• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если указываете правильный адрес и индекс ПО, с чего вдруг при отправлении они меняют почтовое отделение?
Ничего странного.
Отправляли мне из Москвы - товарищ перезвонил прямо с почты для уточнения: правильно ли я написал индекс?
Потому как почта, пробив адрес, получила другое ПО.
Не все перезванивают...
И я зашел на сайт почты и пробил свой адрес - все, как и положено: почта сама не знает, какое отделение какой адрес у нее обслуживает.

У меня тоже несколько раз было, что сами перенаправляли, но в основном... еж птица гордая...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
меня тоже так развели, они вбили улицу и сказали там другое ПО, менять? Я подумал адресат ошибся и согласился. Потом сообщил адресату, он был удивлен, что почта за него решает, где он живет.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
@Rimlyanin, да, бывают.
А еще бывает, что набивают базу данных левой задней ногой.
В моем случае - именно так, как у других - не знаю.
По крайней мере, почтальона я вижу в своем доме именно из того отделения, до которого по карте 540 метров, а не из того, до которого 1900.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Да это обычное дело. У нас целый микрорайон привязан к уже лет 20 не существующему отделению. Но и когда оно существовало - оно находилось где-то на 1,5-2км дальше, чем главпочтамт. Почему так - непонятно. Возможно, главпочтамт в советские времена не занимался традиционным обслуживанием адресов, сложно сказать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если продолжить смеяться на тему о всезнающей почте...
Отправили из Питера посылку, при отслеживании явно вижу, что не мое ПО, ругаюсь матом.
Посылка движется, доходит до нашего города, доходит до местной сортировки, уходит из нее и... попадает в правильное отделение.
Ну, думаю - хоть в одном месте нашлись грамотные люди, город то небольшой, и отправили в нужное отделение.
Прихожу, забираю - а там стоит верный индекс.
Вопрос: откуда в отслеживании взялся неверный?
Талант у нашей почты...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вопрос: откуда в отслеживании взялся неверный?
Талант у нашей почты...
Дело не в "таланте". Дело действительно в базе индексов.
Пример: отправляю недавно посылку коллеге в Уфу. Пишу на посылке индекс ПО, который мне человек сказал. На почте мне говорят - система не дает прописать именно этот индекс, поэтому мы укажем другой, но посылка точно дойдет, не переживайте. Ну ОК, отправил. В отслеживании естественно стоит тот индекс, что указали на почте. А по факту посылка через 3 дня приехала именно в нужное отделение.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хорошую они систему сделали.
В этом все наша почта: система такова, что не дает работать правильно...
И, вместо того, что бы поправить ошибки - просто добавляют путаницы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
откуда в отслеживании взялся неверный?
рука дрогнула... голова задумалась... болтала по телефону и набивала... торопилась на обед...
ну дальше сами что-нибудь придумайте )))
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Жители Башкирии могут застраховаться на почте от укусов клещей
Наконец-таки ПР занялась свои прямым делом.
Что следующее?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
У меня был случай. Отправлял клиенту копеечну бздюшку почтой из Мск в город в 100 км от Мск. Индекс правильный, всё правильно. Пришло в город с таким же названием в Калужской области))) Звонки по горячей лини итд ни к чему не привели. Клиенту отправил заново. Заблудившийся же пакет, не смотря на мои звонки и письма, месяц пролежал на почте и вернулся ко мне. Почему он туда уехал, одному "богу почты" известно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Итак, сегодня свершилось НЕЧТО. Мой личный хитпарад маразма некоторых почтовиков поменял лидера!
Полгода занимала ведущее место история о том, как во время передачи неких данных по инету (т.н. элетронная почта, обычный емейл с ценой 50 коп/слово :)) в течении 1 часа каждый день все посетители почты слушают шелестение модема (не коннект, а именно процесс трансфера данных, как во время загрузки старенького Спектрума). :)

СЕГОДНЯ, в 3 часа дня, в Питере, у м. Технологический институт (впервые зашел в это отделение) мне было отказано в приеме международной посылки в связи с тем, внимание, ЧТО ПОСЫЛКА В ТАКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕСЫЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РОССИИ. "Такая" коробка - это стандартная маленькая синенькая за 10р 50коп с надписями "Почта России". :evil:
Еп, я полчаса успокоиться не мог, слезы счастья струились по лицу. Питер. Центр города. Эта полный писец, по-другому сказать сложно. :evil: :evil:

Наша почта любого доканает, факт!!! :evil:
Самый хит другое.
Когда мне также сказали что коробки с изображениями не принимаются, то я спросил а у Вас есть какую вы можете принять? Они такие "нет" (большая потому что она была).
я спросил как же могут приниматься?
Они говорят "чистые должны они быть".
И я листами "а4" чистыми её обклеил при них и сдал им. Чистую
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у меня на почте поставили высоченные стеллажи с шапками продукты ....мноого
пока пустые , правда

я вот думаю, если в приоритете талоны с "купить " - это ж сколько их пропускать надо будет ....
хотя судя по стоимости почтовых коробок и пакетов , ценник маленьким явно не будет )
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а у меня на почте поставили высоченные стеллажи с шапками продукты ....мноого
пока пустые , правда

я вот думаю, если в приоритете талоны с "купить " - это ж сколько их пропускать надо будет ....
хотя судя по стоимости почтовых коробок и пакетов , ценник маленьким явно не будет )
Писали что часть отдадут под "магнит", а часть под "fix price"

Кто придумывает эту хрень не понимает, что почтовики заняты по самые уши
долбанными посылками и мелкими пакетами. Надо как то менять процесс выдачи/приёма почты.
Противоречие состоит в том, что там где почтарям нехрен делать и они могли бы продавать этот мусор совершенно не интересен торговцам мусора.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот как работает наша ПР.
Трек следует смотреть снизу вверх:

Посылка 1 класса из Москвы

105*****8376


Сортировка
05 мая 2019, 07:50 347949, Таганрог

Прибыло в сортировочный центр
05 мая 2019, 07:18 347949, Таганрог

Покинуло сортировочный центр
05 мая 2019, 02:36 344960, Ростов-на-Дону

Сортировка
04 мая 2019, 00:42 344965, Ростов-на-Дону

Прибыло в сортировочный центр
03 мая 2019, 23:36 344960,
Ростов-на-Дону

Покинуло сортировочный центр
03 мая 2019, 02:22 420300, Столбище

Сортировка
02 мая 2019, 09:48 420307, Столбище

Прибыло в сортировочный центр
02 мая 2019, 07:59 420300, Столбище

Покинуло сортировочный центр
01 мая 2019, 03:42 140960, Подольск

Сортировка
30 апреля 2019, 19:42 140978, Подольск

Прибыло в сортировочный центр
30 апреля 2019, 13:16 140960, Подольск

Покинуло сортировочный центр
30 апреля 2019, 09:08 111974, Москва

Прибыло в сортировочный центр
30 апреля 2019, 04:01 111974, Москва

Покинуло место приема
29 апреля 2019, 20:35 105118, Москва

Принято в отделении связи
29 апреля 2019, 17:21 105118, Москва

==============
А теперь смеяться здесь - отправление ПР из (!)Москвы в (!)Казань.
ps "Столбище" - населённый пункт=сортировочный центр ПР в аэропорту Казань.
pps Звонил на горячую линию ПР, с коротким вопросом, буквально, ЧЗНХ. Ответили - всё нормально, ждите...
пр.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Пытался сейчас оставить заявление на розыск на сайте ПР. Нашёл специальную форму, авторизовался успешно через сайт госуслуги, всё заполнил и... при нажатии кнопки отправить просто ничего не происходит. Ни ошибки, ни какого бы то ни было сообщения о том, что может не всё заполнил и проч. - просто не отправляется обращение и всё. Как же я люблю нашу ПР.(
 
Последнее редактирование модератором:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@daledale, дошлют и оперативно
ну... бывает
у меня как то пакет в нижний новгород объехал за дней 5 пол-юга россии
если короче - все должно быть достаточно быстро с этим досылом , если там не айвазовский в рулоне
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
не знаю может от региона зависит. но у меня посылки шустро сейчас ходят
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
дошлют и оперативно
ну... бывает
Спасибо. Да чёт не похоже что дошлют. Моя посылка на другом конце страны "ожидает" когда я её заберу.
Последний статус трека:

Ожидает адресата в месте вручения
06 мая 2019, 10:49 347924,
Таганрог

Нормально, че))
Сообщение было автоматически объединено:

В общем немного прояснилось. Возможно, как ни странно, ПР тут не причём. Выяснились некоторые подробности и по одной из версий отправитель (интернет-магазин) перепутал трек номера, т.к. дали мне другой трек номер (я связался с интернет магазином) и по нему, кстати в ней получатель тоже я, моя посылка ожидает меня уже в моём почтовом отделении. Надо сходить, посмотреть. Пока беру свои слова назад. Кстати, такой лайфхак - позвонил на горячую линию ПР (снова) мне там стандартно ну... пишите заявление на розыск в своём почтовом отделении или заполняйте бланк онлайн на сайте. По последнему сказал, что на сайте не получилось, а с заявлениями на розыск в почтовом отделении имею реальный печальный опыт, когда через 2-3 мес. приходит формальная отписка. И, предложил, точнее настоял там же по телефону на следующем, сказав - ну смотрите, есть трек, есть данные где в каком отделении здесь и сейчас находится моя посылка, может логичнее и правильней будет если вы свжитесь по своим каналам с этим почтовым отделением... На что мне ответили, а мы вас можем соединить. И... соединили ведь и даже поговорил. Выяснилось, что трек мой, но получатель действительно указан из Таганрога.
В общем в моём случае или напутал трек отправитель, или того хуже мне пришла его посылка, а ему - моя или ну не знаю, может чего ПР накосячила. Буду разбираться в общем.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
В общем сходил. У меня посылка была 100% оплачена, мне же пришла с наложенным платежом. Короче Санта Барбара, бред какой-то, кто-то где-то накосячил. Посылку не забрал. Очевидно предстоит квест с разбором полётов. Ээх.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вот здесь только фразой Лаврова можно сказать:
"Дебилы, б** !"
Мне не раз из-за таких работников содержимое посылки в разбитом виде приходило...

Видео с сотрудником "Почты России", кидающим посылки


В Красноярске засняли на видео сотрудника "Почты России", швыряющего посылки в узкое окно почтового отделения. Кадры опубликованы в группе "Я живу в Красноярске" во "ВКонтакте".

На ролике видно, как работник почты, разгружая машину с посылками, небрежно бросает их в окно пункта приема. При этом некоторые упаковки попадают в окно не с первого раза и падают на землю.

В пресс-службе "Почты России" подтвердили местному телеканалу "Енисей", что на видео запечатлен их сотрудник, назвав подобное обращение с посылками или бандеролями недопустимым. Проведено служебное расследование, к сотруднику будут применены меры дисциплинарного взыскания, добавили в "Почте России".
 
Live



Вверх
Live