• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@FreeRunner, у нас берут все, но не все отдают)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пиво в ПО мурманском больше не продают.
Пусть выкручиваются как могут.
А тем временем...

У главы «Почты России» нашли квартиру за миллиард рублей.
Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов приобрел в Москве апартаменты в элитном жилом комплексе Knightsbridge Private Park. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая есть в распоряжении издания.
По сведениям The Insider, площадь купленной Подгузовым недвижимости составляет 386 квадратных метров. Рыночная стоимость метра в жилом комплексе достигает 2,6 миллиона рублей.
«Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы "Почты России" может превышать миллиард рублей», — пишет издание.
Жилье главы «Почты России» расположено в одном четырех из входящих в комплекс малоэтажных корпусов, который назван застройщиком «особняком Тюдоров», уточняется в материале The Insider.
Как рассказали в пресс-службе ведомства Rambler News Service, квартира была куплена Подгузовым в ипотеку, и до сделки глава «Почты России» продал две принадлежавших ему ранее квартиры в столице. Вырученные средства стали «источником значительной части средств на приобретение недвижимости», отметили в пресс-службе.
Николай Подгузов руководит «Почтой России» с июля 2017 года, на должность генерального директора предприятия он пришел после работы на посту заместителя министра экономического развития России.
Летом 2018-го Подгузова раскритиковала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Причиной ее недовольства стал тот факт, что глава «Почты России» не ориентируется в размере заработной платы своих подчиненных.
«Очень стыдно за руководителя ["Почты России"], который вообще не владеет [информацией]. Не царское дело, наверное, почтальонами заниматься», — сказала Матвиенко.
ЖК Knightsbridge Private Park строится в столичном районе Хамовники. По информации на сайте проекта, стоимость квартир в жилом комплексе начинается от 124 миллионов рублей.
Жилой комплекс фигурировал в деле о мошенничестве с недвижимостью. Основанная бывшим депутатом Госдумы Ильдаром Самиевым риелторская компания продала футболисту Федору Смолову квартиру в этом ЖК стоимостью 200 миллионов рублей. Жилье продавалось с обременением, которое продавец обещал снять, но так и не сделал этого после заключения сделки. Самиев компенсировал Смолову нанесенный ущерб, однако отправился под суд.
https://finance.rambler.ru/realty/4...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
на должность генерального директора предприятия он пришел после работы на посту заместителя министра экономического развития России.
Улюкаевские
 
C

Coco Jumbo

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
206
Контора на налике была и есть до сих пор же, там где нал, там мутки можно разные мутить - добавил в тариф полтишок,всей страной бабульки скинулись и хата готова)))
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Ну вот, теперь понятно, почему тарифы на мелкие пакеты поднялись
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
«Очень стыдно за руководителя ["Почты России"], который вообще не владеет [информацие

подставное лицо с зарплатой 300.000 в месяц...рулят другие )
не знаю как можно не подавица ,когда у рядового состава зарплата по 15тр
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну так, две квартиры продал, из заначки добавил, и купил, в ипотеку, сроком на два месяца )
Он вчера уже отстрелялся, сказал, что квартирку всего за 100 млн купил, из которых 75% ипотечный кредит.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
СЕГОДНЯ, в 3 часа дня, в Питере, у м. Технологический институт (впервые зашел в это отделение) мне было отказано в приеме международной посылки в связи с тем, внимание, ЧТО ПОСЫЛКА В ТАКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕСЫЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РОССИИ.

У меня на Главпочтамте, т.е. главном почтовом отделении не только Москвы, а видимо всей страны, отказались принять запечатанный мелкий пакет.
В результате его отправили распечатанным, перевязав веревочкой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В результате его отправили распечатанным, перевязав веревочкой.
У меня такое было лет 5 назад при отправке мелпака в Беларусь.
Оператор попалась упертая, и только в таком виде приняла.
Она утверждала, что на таможне его проверят и запечатают.
Но нет, отправителю он и приехал, перевязанный веревочкой, сам пакет в открытом виде.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Оператор попалась упертая, и только в таком виде приняла.
Она утверждала, что на таможне его проверят и запечатают.
Но нет, отправителю он и приехал, перевязанный веревочкой, сам пакет в открытом виде.

Аналогично. Питер, отделение у м. Фрунзенская. Утверждали что запечатают на таможне. К покупателю приехало в открытом виде, но всё целое.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Он вчера уже отстрелялся, сказал, что квартирку всего за 100 млн купил, из которых 75% ипотечный кредит.
очень интересно узнать срок кредита и ежемесячный платеж
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оператор попалась упертая
отправителю он и приехал, перевязанный веревочкой, сам пакет в открытом виде.
Не знаю был ли кто упертый на почте Кореи, но мне раз пришла белоснежная коробочка, перевязанная белой атласной ленточкой с бантиком, и с аккуратной самоклейкой с адресом с обратной стороны. Вот и вся упаковка ))) Но самое интересное даже не в этом, а в том, что пришла она в таком же точно виде - не мятая, белая, и бантик, как вчера завязали )) Как такое могло произойти тайна сия велика есть ))))
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
срок кредита и ежемесячный платеж
не тратьте время - спишут долг. (за заслуги перед Родиной) на такие покупки в приличной вертикали в ..90хх - добьро смотрящего надо было.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Я здесь главная

 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Начальница отделения «Почты России» обнаружила недостачу и подожгла здание

В Хабаровском крае задержана начальница отделения «Почты России» в селе Кукан по подозрению по части 2 статьи 167 УК («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога»), говорится на сайте регионального управления МВД.
Как поясняют в ведомстве, мотивом поджога для 29-летней женщины стало «желание скрыть недостачу товарно-материальных ценностей и денежных средств».
Ущерб зданию оценили в два миллиона рублей. Сумма недостачи не уточняется.
В отношении сотрудницы почтового отделения избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Почта России знает все.
И не позволит отправителю ошибиться.
Китайцы посылают мои посылки в отделение, мимо которого я хожу практически каждый день, которое меня и обслуживает.
Потому что в Китае нет почты России, и некому поправить бедных китайцев...
А вот если доставка из России - начинается веселуха.
В почтовом отделении, как я понимаю, внимательно смотрят и вбивают мой адрес в свою базу, и тут на тебе - они лучше знают, какое ПО меня обслуживает.
Не то, до которого от меня 540 метров по всем картам, а то, до которого 1900 метров.
И, {sensored}, поправляют отправителя.
И отправитель поправляется.

...а я иду в свое отделение и говорю: девочки, звякните вон туда, скажите, что бы переслали вам...
Итого - +2-3 дня к и без того большой скорости доставки...

Зашел на сайт почты, пробил - все верно, они искренне считают, что 1900 метров - это меньше, чем 540...
Надо им написать, что ли...
И отправить письмо почтой России...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Почта России знает все.

А вот если доставка из России - начинается веселуха.
В почтовом отделении, как я понимаю, внимательно смотрят и вбивают мой адрес в свою базу, и тут на тебе - они лучше знают, какое ПО меня обслуживает.
Не то, до которого от меня 540 метров по всем картам, а то, до которого 1900 метров.
И, {sensored}, поправляют отправителя.
И отправитель поправляется.
Странный какой-то случай.
Если указываете правильный адрес и индекс ПО, с чего вдруг при отправлении они меняют почтовое отделение?

У меня недавно было по-другому.
Родители отправляли мне посылку, но при указании правильного адреса, индекс отделения ошибочно указали другой (это я сразу обнаружил при отслеживании по треку). Никто ничего не проверял, отправилось и всё.
По прибытии в городской сортировочный центр посылка уехала сразу по указанному индексу. А там посмотрели на адрес, и сделали досыл почты в нужное ПО, где я в итоге и получил.
Всё логично.
 
Live



Вверх
Live