• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

A

Arsen

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина.
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Re: Удивительные работники почты или общая безграмотность

- Я здесь новенькая, я только учусь ...

сегодня, сотрудница международного почтампта в москве, после долгого копания в компьютере, перевела UNITED KINGDOM как гонконг. потом я узнал, что в великобританию тарифы одни, а в англию совершенно другие... в квитанции она неправильно перевела с английского мою фамилию, фамилию и город получателя (больше переводить нечего было) ...ну и денег за посылку я заплатил в два раза больше чем обычно, тут уж не знаю кто виноват.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

растолкуйте, 'плата за заказ'- это для того чтобы уведомление получить? ...я тут новый тариф изучаю http://www.gcmpp.ru/index.php/service/tarif/mezhdunarodnie/
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
В USA тоже на почте работают не самые гениальные люди.
Я попросил продавца отправить посылку Авиа почтой, а он отправил пароходом :shock: :wink: На мой вопрос "-в чём дело" он ответил, что ему на почте сказали, что к моему городу не летают самолёты, значит по логике к моему городу должны ходить пароходы. :oops:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
to Bariga
Логика железая!!! :shock: :oops: :wink:

Блин, читаю этот топик как анекдоты... :wink:
 
A

Anonymous

Guest
У меня был случай- суббота,надо срочно отправить товар, а в моем отделении комп слетел: 2 тетки на почте, одна по клаве тыкает, другая газету читает, Диалог:
Здрасте, мне посылочку заграницу отправить
мы не тправляем
как это :shock:
ну вобщем я незнаю, а куда :?:
в южную корею
а что?
тото-тото
А что это за коробочка у тебя, мы в такой не сможем?
Так это стандартные коробку, в другом отделении купил
ну ладно, ой а вдруг нельзя такой товар?
смотрите, у вас есть книга :wink:
Зина, у нас есть книга?
Какая?
Ну там что можно и что нельзя
незнаю :oops:
пошла и скать, нашла,
нет такой старны, южная корея,
смотрите внимательней
нет, нет, ... прошло 20 минут
Появилась!!! (видать сама ее открыла)
:!: я не знаю ваш товар не указан я не буду оформлять
так потому и не указан, что разрешенный
нет, я боюсь
так мне срочно надо, позвоните - узнайте,
звонит в другое отделение, та же история, проходит еще минут 20 телефонного разговора
я не буду оформлять
И тут ей на глаза попадает сопроводиловка (таможенная)
Ой а на таможне вам разрешили так че вы сразу не сказали, давайте, щас отправим, (а ве дь на таможне то ничего даже не смотрят, просто заполняеш бумажки и все).Короче проторчал я где-то полтора часа. Притом был Единственным посетителем.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
что вы хотите от девочек пэтэушниц, вот админы почтовые жгут, второй день любуюсь:
ОШИБКА

ORA-01034: ORACLE not available ORA-27101: shared memory realm does not exist Linux Error: 2: No such file or directory
т.е. где-то про то что оракл/линукс рулят слышали, но понятия не имеют как ЭТО должно работать :shock:
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Место действия - Центральное почтовое отделени городка в 60000 жителей.

Зашел на почту - отстоял в очереди минут 15 в окошко где принимают/выдают посылки - спрашиваю - часы можно послать в Америку?

Тетка с недовольным видом - Нет, мы никогда еще ничего не посылали в Америку, кроме писем. Вам ехать надо в Казань (130 км. от меня).

-Значит вы отказываетесь принять отправление у меня, на вашем сайте в интернет "почта россии" есть "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. № 221 Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи...", в соотвествии с которым вы обязаны у меня принять отправление если оно не в списке запрещенных к отправке...

-Тетка- не поднимая попы со стула, и не смотря на меня - а мы не "почта России", мы "Татарстан почтасы".

Минут после 10 разговоров с теткой (сзади очередь образовалась уже) - и просьб вызвать начальника отдела ихнего, позвала другую тетку...

Эта тетка тоже сначала заартачилась, но потом вроде согласилась, после того как пригрозил идти дальше к следующему начальнику.

Вытаскивает талмуд 96 года выпуска - смотрит в главе "США Предметы, условно допущенные к ввозу" - (цитирую на память) - радиоактивные вещества, ...в том числе циферблаты ....

Я ей говорю - во-первых, где тут видите циферблаты - я вообще то часы хочу другу послать...
Во-вторых - в главе, где запрещенные предметы - про часы ни слова...

Ну минут после десяти словопрений, они соглашаются принять часы, но говорят что таможня все равно их не пропустит, и в случае возврата я буду платить двойную стоимость посылки..

Предлагает мне послать в посылке - тут начинается второй акт.
Я говорю - сколько будет стоить посылка? - посчитала - 700 руб. (т.е. почти 25 у.е. :twisted:)

Тут я (предварительно начитавшись http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home/Tariffs/intermes ), предлагаю послать часы мелким пакетом.

Ну тетки тут старой закалки, начинают между собой шептаться, берут книжку с описанием почтовых отправлени, уходят куда-то в подсобку, выходят, объявляют -
"мелкий пакет" - международное заказное почтовое отправление с образцами товаров, небольшими предметами. Вложение, размеры, вес и способ упаковки определяются Правилами оказания услуг почтовой связи.

В мелких пакетах пересылаются мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров. До 2 кг.

И что вас не устраивает? - спрашиваю. Единичный образец товара, весит до 2 кг.

А у вас часы - хрупкий предмет, вдруг там стекло треснет итд....

Ну далее сцена как в "Мимино", где он часы продавал - я снимаю с руки свои, легонько стукаю по стойке - объясняю, что часы противоударные, итд...

Нет - они хрупкие..

Мне лучше знать - хрупкие они или нет... Но раз вы отказываетесь принять у меня отправление, я счас жалобу на вас ....., давайте начальника....

Тетки опять удаляются на совещание, потом звонят сами куда-то, видимо начальнику, ну тот дает добро - принять часы мелким пакетом, но опять с условием что если что - то платить мне двойную стоимость.

Ладно - сколько теперь стоимость отправки - 70 руб. Уже лучше :lol: В десять раз меньше... :lol:

Третий акт.
Давайте говорю мне мелкий пакет упаковку.

- а у нас нету, только коробки для посылок

-Так, че будем делать???

Ну они видят, что сдаваться не намерен.

-Ну у нас есть бумага какая-то специальная, типа оберточной мы ваши часы туда запакуем, но на таможне ведь откроют, как они потом его назад завернут? Ну ладно - мы его еще в пластиковый мешочек положим.

Я - А отправляете вы ЕМС-гарантпост, у вас вот тут рекламный плакат висит?

-Мы им письма только отправляем. Вам ехать надо в Казань чтобы отправить посылку.

:lol: Лыко-мочало - начинай сначала...

Ну это мы посмотрим, подумал я и пошел дальше, т.к. часов у меня все равно пока небыло при себе.

В итоге я потерял больше часа времени, но теперь они меня запомнили, и обещали в следующий раз отправить мои часы в США.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
rustem, "я плакаль" :lol: тебе деньги надо зарабатывать продавая билеты на подобные спектакли :lol: особенно впечатлил момент с ударом часами по стойке :twisted: надо было об теткин лоб, он тверже :lol:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
:lol:))
Супер. Почта Татарстана, это не почта России, правительство данной республики сделало альтернативную "свою" почту. Почта РОссии сейчас бьется над лишением статуса, скажем, так, почты эту организацию.
Где-то недавно читал про это подробно.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
rustem, у меня аналогичная ситуация сейчас.. Ну не хотят они отправлять во Францию (по данным того же талмуда 96-го года) "лампы от старого телевизора" (другие слова они, говоря об электронных лампах, не употребляют). Несмотря на то, что упаковки из пупырчатого полиэтилена по весу даже больше, чем самих ламп. =)
А француз тем временем ждёт. А я вечно прошу подождать еще чуть-чуть и отвлекаю его необычайно волшебными рассказами о том, как в далекой России работники почты во главе с начальником главпочтамта города с 300 000-ным населением отпинываются и артачатся, не желая брать ответственность за пересылку "хрупкого" полиэтилена с примесью стеклянных электронных ламп..
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Такое и в Москве сплош и рядом... И даже на Главпочтампте могут заявить что-то подобное... Типа - хрупкий - отправлять посылкой и мы не за что не отвечаем...

Но в Москве есть Международный почтампт... :wink: Там вам и упакуют - высший класс... И быстро все сделают... Эх, красота... :evil:
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело в том, что даже посылкой нельзя!! Во Францию из России вообще нельзя хрупкое!! =) И в США тоже, судя по "руководству.." И еще, уверен, во многие страны..
Это руководство "изобретено" в России.. Но ведь разработчики должны были на что-то опираться при составлении такого категоричного нормативного документа!! Например, отношение таможни этих стран к таким предметам.. Или от балды: во Францию и США - нельзя, в Германию - можно..?? Так чтоль?!

Обидно просто, что ведь ничем работника не прижмешь.. У него есть "руководство..", которому он обязан подчиняться и четко выполнять прописанные там инструкции.. =((
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Разные страны устанавливают свои нормы. Во Францию действительно нельзя хрупкое, только вопрос в том, что считать хрупким?!! Вот тут-то и возникают проблемы... :evil:
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело в том, что даже посылкой нельзя!! Во Францию из России вообще нельзя хрупкое!! =) И в США тоже, судя по "руководству.." И еще, уверен, во многие страны..
Это руководство "изобретено" в России.. Но ведь разработчики должны были на что-то опираться при составлении такого категоричного нормативного документа!! Например, отношение таможни этих стран к таким предметам.. Или от балды: во Францию и США - нельзя, в Германию - можно..?? Так чтоль?!

Обидно просто, что ведь ничем работника не прижмешь.. У него есть "руководство..", которому он обязан подчиняться и четко выполнять прописанные там инструкции.. =((



Сорри за повтор.. =(
А как же это?!

 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
* Предметы, условно допущенные к ввозу в вышеуказанные страны здесь не перечислены.
Более подробную информацию по ограничению ввоза товаров в страны мира Вы можете узнать в любом почтовом отделении или в Отделе таможенного оформления Международного почтамта (Москва), тел.: (495) 114 47 56 и (495) 956 20 67 доб. 1455.



P.S.
Конечно, на почте могут быть устаревшие сведения. Ведь правила меняются...
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это и напрягает..
У них книга 96-го года, правила в ней - от 92-го.. Плюс еще немеряно вклеенных, вложенных, вшитых свёрнутых листочков различного исполнения: и отпечатанные на принтере, и от руки написанные..
Это как я понял, внесение некоторых поправок.. Полная муть, короче..
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
На международном почтампте декларации и всякие наклейки на мелкие пакеты и бандероли дают без ограничения.
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Pansik, а что это за "сопроводиловка таможенная", которую мона палучить, ничего не оформляя??
Если кто что знает, подскажите plz.. Думаю, мои дорогие почтовики зашевелятся при виде такой бумажки..
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Дело в том, что даже посылкой нельзя!! Во Францию из России вообще нельзя хрупкое!! =) И в США тоже, судя по "руководству.." И еще, уверен, во многие страны..
Это руководство "изобретено" в России.. Но ведь разработчики должны были на что-то опираться при составлении такого категоричного нормативного документа!! Например, отношение таможни этих стран к таким предметам.. Или от балды: во Францию и США - нельзя, в Германию - можно..?? Так чтоль?!
Это Франция не принимает хрупкие предметы!
Причем тут Российская почта?

Тут осенью Канада стала требовать обратный адрес на английском языке. Пока эту информацию довели до всех сотрудников почты, несколько посылок вернулось обратно. Канада не приняла из-за "нарушения оформления". Тоже самое требует Италия. И причем тут наша почта? Она что, это сама придумывает?

По поводу хрупких вещей я могу успокоить. На самом деле, эти страны не несут ответственность за хрупкие вещи. Просто пишете бумагу "в случае повреждения претензий не имею". Тогда почта млжет отправить хрупкую вешь во Францию. А в более культурные страны (например в Россию) можно указать "СТЕКЛО", и в случае повреждения почта возместит всю стоимость.

А почта во Франции года два назад была вообще полный отстой. Вещи часто портили, как будто в футбол играли, сроки не выдерживали, часть посылок просто терялась. Я даже одно время вообще перестал продавать во Францию. Но вроде бы последний год там навели порядок.

В Италии тоже чудаки. Мелкий пакет до 1 кг. А по всему остальному миру - 2кг. И тоже постоянно проблеммы с доставкой.

В общем, это твой прокол. Надо сперва все узнать, а потом продавать.
Вся информация есть на форуме
 
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОлегВ, благодарю за ответ.

Было б совсем замечательно, если б ты еще ссылку оставил. Где почитать можно, что моего заявления достаточно для принятия посылки? На какой нормативный акт я могу опереться, когда приду на почту?
Дело в том, что я предлагал своё заявление. Но работник сказала:"Написано "нельзя", значит - нельзя! Я на себя ответственность брать не хочу и посылку не приму!"
Как убедить?!
 
Live



Вверх
Live