложения

  • таможня_1 003.jpg
    таможня_1 003.jpg
    212.6 КБ · Просмотры: 250
Live

Similar threads




Вверх
Live