• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России отправляет авиаотправления по земле - информация из Россвязьнадзор!!!

D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Если в двух словах, то Почта России ворует! Да, да, именно так. Она ворует. Но ворует она не посылки, она ворует гораздо сложнее, изощреннее и масштабнее.

Возьмём для примера отправление номер CB020149385RU. Этот заказ я отправил в Германию в начале января с посылкой по авиа с объявленной стоимостью. Оплатил, как положено, страховку и тариф с пересылкой по авиа. Но так получилось, что оператор оформила бланки не правильно (заполнила графу с оценочной стоимостью отправления с ошибкой), и посылку с немецкой таможни мне вернули назад. Клиент в истерике, на все мои извинения просто пишет мне, что больше никогда не желает иметь ни каких дел с русскими. В общем, потерянный клиент и потерянные деньги из-за какой-то идиотки-операторши. Но это оказалось только вершиной айсберга. А про самый цимес этой истории читайте дальше.

Я, конечно, написал на такое головотяпство жалобу в Россвязьнадзор, и вот тут-то и обнаружилось самое интересное: тогда, в порыве огорчения, я не заметил, что моя посылка добиралась до Берлина явно дольше положенного. А вот Россвязьнадзор, взявшись расследовать это дело, на эту деталь обратил внимание, и вскрыл за Почтой России один небольшой грешок. Я бы даже сказал - косячок. Я бы даже сказал - косячище!!!

Впрочем, дадим слово самому Россвязьнадзору. Цитирую из его ответного письма:


ФГУП «Почта России сообщило, что указанное отправление 11.01.2017 поступило в место международного почтового обмена (ММПО) Прижелезнодорожный почтамта (ПЖДП) при Казанском вокзале, где 12.01.2017 оно проходило таможенное оформление. Таможенные формальности выполнены в тот же день.


Только 17.01.2017 оно было направлено автомашиной в адрес Германии.


Ключевое слово здесь - "автомашиной". Короче говоря, эти нехорошие люди на букву π отправили мою посылку по земле, вместо того, чтобы отправить её, самолётом, как положено. Очень похоже на то, что слухи об огромных долгах этой организации перед авиаперевозчиками являются правдой.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Походу в США мелпаки в заплыв пошли :unknown:
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Походу в США мелпаки в заплыв пошли :unknown:

Похоже, что это касается только посылок. Хотя и не уверен на все 100, что мелпаки летят по воздуху. Чисто, интуиция, и кое-какие личные наблюдения.

А вот три посылки в США у меня и правда в заплыв пошли. Одну вручили получателю на 63й день. Две другие пока что в США даже не появлялись.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
так вроде уже писали и не раз, что они наёбманывают, не новость.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Так это давно уж так. За последний год вроде как даже получше стало (особенно прошлой осенью, зимой опять ухудшилось). А так - рандомно все. В основном, идет как и должно, но бывает что и по земле вместо авиа. У меня и ЕМС-ки в штаты больше месяца шли, бывало. А то ведь был период когда по десятку "экспортов" отправления было (а некоторые писали даже о случаях, когда их было более двадцати ))).
Что тут сказать - желающие могут обратиться с суд.. :smile:
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Отправить в праздники, не заполнить самостоятельно бланки вот и результат.
То что написали про какую-то автомашину, вообще ни о чем не говорит.
На машине в аэропорт отвезли. Срок доставки вполне нормальный.
Причина возврата какая?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Возможно, из-за другого ключевого слова - САБ (служба авиа-безопасности)

Для того, чтобы это было САБ, в трекинге должно присутствовать или Внуково, или Пулково. Чего не наблюдается.
Так что хреновый из вас адвокат дьявола Почты России;
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Отчего именно эти аэропорта?
Не занудствуй. Пусть не эти два, но хоть какой-то аэропорт должен был засветиться в логах.

Вы где-то увидели защиту? Может это быть просто ваше воображение?
Он еще и шуток не понимает.

Добавлено спустя 8 мин. 35 сек.
Отправить в праздники, не заполнить самостоятельно бланки вот и результат.
Графа "Стоимость в СПЗ" заполняется оператором. Это раз.

То что написали про какую-то автомашину, вообще ни о чем не говорит.
На машине в аэропорт отвезли. Срок доставки вполне нормальный.
В этом случае в логах было бы указано "Awaiting release from Russia, Mr Lts Vnukovo MMPO Tsekh-2", а этого нет. Это два.

Причина возврата какая?
Про причину возврата написано в начальном посте. А если уточнять, то оператор вместо того, чтобы пересчитать рубли в СПЗ тупо вписало в графу "Стоимость в СПЗ" сумму в рублях. А немецкая почта не принимает отправления стоимостью выше, кажется, 450 СПЗ. Вот и вернули. Это три.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Он еще и шуток не понимает.

Не надо шутить в сторону незнакомых тебе людей, реакция будет однозначна - не поймут.

Поищи тему про САБ и тяжба с Почтой, если не читывал еще. Раз есть данные и подтверждение, что посылка пошла землей, а оплачивал авиа, можно взыскивать разницу по тарифу.
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Не надо шутить в сторону незнакомых тебе людей, реакция будет однозначна - не поймут.

Поищи тему про САБ и тяжба с Почтой, если не читывал еще. Раз есть данные и подтверждение, что посылка пошла землей, а оплачивал авиа, можно взыскивать разницу по тарифу.

Кароч, не надо давать другим людям советов, когда они тебя об этом не просят. А так же не надо обсуждать топикстартера в ключе: "Самдурак, самоптравилвпраздники, самнесамзаполнилбланки" и т.п. И не надо пытаться искать скрытый смысл там где его нет.

Я написал пост не затем, чтобы пожаловаться, или попросить совета, что делать. Общаться с Россвязьнадзором и Почтой России я умею, деньги требовать назад тоже умею (за это отправление, кстати, уже получил назад). Я пришел за тем, чтобы поставить в известность коллег о том, что данная проблема имеет место быть. Всё.

Не надо обсуждать, как я сам всё сделал неправильно. Не знакомить меня с САБ (я и сам по курсам). Не надо давать мне советы как вернуть разницу. Надо просто принять к сведению данный факт, и, если есть желание, нагнуть раком этого мастодонта - Почту России.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
топикстартера в ключе: "Самдурак, самоптравилвпраздники

Друг, у тебя с головой что-то не так. Ты фантазируешь, а потом с этим борешься. Если в буковках тебе что-то там показалось, ты спроси, тебе пояснят.

Я пришел за тем, чтобы поставить в известность коллег о том

Спасибо. Лишним не будет. Отмечу, что в других темах также делятся, обсуждают и поднимаются подобные темы.

Не надо обсуждать, как я сам всё сделал неправильно. Не знакомить меня с САБ (я и сам по курсам).

Про это речи нет. Про САБ - предположение, но если нет, значит нет.

если есть желание

У меня проблем с данной организацией нет на данном этапе, предъявлять нечего.

А про советы - давать не надо, конечно. Так и шутить не надо в сторону незнакомых, а то как-то односторонне получается.
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Друг, у тебя с головой что-то не так. Ты фантазируешь, а потом с этим борешься. Если в буковках тебе что-то там показалось, ты спроси, тебе пояснят.

-->

Отправить в праздники, не заполнить самостоятельно бланки вот и результат. То что написали про какую-то автомашину, вообще ни о чем не говорит.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Здравствуйте!
Смотрите, я работаю с Почтой России уже 2 года, и сразу понял, что у вас за случай и почему так происходит. Во первых, пункт "ценность в СПЗ" не заполняется, скажите своим операторам, что это поле должно быть пустым. Ваша задача - поставить объявленную ценность для таможни + при желании указать страховую стоимость, чтобы в случае потери вам выплатили деньги. Все посылки (именно посылки, а не мелкие пакеты) - прибывают на распределительный пункт на Казанском Вокзале, не важно авиа или наземка. Вы спросите - почему так происходит? Все просто - сортировка во Внуково изначально разрабатывалась для мелких пакетов, большие посылки туда просто не пускают. Любые посылки которые приходят и уходят из России идут через Казанский вокзал. Касательно того, что посылка уехала наземкой, а не авиа. Тут тоже все довольно просто - незнание правил вашими операторами. При приеме обратите внимание - они просто ставят в программе пометку "авиа", берут с вас деньги, а на саму посылку не ставят ровным счетом ничего - ни наклейки, ни штампика с надписью АВИА. Соответственно, сортировщики специальных отметок не видят - и кидают вашу посылку в мешок с наземными отправлениями. Вы, конечно, можете попросить операторов наклеить наклеечку или поставить штамп, но в 99% случаев Вам ответят что у них этого просто нет. Вот такая вот магия))). Поэтому огромный совет - оформляйте все бланки за операторов сами, дома. Сами на почтовых этикетках ставьте надпись авиа, подчеркивайте красной ручкой. Существуют специальные сайты, и все это займет 1-2 минуты на каждую посылку. Для вас потребуется принтер лазерный (1-2 тысячи в магазине) + листки А5 (180руб за 500листов). В случае, если вы считаете, что посылку отправили наземкой а не авиа, и тем более она вернулась - пишите претензию в Почту России. Через 3 месяца вам сделают компенсацию.

Кстати, вы зачем то указали объявленную ценность 0.99р. Для чего, я честно говоря, не понимаю. Ведь по сути вы отдали больше 100рублей за страховку Почте России, а в случае утери они будут должны вам аж 99 копеек.
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Все посылки (именно посылки, а не мелкие пакеты) - прибывают на распределительный пункт на Казанском Вокзале, не важно авиа или наземка. Вы спросите - почему так происходит? Все просто - сортировка во Внуково изначально разрабатывалась для мелких пакетов, большие посылки туда просто не пускают.

Да, я в курсе того, что в Москве таможенное оформление в большинстве случаев происходит на Казанском вокзале. Но речь не об этом. Речь о том6 что ей вообще не нужно было ехать в Москву: ей нужно было ехать в Пулково, проходить таможню там, и лететь в Берлин оттуда. А вот почему этого не произошло? Моя версия - злой умысел руководства Посты России. Ваша версия, впрочем, тоже жизнеспособна.

Касательно того, что посылка уехала наземкой, а не авиа. Тут тоже все довольно просто - незнание правил вашими операторами. При приеме обратите внимание - они просто ставят в программе пометку "авиа", берут с вас деньги, а на саму посылку не ставят ровным счетом ничего - ни наклейки, ни штампика с надписью АВИА. Соответственно, сортировщики специальных отметок не видят - и кидают вашу посылку в мешок с наземными отправлениями. Вы, конечно, можете попросить операторов наклеить наклеечку или поставить штамп, но в 99% случаев Вам ответят что у них этого просто нет. Вот такая вот магия))).

Хотя, конечно, странно, что сортировка у нас до сих пор происходит вручную, по наличию штампика "Авиа".

Поэтому огромный совет - оформляйте все бланки за операторов сами, дома. Сами на почтовых этикетках ставьте надпись авиа, подчеркивайте красной ручкой. Существуют специальные сайты, и все это займет 1-2 минуты на каждую посылку. Для вас потребуется принтер лазерный (1-2 тысячи в магазине) + листки А5 (180руб за 500листов). В случае, если вы считаете, что посылку отправили наземкой а не авиа, и тем более она вернулась - пишите претензию в Почту России. Через 3 месяца вам сделают компенсацию.

Да, так и делаю. Но вот до того, чтобы вручную рисовать на адресном бланке "Авиа" не допер. Спасибо за совет.

Кстати, вы зачем то указали объявленную ценность 0.99р. Для чего, я честно говоря, не понимаю. Ведь по сути вы отдали больше 100рублей за страховку Почте России, а в случае утери они будут должны вам аж 99 копеек.

Объявленная ценность там нормальная. Это в программе она почему-то так отображается. Не знаю, как так вышло.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Хотя, конечно, странно, что сортировка у нас до сих пор происходит вручную, по наличию штампика "Авиа".

У меня долго была такая же проблема - все уходило наземкой, абсолютно все. Читал интернет, думал это из за того, что для авиа надо в мешок обшивать. В итоге все оказалось проще - теперь клею наклейку авиа, и она уходит авиа. Это может доказать и еще один случай: как то раз одну из посылок, на которой была наклейка "авиа" в отделении по ошибке пробили в программе как наземную. В итоге она все равно ушла авиа и дошла за 9 дней. Так что, видимо, все таки смотрят на наличие отметок на коробке
 
J

jbs2

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Касательно того, что посылка уехала наземкой, а не авиа. Тут тоже все довольно просто - незнание правил вашими операторами. При приеме обратите внимание - они просто ставят в программе пометку "авиа", берут с вас деньги, а на саму посылку не ставят ровным счетом ничего - ни наклейки, ни штампика с надписью АВИА. Соответственно, сортировщики специальных отметок не видят - и кидают вашу посылку в мешок с наземными отправлениями.

А к мелким пакетам это тоже относится? Они же вроде исключительно АВИА или всё-равно вешать лейбл АВИА надо? У нас тут просто куча мелпаков висит с экспортом от 25го марта в Пулково и тишина.
Раньше у всех было экспорт\импорт 4-8 дней, а теперь уже 15 день идёт и ничего не понятно. Но к слову перед этим долго еще по самой РФ катились - аж 9 дней до Пулково, вместо обычных 3-4х.
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
А к мелким пакетам это тоже относится? Они же вроде исключительно АВИА или всё-равно вешать лейбл АВИА надо? У нас тут просто куча мелпаков висит с экспортом от 25го марта в Пулково и тишина.
Раньше у всех было экспорт\импорт 4-8 дней, а теперь уже 15 день идёт и ничего не понятно. Но к слову перед этим долго еще по самой РФ катились - аж 9 дней до Пулково, вместо обычных 3-4х.

У меня в начале января - феврале мелпаки хорошо уходили, а с марта опять на Почту России пришёл пушной зверь. Отправления снова только идут до Пулково идут по 10-12 дней. А до места назначения в среднем - 25 дней.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Про подмену авиа наземкой - это уже сто лет как не новость. Сколько тонн ненависти по этому поводу на форуме излито - не счесть. Правда сейчас стало заметно лучше в этом плане (если судить по мелпакам в США например). С посылками ситуация всегда была хуже, по личному опыту. Шанс нарваться на "заплыв" был в разы выше. Год назад например вероятность посылки "уплыть" в Канаду или США была явно больше 50%, я б даже сказал процентов 70 наверно было... Так что наземка в Германию, это еще цветочки, можно сказать. А когда ваша посыль полтора месяца плавает где-то в Атлантическом океане - вот это, мягко говоря, неприятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live