Что нового

Почта России меняется... Всё еще...

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: @ndy$
  • Дата обновления:

tolyansuperb

Гуру
tolyansuperb
Симпатии
130
Баллы
1 262
наверное АО со 100% гос участием или что-то типо того

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21

tolyansuperb

Гуру
tolyansuperb
Симпатии
130
Баллы
1 262
Работа ради работы

FreeRunner

Продвинутый
FreeRunner
Симпатии
79
Баллы
173
Не знаю, что там у них меняется. Но работой ПР я не совсем доволен. :new_thumbsdown:
Вот в прошлом месяце меня там зарегистрировали для получения почтовых отправлений без паспорта , по коду в СМС. Ну, хорошо.
На днях смотрю по треку и вижу, что один из пакетов уже 2 октября прибыл в почтовое отделение. Подождал уведомления от них - ничего, никакого СМС не пришло. Завтра пойду с паспортом, получать пакет по старинке.

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Ну да, если вспомнить премию которую Страшнов выплатил себе и своим замам. Прямо идеальный пример бескорыстных трудоголиков.
А теперь, в АО, это же самое можно будет делать ни чем не рискуя.

Кроме того, пока ПР была в госке, рост тарифов сдерживался социальной составляющей их деятельности. Теперь это частная лавочка, работающая на частный капитал, с этим уже можно будет не стесняться.

И наконец, пока ПР была в госке, и подчинялась минсвязи, существовала по крайней мере гипотетическая возможность куда-то жаловаться. Теперь же только в спортлото?

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
3
Баллы
21
Не знаю, что там у них меняется. Но работой ПР я не совсем доволен. :new_thumbsdown:
Вот в прошлом месяце меня там зарегистрировали для получения почтовых отправлений без паспорта , по коду в СМС. Ну, хорошо.
На днях смотрю по треку и вижу, что один из пакетов уже 2 октября прибыл в почтовое отделение. Подождал уведомления от них - ничего, никакого СМС не пришло. Завтра пойду с паспортом, получать пакет по старинке.
Не, паспорт не нужен будет. У нас эта система работает так: приходишь на почту с треком или с извещением, говоришь оператору свой номер телефона, тебе приходит смс, говоришь оператору код из смс. То есть смс придёт только на почте, когда скажешь оператору трек-номер. Код всего лишь заменяет заполнение извещения, и не более того. У нас так, не знаю, как в других городах.
И свой номер телефона приходится говорить абсолютно каждый раз.

FreeRunner

Продвинутый
FreeRunner
Симпатии
79
Баллы
173
Не, паспорт не нужен будет. У нас эта система работает так: приходишь на почту с треком или с извещением, говоришь оператору свой номер телефона, тебе приходит смс, говоришь оператору код из смс. То есть смс придёт только на почте, когда скажешь оператору трек-номер. Код всего лишь заменяет заполнение извещения, и не более того. У нас так, не знаю, как в других городах.
И свой номер телефона приходится говорить абсолютно каждый раз.
Да, так и оказалось.
Пришел, назвал номер, сказал код из сообщения и получил пакет. А я представлял себе всё немного по-другому. Что сообщение с кодом сразу придет, и после этого надо на почту идти.

tolyansuperb

Гуру
tolyansuperb
Симпатии
130
Баллы
1 262
А я представлял себе всё немного по-другому. Что сообщение с кодом сразу придет, и после этого надо на почту идти.
тогда им не над чем будет дальше работать и премии получать)

.man.

Интересующийся
.man.
Симпатии
8
Баллы
88
Подкаст о Почте России от инсайдера (а также немного про Алиэкспресс, Страшнова, Крым и Трампа))

iHomer

Крутой иБаер
iHomer
Симпатии
10
Баллы
63

.man.

Интересующийся
.man.
Симпатии
8
Баллы
88

флинт

Гуру
флинт
Симпатии
596
Баллы
1 812
это он советы постороннего наконец дочитал,маладца

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
36
Баллы
1 198

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
413
Баллы
433
Недалекое будущее. В ярко освещенном помещении громко играет музыка, за столиками бухают люди, между ними снуют сексапильно одетые официантки.
За стойкой поддатый мужик, потягивая пивко, с досадой хлопает себя ладонью по лбу:
— Я же еще заказное письмо не отправил!
Бармен:
— Ну так отправьте. Вы ж в отделении «Почты России» находитесь.

.man.

Интересующийся
.man.
Симпатии
8
Баллы
88

Вложения

rufus1212

Крутой иБаер
R
Симпатии
111
Баллы
31
Думаю (надеюсь), эту почту как следует дрюкнут теперь.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
379
Баллы
1 412
@rufus1212,
это после квартиры Подгузова за лярд... Наивный вы...

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
36
Баллы
1 198
fcca6760116f2e2e077e8da6_thumb-1-jpg.384430

Sergey_SSK

Продвинутый
S
Симпатии
23
Баллы
21
"Читал комменты. Много думал." :)
Страна у нас, конечно, не сильно развитая. Чего уж вы от почты хотите?
Люди на фото сколько получают? Тысяч 15? Какая у них мотивация?
У китайцев таких мемов еще больше - как они там бегают на мортировке по горам посылок.
А если эти люди будут получать даже 30 тысяч, то услуги почты будут стоить ощутимо дороже. А мотивация, подрзреваю, сильно не изменится.
В Америку мелкий пакет до 0.1кг стоит теперь 300р.а обратно - 16 долларов минимум.

Сам отправляю стабильно пару сотен посылок в месяц, в все идет быстро. Бывают накладки, но очень редко.
Все косяки в основном это иностранные почты.
Все, кто имеет миеимальный опыт, знают.
Привет посте канады особенный) что такое трекинг там до сих пор не знают.
Южная африка стала чуть лучше, но все равно черная дыра.
Реюнион - 3 месяца. Чили - 1.5 месяца это уже быстро)
В общем, адекватнее надо быть. Я лично вижу позитив. Но, конечно, много чего еще надо сделать.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
379
Баллы
1 412
ага, особенно по времени между экспортом и импортом, когда мелпак "садится на самолёт" в Китае и через 30-40 дней "сходит" в РФ (по факту валяется в аэропорту прибытия, без внесения в базы) - это ещё тот позитиффф

Live