• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
У нас нет столпотворения на почте. Особенно в 8 утра, когда начинает работу.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Вы вводите в заблуждение. Почта посылки не доставляет до адреса. Это не курьерская служба.
Очень жаль, а должны доставлять.
В почтовый ящик кидают уведомление о доставке на почту посылки. А сейчас и это не надо. Трекномер на сайте почты вводишь, и по прибытию распечатываешь квитанцию и идешь на почту в удобное время. С 8 до 20 в рабочие дни.
В настоящее время ФГУП «Почта России» осуществляет извещение клиентов о поступлении на их имя почтовых отправлений путем доставки бланков формы 22 (22-в) через ячейки абонентских почтовых шкафов (почтовые абонентские ящики, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов), и не предоставляет возможность иного способа получения извещений.
 

Вложения

  • бп ответ2.jpg
    бп ответ2.jpg
    853.6 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
чень давно было же?

Кому и когда они доставят? Если пенсионеру, который не выходит из квартиры, тогда это понятно и удобно.
А здоровый работоспособный человек-то может и дома не оказаться. И что? Почтальон будет приходить и приходить, пока не застанет дома? Это же абсурд.

и не предоставляет возможность иного способа получения извещений.

У меня трекномер был неделю назад. Мышкой на сайте почты России ткнул в трекномер, они предложили заполнить паспортные данные, распечатать, и принести на почту и предъявить.
Я так и сделал. Никакой очереди в 9 утра не было. Точнее передо мной один человек получал. Пару минут получение заняло с ожиданием впередистоящего.
Извещение было и в почтовом ящике. Но мне удобнее было в рабочее время потратить время на заполнение и распечатку за компьютером, а не ручкой в ручную.
Ручкой только дату, подпись и расшифровку фамилии.
Сообщение было автоматически объединено:

Я считаю, что курьеры удобны только инвалидам, которые не могут из дома выйти.
Но нормальным здоровым людям проще на почту зайти и получить, чем сутками ждать дома курьера, когда Они соизволят подъехать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сейчас уже почта и курьерские не актуальны - сейчас их вполне заменяет (по крайней мере внутри страны) различные ТК, работают в разы лучше, привозят мгновенно и тарифы копеечные.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
По моему мнению ТК появились имемено в связи с отвратительной работой ПР и отжали у них большую часть рынка доставки посылок.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По моему мнению ТК появились имемено в связи с отвратительной работой ПР и отжали у них большую часть рынка доставки посылок.
Посылки по 50-100 и более кг тоже почта доставляла?
Это все таки несколько разные ниши.
Хотя да, и мелочь часто быстрее и дешевле получать через ТК.
А иногда и нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
привозят мгновенно и тарифы копеечные.
Это когда вы получаете, а не отправляете ;) Не так давно курьер КСЭ привозил мне домой лот купленный за 500 руб на Али. Причем, 500 руб - это примерная рыночная цена товара, а доставка была типа бесплатная. А вот если мне нужно что-то отправить через тот же КСЭ просто в другой город, то тут тариф за доставку уже рублей 800 будет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics
Желдорэкспедиция.
25кг из Владика в Спб- 700 руб. Ещё 500 за доставку до двери
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
курьер привозил мне домой лот купленный за 500 руб на Али.
Неделю назад мне привозил на работу курьер лот купленный на али (ремешок для сяо ми бэнд 2) купленный за 200 руб с бесплатной доставкой. В очередной раз убеждаюсь, что
ТК появились именно в связи с отвратительной работой ПР и отжали у них большую часть рынка доставки посылок.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неделю назад мне привозил на работу курьер лот купленный на али (ремешок для сяо ми бэнд 2) купленный за 200 руб с бесплатной доставкой.
Так и я про это же. Только попробуйте зайти на сайт этой ТК и посмотреть в калькуляторе сколько будет стоить доставка этого же веса до другого города, пусть даже в пределах РФ. Думаю, что неприятно удивитесь.
 
Л

Ловелас

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
5
Баллы
1
сейчас уже почта и курьерские не актуальны - сейчас их вполне заменяет (по крайней мере внутри страны) различные ТК, работают в разы лучше, привозят мгновенно и тарифы копеечные.
ну не такие уж и копеечные
Сообщение было автоматически объединено:

Я Почтой России отправлял шаль по Ростовской области, с Донецка в Таганрог, весом 300 грамм, по срочному тарифу, взяли 200 рублей, но в сроки не уложились.
При этом вынудили купить их фирменный пакет за 50 рублей, в других не отправляют. Так он, этот пакет, в чеке не указан, и на мой вопрос "почему" ответили "а он не пробивается, давайте я вам от руки напишу". И это по всей стране такое? Куда смотрит налоговая?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ответили "а он не пробивается
Так и не покупали бы если не пробивается. Сами же пошли на это "преступление". А теперь и жалуетесь. За последний месяц отправлял несколько бандеролей по РФ. Всегда пакет пробивали отдельно и доставку отдельно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Потому что это все идет как карго, и на вес/количество сдается уже тут.
С этим никто и не спорит. Оно и так понятно. Но это не говорит о том, что у курьерок низкие тарифы. По доставке "сюда" всякой мелочи, они еще и дотации имеют скорее всего от китайцев.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Так и я про это же. Только попробуйте зайти на сайт этой ТК и посмотреть в калькуляторе сколько будет стоить доставка этого же веса до другого города, пусть даже в пределах РФ. Думаю, что неприятно удивитесь.
я сам ничего не отправляю, поэтому для меня это не актуально.
Исходя из моего опыта и по моему мнению при доставке ТК работает на порядок лучше ПР и не важно как они компенсируют свои затраты. Главное получатель доволен
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
А СДЕК это тоже ТК?
не знаю, они позиционируют себя как курьерская почта и тарифы у них в 3 раза выше чем в ТК, например я как-то считал стоимость одной посылки, через ТК получалась 300 р. у СДЭК 800 с лишним...
 
I

IG0R

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
У ТК всегда надо смотреть минимальный тариф на минимальный вес, что обычно дешевле чем ПР. Но у меня бывали случаи, что предмет размером с телефон упаковывали в палет или обрешетку и стоимость возрастала в разы.
Еще вспомнил случай по теме. Заказывал несколько лет назад себе и другу на DX. Raspbery PI+всякая мелочь в том числе провод питания за 0,3$. Будучи у друга проездом забрал свою часть, но через несколько месяцев случайно увидел, что в заказе должен быть этот провод (я про него забыл). Взял и для смеха написал, что так давно пользуюсь вашим магазином, а вы провод мне за 0,3$ зажали :) , и забыл про это дело. Через несколько недель звонок, курьер говорит вам посылка вы когда дома будете? Я -через 1,5-2 часа, Он - нормально я как раз до вас доеду. Дело в том, что я живу в городе Новый Уренгой который можно проехать за 20 мин с пробками., а ближайший город в 6-8 часах езды. Сижу и соображаю, от куда и куда он едет, обратно дозвониться до него не могу. Потом выяснил что он едет из Екатеринбурга. Это ещё больше меня озадачило, от Е-бурга ехать два дня! Тем более, прибывших для выдачи треков на тот момент не было. Потом узнал у курьера адрес выдачи и в голове срослось! Видимо он везет копеечный проводок за 50 км от ЕКб на адрес друга! Чрез два года, был повод заехать к другу! А DX молодцы, доставка кратно превышала стоимость товара, который забыли положить.
 
WHISKYrik

WHISKYrik

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
85
Баллы
93
Уважаемые как воздействовать на Столбище ,попала туда посылка.Я сижу мыкаюсь,жена уже на взводе обувь идет))14 дней после выпуска ,тишина((
Говорят пи,,,,, мешками,может есть контакты Должностных лиц в Татарстане, куда жалобу черкнуть.Про Роском и стандартно ПР все известно.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Аналогично попал на Столбище, выпущено таможней и неделя уже тишина
 
Live



Вверх
Live