• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России МПО. Вскрытая посылка

K

Kucherjvyi

Начинающий
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
6
Первый раз за практику столкнулся со вскрытой посылкой. В выходные пойду на почту составлять акт на посылку. По ходу доблестные сотрудники ПР скоммуниздили вещи. Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите. Посылка из иностранного интернет магазина с инвойсом. При обнаружении пропажи вещей, что делать с посылкой? Составлять акт, забирать и требовать компенсацию по инвойсу за недостающие вещи или составлять акт и отказываться от посылки, пускай интернет магазин разбирается с почтой? Спс
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не совсем понятно когда вы обнаружили вскрытие. Судя по вашему описанию вы пришли на почту, вам попробовали дать посылку под подпись вы заметили вскрытие, посылку не забрали, за посылку не подписались и вернулись домой. Уточните пожалуйста, как это было в вашем случае.
 
K

Kucherjvyi

Начинающий
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
6
Не совсем понятно когда вы обнаружили вскрытие.
Доброго времени суток. Посылка оформлена на другого человека. Вчера он пошёл на почту и обнаружил что коробка вскрыта, получать соответственно не стал. В субботу пойду с ним на почту, т.к. я в курсе что должно быть внутри, на случай того, если была произведена подмена. Акт вскрытия предложили составить сами почтовые работник. У меня посто возникли вопросы, что делать с посылкой после вскрытия. Забирать или полностью отказываться в случае пропажи вещей.
P.S. Похудела на 270 гр. на пункте Прибыло на территорию России
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Акт вскрытия предложили составить сами почтовые работник
Так и должно быть! на самом деле если вскрытая посылка поступила в таком виде в ПО, то к ней уже должен быть приложен акт о нарушении целостности упаковки.
что делать с посылкой после вскрытия. Забирать или полностью отказываться в случае пропажи вещей.
В зависимости от того, что будет внутри. Если содержимое похищено, пусть вам составляют акт формы 51 (вы параллельно фиксируйте вскрытие на видео) и отказывайтесь от получения. Смысл получать пустую коробку? Ну а потом уже с магазином будете разбираться. Формально - это все еще их собственность и это у них похитили вложение, а не у вас.
 
K

Kucherjvyi

Начинающий
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
6
Так и должно быть! на самом деле если вскрытая посылка поступила в таком виде в ПО, то к ней уже должен быть приложен акт о нарушении целостности упаковки.

В зависимости от того, что будет внутри. Если содержимое похищено, пусть вам составляют акт формы 51 (вы параллельно фиксируйте вскрытие на видео) и отказывайтесь от получения. Смысл получать пустую коробку? Ну а потом уже с магазином будете разбираться. Формально - это все еще их собственность и это у них похитили вложение, а не у вас.@Kucherjvyi,
Так и должно быть! на самом деле если вскрытая посылка поступила в таком виде в ПО, то к ней уже должен быть приложен акт о нарушении целостности упаковки.

В зависимости от того, что будет внутри. Если содержимое похищено, пусть вам составляют акт формы 51 (вы параллельно фиксируйте вскрытие на видео) и отказывайтесь от получения. Смысл получать пустую коробку? Ну а потом уже с магазином будете разбираться. Формально - это все еще их собственность и это у них похитили вложение, а не у вас.
Ну пустую коробку смысла нет. Это как говориться без вариантов. Я больше имел ввиду про частичную пропажу, допустим из всех вещей пропали только джинсы. Есть ли смысл требовать компенсацию за них согласно инвойсу с ПР или все таки лучше отказаться полностью от посылки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть ли смысл требовать компенсацию за них согласно инвойсу с ПР
Я тут не большой спец конечно, но мне кажется что не будет вам ПР делать компенсацию по инвойсу. Инвойс для них не является описью вложения. Тут на форуме есть несколько тем о судебных процесса с ПР. Почитайте их, возможно там найдете ответы.
Я больше имел ввиду про частичную пропажу, допустим из всех вещей пропали только джинсы.
Это несомненно хороший вопрос. Но опять же ответ на него нужно искать по фактам вскрытия и в зависимости от того, что осталось в посылке. Ну например у вас посылка на 100 баксов, а из нее пропал только товар на 20. В этом случае я бы получил то, что есть, а недостачу уже спрашивал с магазина, подкрепляя сое требование актами с посты. А вот если бы ситуация была бы обратная, отказался бы полностью и требовал бы с магазина полную стоимость товаров. Все сугубо имхо конечно же...
 
K

Kucherjvyi

Начинающий
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
6
Всё обошлось. Коробка порванная скорее всего пришла из-за бугра так как была заклеена скотчем DHL. Акта целостности упаковки не было. Все вещи на месте.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отлично! Самое главное что все разрешилось благополучно и достаточно быстро доставили. Я вот посылки порой месяцами жду. В таком состоянии приходят, что я даже боюсь спросить где они их хранили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live