• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России меняется... Всё еще...

tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
наверное АО со 100% гос участием или что-то типо того
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Работа ради работы
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Не знаю, что там у них меняется. Но работой ПР я не совсем доволен. :new_thumbsdown:
Вот в прошлом месяце меня там зарегистрировали для получения почтовых отправлений без паспорта , по коду в СМС. Ну, хорошо.
На днях смотрю по треку и вижу, что один из пакетов уже 2 октября прибыл в почтовое отделение. Подождал уведомления от них - ничего, никакого СМС не пришло. Завтра пойду с паспортом, получать пакет по старинке.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Работа ради работы

Ну да, если вспомнить премию которую Страшнов выплатил себе и своим замам. Прямо идеальный пример бескорыстных трудоголиков.
А теперь, в АО, это же самое можно будет делать ни чем не рискуя.

Кроме того, пока ПР была в госке, рост тарифов сдерживался социальной составляющей их деятельности. Теперь это частная лавочка, работающая на частный капитал, с этим уже можно будет не стесняться.

И наконец, пока ПР была в госке, и подчинялась минсвязи, существовала по крайней мере гипотетическая возможность куда-то жаловаться. Теперь же только в спортлото?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не знаю, что там у них меняется. Но работой ПР я не совсем доволен. :new_thumbsdown:
Вот в прошлом месяце меня там зарегистрировали для получения почтовых отправлений без паспорта , по коду в СМС. Ну, хорошо.
На днях смотрю по треку и вижу, что один из пакетов уже 2 октября прибыл в почтовое отделение. Подождал уведомления от них - ничего, никакого СМС не пришло. Завтра пойду с паспортом, получать пакет по старинке.

Не, паспорт не нужен будет. У нас эта система работает так: приходишь на почту с треком или с извещением, говоришь оператору свой номер телефона, тебе приходит смс, говоришь оператору код из смс. То есть смс придёт только на почте, когда скажешь оператору трек-номер. Код всего лишь заменяет заполнение извещения, и не более того. У нас так, не знаю, как в других городах.
И свой номер телефона приходится говорить абсолютно каждый раз.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Не, паспорт не нужен будет. У нас эта система работает так: приходишь на почту с треком или с извещением, говоришь оператору свой номер телефона, тебе приходит смс, говоришь оператору код из смс. То есть смс придёт только на почте, когда скажешь оператору трек-номер. Код всего лишь заменяет заполнение извещения, и не более того. У нас так, не знаю, как в других городах.
И свой номер телефона приходится говорить абсолютно каждый раз.
Да, так и оказалось.
Пришел, назвал номер, сказал код из сообщения и получил пакет. А я представлял себе всё немного по-другому. Что сообщение с кодом сразу придет, и после этого надо на почту идти.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
А я представлял себе всё немного по-другому. Что сообщение с кодом сразу придет, и после этого надо на почту идти.
тогда им не над чем будет дальше работать и премии получать)
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
Подкаст о Почте России от инсайдера (а также немного про Алиэкспресс, Страшнова, Крым и Трампа))

 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это он советы постороннего наконец дочитал,маладца
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
 
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 77
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Думаю (надеюсь), эту почту как следует дрюкнут теперь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@rufus1212,
это после квартиры Подгузова за лярд... Наивный вы...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Читал комменты. Много думал." :)
Страна у нас, конечно, не сильно развитая. Чего уж вы от почты хотите?
Люди на фото сколько получают? Тысяч 15? Какая у них мотивация?
У китайцев таких мемов еще больше - как они там бегают на мортировке по горам посылок.
А если эти люди будут получать даже 30 тысяч, то услуги почты будут стоить ощутимо дороже. А мотивация, подрзреваю, сильно не изменится.
В Америку мелкий пакет до 0.1кг стоит теперь 300р.а обратно - 16 долларов минимум.

Сам отправляю стабильно пару сотен посылок в месяц, в все идет быстро. Бывают накладки, но очень редко.
Все косяки в основном это иностранные почты.
Все, кто имеет миеимальный опыт, знают.
Привет посте канады особенный) что такое трекинг там до сих пор не знают.
Южная африка стала чуть лучше, но все равно черная дыра.
Реюнион - 3 месяца. Чили - 1.5 месяца это уже быстро)
В общем, адекватнее надо быть. Я лично вижу позитив. Но, конечно, много чего еще надо сделать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я лично вижу позитив.
ага, особенно по времени между экспортом и импортом, когда мелпак "садится на самолёт" в Китае и через 30-40 дней "сходит" в РФ (по факту валяется в аэропорту прибытия, без внесения в базы) - это ещё тот позитиффф
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мелпак "садится на самолёт" в Китае и через 30-40 дней "сходит" в РФ
Я не скажу что меня устраивает такая ситуация. Но давайте будем объективными. UPU не регламентирует сроки доставки между экспортом и импортом. Ну нет таких нормативов. Поэтому все почты мира этим и пользуются, устраивая любую логистику. Можем мы с вами на эти сроки как-то повлиять? Нет не можем. А если не можем, значит просто нужно их принять как данность.
А что касается работы локального ПО, лично я там тоже вижу изменения. За последний год наверное вообще ни разу в очереди не стоял. Просто не было ее ни разу. Т.е. пришел - отправил, пришел-получил. Максимум 15 минут времени тратится. И у меня вообще ПО 3-го класса, т.е. вообще ни разу не нафаршированное новыми технологиями. Ну косметический ремонт разве что сделали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live